1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

2 tahun-an tembus 1,7 Milyar, alhamdulillah ya, sesuatu banget!!

Discussion in 'Adsense Payment' started by boymd11, Aug 15, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mascayo

mascayo Super Hero

ikut bersyukur mastah ...
    moga ane si "Blogger Miskin" ini bisa kecipratan berkahnya ... Amiinnn

2. roedyrs

roedyrs Ads.id Fan

inspiratif banget bos....:ting:

3. sathreea

sathreea Super Hero

GA digabungin sama INFOLINKS gan ? :ninja:

4. WilloWish

WilloWish Hero

wah hebat gan....

mau dong share tipsnya...

5. Prast Putra

Prast Putra Ads.id Pro

I M POSSIBLE :)) (agan)
    IMPOSSIBLE :)) (me)

visitor 30K/day even more :-$

ane dah bersiap "gantung laptop".... ternyata ada yang SPEKTAKULAR dapet duit dari embah "CONGRATS gan"..

memikirkan rencana selanjutnya 8-|

6. newhampshire

newhampshire Super Hero

Sepertinya blognya maen di Google news, sebab ada teman yg bilang kalo blog kt bs masuk Gnews, maka traffic sdh tdk usah diragukan lg..dan uang akan mengalir deras. Tapi utk bs diapproved GNews bukanlah hal yg mudah..

7. Oby_One

Oby_One Banned

@TS mau tanya,..

itu update content nya reguler, post/day, pake jasa penulis atau gimana.

8. XaxaBobo

XaxaBobo Ads.id Starter

gile mantapp banget mas bos..
    jadi ngiler :D

9. rendik

rendik Ads.id Fan

Suplemen baru ne.. Tambah semangat.... :D

10. burungterbang

burungterbang Ads.id Fan

pokoknya pencet like ajah deh

11. ORANG

ORANG Banned

kalo diapprove gnews memang sulit bener gan memnuhi kriteia gnews

12. logan_19124

logan_19124 Ads.id Fan

standing applause dari saya...

13. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

keren euy.. semoga ane dan teman2 di adsense-id segera menyusul.. Aamiin.

tweety likes this.
  14. Archer26

Archer26 Hero

ane balik lagi, TS nya masih diem aje :D

15. downjav

downjav Ads.id Fan

newbie hanya bisai geleng2 kepala,

kenal internet udah 10 tahun tapi baru tau bisa dapat 1.7 m dari internet

lebih kencang daripada korupsi.. tuh

16. blacklizt

blacklizt Ads.id Pro

alexa rank bisikin dong gan....

17. heripu

heripu Super Hero

kata kunci:
    - entertainment
    - thesis
    - GA
    - Infolink
    mulai tau nih,
    pasti ada luminate juga ya??? :)

ternyata si TS ya yang punya, salut ane. Punya ane udah mati GAnya, blog gak terurus :)

18. halflight

halflight Super Hero

ikut seneng dgn pencapaian nya bro... salut! smoga rejekinya trus bertambah... :senyum:

19. johnyboy

johnyboy Ads.id Pro

sebenarnya kalau teman-teman mau melihat ke belakang, si ts sudah banyak membagi tips dan info tentang blognya ini. coba liat2 lagi deh. melihat ts nggak mau (belum) muncul dan mungkin nggak mau utk sharing lebih lagi, maka ijinkan saya untuk membagi hasil pengamatan ane. ada beberapa hal yang saya amati menjadi kunci kesuksesan si ts:

1. ts memiliki account beralamat di usa --> ini menjadikan account ts lebih "dihargai" oleh google dan tetap bertahan sampai sekarang. sebenarnya ts jg punya blog lain yg pake robot-robotan. coba lihat ts pernah share kalo blog robotnya menghasilkan juga. tapi google nggak nge-ban. kalo alamatnya di indonesia? kemungkinan besar akan diban.
    2. ts memiliki passion untuk bidang yg ditekuninya dan mungkin dia juga kebetulan fans idolanya yg dijadiin fan site.
    3. ts memiliki kemampuan bahasa linggis yang lumayan sehingga bisa dgn lancar menulis bhs linggis gaul dan enak dibaca oleh abg usa.
    4. kebetulan sekali, pada saat ts mulai membuat blognya ini, fan site si idola belum ada (kecuali official website). dan beruntunglah si ts kedapatan abg-abg yg banyak cari2 info ttg si idola.
    5. si ts membuat juga forum di blognya, sehingga visitor kembali cukup tinggi.
    6. si ts juga membuat facebook fanpage si idola (yang jumlah anggotanya lebih dari 1/2 juta, gila yak!).
    7. blog si ts sudah menjadi blog referensi oleh web lain yang menjadikannya sbg sumber/source.
    8. blog ts juga suka dikirimin artikel oleh majalah-majalah entertain.
    9. kelihatannya ts sudah memperkerjakan beberapa org untuk mengelola blog terutama forumnya.
    10. pada jam tertentu, di blog ts yg online bisa lebih dari 400 org.
    11. ts juga memiliki beberapa blog entertain yg dijadiin pendukung blog utama dia. tapi ada juga satu/dua blog ts yg sudah lumayan penghasilannya. (mungkin nggak seberapa dibanding blog utamanya, tapi 1k s/d 2k $ lumayan kaan?)
    12. theme blog ts memang saat ini thesis, tapi nggak ngaruh2 amat ke seo, soalnya trafficnya dari dulu udah tinggi. dulu ts pake flexi theme kalo nggak salah.
    13. ts memasang iklan adsense dan infolinks saja di blog utama, nggak ada luminate.
    14. alexa rank sekitar 40 ribuan (usa ya, bukan indo lhooo).
    15. saat ini konten blog ts ada yg hanya copy paste, tapi karena sudah authorized maka tetap aja bisa nagkring di hal satu kalo di search engine.

Pelajaran yg bisa saya ambil dr ts:
    1. jujur, saya kayaknya nggak akan sanggup buat blog kayak ts. pertama, karena momen seperti saat ts buat blog nggak sering terjadi. kedua, saya nggak gitu suka sama seleb, ini bisa membuat apa yg saya tulis tidak bisa saya nikmati, otomatis berimbas org lain juga nggak bisa nikmati. ketiga, bhs linggis saya nggak akan nyambung dibuat bahasa gaul, jadi nggak akan enak dibaca oleh abg bule. ntar saya tulis: hei dude... look at miley hair cut is very short lah...very funny, isn't it rite???, abg bule ntar pada ketawa.
    2. kalaupun saya buat blog spt punya ts, ada peluang adsense saya akan dibanned google, karena saat traffic naik, adsense naik, gugel akan lihat-lihat, wah ada blog org indonesia miskin mau cari-cari receh ya... hmm, mari kita lihat baik-baik blognya. waahh..., copas nih matt, copas nih, ban aja dia!
    3. pemilihan niche fan site dgn momen yg tepat, konsistensi, passion, dan skill bhs linggis adalah kunci keberhasilan ts. ts nggak gitu peduli backlink awalnya, dia hanya pakai sosmed. tapi karena makin keren, org banyak yg nge-link ke dia akhirnya.

Pesan saya:
    1. jangan meniru apa dibuat ts kalo memang nggak ada passion dan skill bhs linggis terbatas, bakalan tersiksa sendiri dan mungkin nggak akan bagus hasilnya. tapi kalaupun mau buat, coba mulai dgn fansite idola anda dlm bhs indonesia, jadi tulisannya enak kalo dibaca. tapi kalo ente ngerasa bhs linggisnya jago dan punya idola holiwut seleb, bisa dicoba tuh.
    2. karena ts nggak mau jawab, jika ada lagi yang ingin diketahui ttg blog ts, silakan tanya ke saya. saya akan jawab yg saya bisa. tapi jangan tanya sesuatu yg mengarah identitas blog maupun si ts sendiri, nggak akan ane kasih tau. bukan apa-apa, ane nggak suka ad yg ngejahilin punya ts, walau mungkin kalau dijahilin juga, palingan google akan bilang: ah dasar orang indonesia, sirik aja kalo liat orang lain sukses.

kalo mau lihat perbandingan webnya bisa lihat _perezhilton.com, mirip kok dgn blog ts. cuma blog ts khusus utk seorang seleb. buat aja kayak gitu, pasti penghasilannya bakalan nyaingin punya ts.

buat ts:
    saya nggak akan ungkapin identitas blog ente, hanya sebagai bahan pelajaran buat saya dan teman-teman. kalau ada sesuatu yg ente rasa rahasia dapur silakan bilang ke ane, ntar ane perbaiki.

demikian pengamatan saya, semoga jadi bahan pelajaran buat teman-teman semua. selamat menyambut hari kemerdekaan dan lebaran.

Last edited: Aug 16, 2012
    asvok, abeng, siprof and 24 others like this.
  20. Results

Results Super Hero

Manteb investigasinya, sodaranya ts ya mas,,,
    Btw bener gag seh akun adsense domisili us aman dari banned???

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page