1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

butuh saran buat [newbie]

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by 4Yub1, Aug 8, 2012.

1. 4Yub1

4Yub1 Newbie

maaf sebelumnya master2 aku buat tread baru bukanya aku males ato apa karena gk ada yang jadi tempat tanya,maklumlah newbie:nangis2:
    aku cuman bingung mau ngeblog dari mana
    banyak dari artikel dari master2 sini yang aku dah baca tapi masih aja bingung,jadi intinya kalo mau pertama ngeblog itu harus kayak gimana yah?
    yah pokoknya yah ngeblog yang bener gitu deh?soalnya selama ini ngeblognya ngasal maklum belum kenal adsense-id jadi bener2 masih polos :((
    mohon pncerahanya dong :senyum:

2. ranggamalvino

ranggamalvino Newbie

Ikut nyumbang saran ya bro
    1. Cari dulu topik/keyword yang mau dibikin, secara teknis cari saja di thread2, sudah banyak yang membahas
    2. Cari template yang ringan dan navigasi yang memudahkan pengunjung
    3. Optimasi On - Page pada template blognya, secara teknis cari saja di thread2, sudah banyak yang membahas
    4. Posting artikel, 1 artikel/hari atau lebih banyak jg gpp misalnya 2-5 artikel/hari
    5. Optimasi off-page atau mencari backlink, misalnya dari sosial bookmark, web direktory, press release, web artikel, web 2.0 dll

Untuk no 3 dan 5, masuk saja ke http://www.adsense-id.com/forums/forumdisplay.php/113-SEO silahkan dicari :)

Blogger Bodoh likes this.
  3. 4Yub1

4Yub1 Newbie

iya bro ni sangat berguna sekali kog buat ane :senyum:

oya untuk keyword sih ane udah mulai ada gambaran nih setelah banyak baca dari tread2 disni
    nah sekarang yg bingung nih ane tentang templatenya untuk template itu yang bagus kayak gimna yah?template dari bawaan bloggerkah ato template dari template maker?
    nah yang no.3dan5 masih bingung juga tapi ntar aku baca2 lagi deh

btw tnx yah bro:senyum:

4. Kelewer

Kelewer Super Hero

cobain aja semuanya...

kaya bayi tu loo, pengen tau semua hal.. nanti pasti bisa..

5. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Ngeblog dari apa yang disukai dulu.... Ngeblog dari apa yang dikuasai dulu.... Ngeblog dari apa yang ada di benakmu dulu....

6. apaajaboyeh

apaajaboyeh Hero

iya om, tergantung hobi om, sambil nyari artikel jadi hobynya pun banyak tau om

7. rakean

rakean Super Hero

100% stuju sama si Boss. Brother 4Yu1, scara umum ad 2 jenis blog :

1. Private Blog, blog ini hanya blog yg bersifat pribadi, isinya curhat, opini, dsb
    2. Money Blog, Blog yg didedikasikan untuk making money online.

Making Money dari Blog, Modal awalnya adalah: Traffic (jumlah pengunjung), Semakin banyak Traffic, semakin banyak ente bisa menghasilkan uang.
    Lalu apa yg bisa memancing traffic tersebut? Sumbernya, ya Artikel atau content yang ente buat atau publish.

Jadi 2 type blog diatas sama-sama menggantungkan harapannya pada Traffic, Private Blog berharap Famous, Money Blog berharap Earning (penghasilan dr bisnis online), dan hanya dengan jumlah pengunjung yg banyaklah ente bisa terkenal atau bisa dapat banyak uang.

Lalu bagaimana bisa dapat banyak Traffic? Buat Blog dengan artikel berkualitas yang dibutuhkan banyak orang, artikel yang bisa membantu orang menyelesaikan masalah mereka.

Kenapa ane setuju sama Bosspulsa? karena dengan menguasai, atau minimal menyukai bidang yang ente tulis. Ente gak akan menemui kerepotan yang berarti saat harus update blog ente setiap hari.

"Fresh Passion Blog with quality content, will have a promising future, for the famous or for money" Trust Me.

Blogger Bodoh and luliana like this.
  8. 4Yub1

4Yub1 Newbie

waduh banyak banget dong bro kalo gitu:hmmmm:
    bisa di ambil poin2 tertentu aja gk yang bisa aku pelajari :biggrin:

nah untuk tujuan aku ngeblog sih udah bisa dikatakan seperti itu master ini juga masih di lingkup hobyku kog :biggrin: yang jadi masalhnya sih kayak template,seo on/offpage
    ,content, bingung mau strartnya dari mana dulu :dong:
    soalnya setiap buat blog asal aja templatenya + artikelnya copas + title gak di perhatiin deelel dah ngawur dah pokonya:biggrin:

sekarang mau giat belajar ngeblog jadi tanya2 disni deh [​IMG]

9. bosspulsa

Content dahulu, seo onpage kental dengan konten sehingga dibuat beriringan, sementara seo offpage (link building) adalah promosi jadi nanti dong setelah yang utama selesai. Silahkan dibaca lagi ulasan bro rakean

10. 4Yub1

4Yub1 Newbie

wah dapet pelajaran baru nih :)
    sejujurnya kalo blog yang sekarang aku bener2 mau buat itu yang no.2 bro :malu:
    nah untuk content itu yang bingung aku sih ada ide cuman nuanginya yang sulit ya misalnya : buat content yang enak di baca ada link internalnya,underline,bold ad keywornya dll. itu yang masih bingung dan sulit aku cerna dari beberapa artikel di sisni yang aku udah baca...kalo praktek sih sudah karena masih belum banyak pengetahuanya jadi mau belajar dulu deh basicnya nah kalo udah tahu didkit2 mau lanjut lagi deh praktenya ntar :)

oh gitu bro jadi content yah,,,ok aku fokus belajar content dulu deh berarti terimaksih yah :)

11. bosspulsa

Buatlah artikel yang "alami", enak dibaca, itu lebih baik dari pada seo. Dari pada over seo, jadinya super trap. alias jebakan... penonton kecewa dan tidak kembali lagi. Jangan terlalu peduli seo dahulu. Buat yang baik dan buat ente nyaman dan suka. seo no.2, bagus dulu baru seo

12. 4Yub1

4Yub1 Newbie

oh gitu bro maksih banyak ya,,,:)
    oya untuk content itu rekomendasinya pake bahasa apa om?b.inggriskah ato cukup bahasa indonesia aja tapi bermutu?
    satu lagi kalo mau buat blog itu rekomendasinya templat yang kayak gimana ?domain sih udah siap :)

maaf banyak tanya yah :biggrin:

btw fbnya aku add gk papa2 yah bro?:)

Last edited: Aug 8, 2012
  13. bosspulsa

Yang Anda kuasai saja, kan sekarang katanya tahap latihan maka Bahasa Indonesia ok. kalau sudah mahir silahkan saja....

14. 4Yub1

4Yub1 Newbie

oke om sippp deh :)

15. Kelewer

Kelewer Super Hero

masalahnya,, apa yang jadi rejeki orang, belum tentu pas kita gunakan juga sama..

dulu saya hobbinya software dan game, dan tiap hari posting kaya gitu,. tapi trafik cuma puluhan doang,,
    tapi entah kenapa waktu itu saya coba coba bikin artikel tth girlband dan artis artis,,
    padahal saya ga suka girlband apalgi artis artis..

tapi sekarang,, dengan 50 artikel isinya seputar itu,, trafik blog saya PV harian 8ribu (ya masih dikit sih) tapi paling ngga, mau saya ga update seminggu, ga update sebulan.. ternyata trafiknya tetep stabil.

Dan artikel artikel game dan software yang saya gemari malah saya musnahkan,, hampir 2000 artikel saya saya hapusin,, saya sisakan artikel high trafik doang..

DAN SEMUA ARTIKEL ITU TERNYATA SAMA SEKALI YANG TIDAK SAYA SUKA.

:hehe:

16. moch_syam

moch_syam Newbie

start action is the best thing you can do..

GO...GO....GO...>GO.........:welcome:

17. 4Yub1

4Yub1 Newbie

berarti faktor lucky pengaruh juga yak om :D
    btw contentnya buat ndiri semua om punya ente?

oya sekarangkan GA udah suport b.indo nihh aku mau bikin content b.indo tapi sourchesnya dari artikel b.inggris gitu boleh gak yah?:senyum:
    tentunya dengan mod dikit2 gitu,,,

oke makasih om :)
    semoga ane bisa belajar banyak di forum ini :biggrin:

Last edited: Aug 8, 2012
  18. doremi

doremi Super Hero

emang..yg seo jarang banget yang enak dibaca
    ulang ulang mulu (gara gara ngejar keyword)
    ada sih yang bagus..tp jarang
    ane kalo baca yang ulang ulang gitu males balik lagi :silau:

19. 4Yub1

4Yub1 Newbie

oh gitu,,,btw tnx udah berbagi pengalaman om :)

20. earthgld

earthgld Ads.id Fan

Coba2 aja dulu gan, bikin sembarang tulisan, ntar seiring berjalan waktu pasti kita pingin blog kita lebih bagus, baik dari penampilan, kualitas isi, memperbanyak pengunjung, sehingga lama2 larinya akan optimasi seo juga

Share This Page