1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara mendaftarkan usaha / bisnis online menjadi perusahaan (PT)

Discussion in 'Bisnis Umum' started by benpinter, Jul 27, 2012.

1. benpinter

benpinter Super Hero

malam mastah, sebelumnya ane ucapin selamat menunaikan ibadah puasa bagi yang menjalankan.

sesuai judul thread ini, ane mau tanya cara mendaftarkan bisnis online menjadi perusahaan perseroan (PT).

ane udah nyari2 di google katanya harus mempunyai tempat usaha / office dan menyertakan sertifikat domisili kantor tersebut. apakah ini berlaku juga untuk perusahaan yang bergerak di online media.

barusan ane tanya2 sama temen di singapore, katanya kalo di singapore bisa (tidak perlu menunjukkan office untuk usaha yang bergerak di online media)

nah, bagaimana kalo di indonesia? mohon pencerahannya mastah :kembang:

terima kasih

2. masadi

masadi Super Hero

sampean tinggal di singapore ato di indonesia?

darmagtg likes this.
  3. midereng

midereng Ads.id Fan

Kalo alamat agan bukan Di ruko/kantoran, mendingan sewa virtual office aja. Ane juga sewa virtual office buat bikin PT gan.
    Tanya sama pengelolanya, bisa sekalian dibuatin Surat domisili gitu APA nggak.

Biasanya waktu register virtual office, mereka minta kelengkapan Surat usaha agan, tapi minimal akta pengesahan notaris (ane lupa namanya, tapi itu yang dibikin notaris sebelum pengajuan PT) udah cukup kok.
    Bilang aja agan Mau daftar PT, jadi sewa alamat mereka biar bisa ngurus. Gitu deh...

4. rakean

rakean Super Hero

Pada dasarnya Offline & Online sama saja. Salahsatu persyaratan awal untuk pembuatan PT adalah Surat Keterangan Domisili, dan peruntukan bangunanya harus untuk usaha, seperti ruko atau perkamtoran. Biasanya syarat yang umum adalah Copy IMB, copy KTP Pemilik gedung, Copy NPWP pemilik gedung, Surat Kontrak/sewa bangunan.

5. missyswan

missyswan Super Hero

gelar tiker mastah... siapa tahu nyubi bisa nyusul nanti

6. benpinter

benpinter Super Hero

makasih gan. sementara mo coba mendaftarkan di singapore aja, mumpung di bantuin pengacara ma konsultan temen ane disana. kalo di singapore gk perlu ada office buat setup perusahaan online. katanya. mudah2an semua lancar.. aminn.

---------- Post added at 06:07 AM ---------- Previous post was at 06:06 AM ----------

di jogja gan :komunis:

7. rakean

rakean Super Hero

Mantap itu...sebenarnya kalo punya teman pemegang Permanent resident atao entrepass aja udah bisa buka disana. Kalo disono kan yang penting waktu daftarin perusahaan ada physical address aja...Semoga sukses bro..

8. ars2010

ars2010 Super Hero

knp gak bikin CV aja dulu mas bro :) soalnya sayang kan klo langsung ke PT. pajaknya gila2an :)), kecuali emang ada alasan penting yah terpaksa juga sich :D

9. darkhelix@blackhatscene

darkhelix@blackhatscene Ads.id Fan

Sebenernya ada cara yang lebih cepat.
    "Nembak" z legalisasi per"PT"an di Jakarta Pusat/Selatan (recommeded) or Tanggerang Selatan.

g perlu Virtual Office dan Syarat lainnya ...

"ampau" yang keluar g lebih dari $3k.

Lebih cepat, lebih hemat waktu dan RESMI di mata pemerintah.

Share This Page