1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Untuk yang dana Cekak, Kalau ada Keroyokan Buat Blog untuk Adsense mau gak ?

Discussion in 'Chit Chat' started by embey, Aug 4, 2012.

1. djuwarsjahl

djuwarsjahl Banned

Ya bener kata brp P3d..krn baru2 ini sy mengalami apa yg dibilg bro P3d..Bikin blog sama2 tp ternyata sy mau ditipu yaitu dg cara blognya mau dijual di forum lain krn mrk takut ketahuan sy kalo dijual di forum ini. tp untungnya blognya sdh sy amankan..

Saya bukannya menuduh bhw semua org akan mengalami hal yg sama dg yg sy alami tp utk tahu seseorg itu JUJUR atau tdk sgt sulit, apalagi dlm kerjasama tsb orgnya tdk pernah ketemu sama kt tp hanya ketemu OL saja. Jadi fikirkan lg matang2 kalo mau buat blog kerjasama spt ini.

2. rapel

rapel Newbie

nyimak aja

3. reza.suryadilaga

reza.suryadilaga Sunda Wani

biasanya kalo awal-awal bisa kompak,
    tapi ketika dah mulai berhubungan dengan uang mulai deh :D

4. irfanimovick

irfanimovick Super Hero

ssempat juga, ane kepikiran seperti ini. tapi yang namanya bagi hasil harus jelas juga gan sampe ditelnya. ya kaya proposal usaha aja. minimal yg ngasih saham pngen tw donk,

kira2 penghasilannya brpa?
    list kebutuhan dana yg 4,5 juta? kalo bisa sih awal2 web gak usah 10artikel/hari.. bertahap aja pelan2
    analisis resiko dan cara mencegahnya supaya meminimalisr resiko?resiko banned/deindex/dll

minimal itu dulu gan
    coba aja sama agan jelasin ditelnya, insy banyak yg ikut termasuk ane .. :D

5. embey

embey Super Hero

terima kasih gan, masukannya diteilnya sementara belum ada gan, masukan ente dan member ads-id sangat berharga. mungkin akan disimpulkan nanti atau ada yang buka tread keroyokannya ada yang bersedia jadi masinisnya.
    terus terang aja, ane buka tread sekalian cari masinisnya juga.
    ya klo untuk meminimalisir bisa diatur untuk kebaikan bersama

---------- Post added at 10:43 PM ---------- Previous post was at 10:41 PM ----------

ini boleh dipertimbangkan juga, jadi keroyokan beli blog yg sdh bervisitor tinggal melanjutkan aja ya

---------- Post added at 10:46 PM ---------- Previous post was at 10:43 PM ----------

bel
    hmm... yang agan katakan tersebut memang betul, hal ini dapat kita anggap resiko bisnis.. allhamdulillah ya gan blognya bisa diamankan, ga jadi tertipu

6. welyh2o

welyh2o Ngulik BlogEkstra

Wah trit lama ya.. Maf bang TS ane mau nimbrung soalnya belum ditutup kan? Padahal tadinya ane lagi nyari referensi bwt propek tentang keutamaan blog keroyokan.

Ane lg ngebangun blog keroyokan, penulis bisa pasang Adsense (id sendiri) sistem rotasi 70% untuk penulis. Pendaftaran dan fasilitas website untuk member ane GRATIS kan. Website ada pendapatan dari adsense di homepage 100% dan di artikel 30% (70% kan untuk penulis), juga dapet dari iklan langsung jg. Ane yakin website ane bisa bertahan hidup dari itu semua.

Sistem pake wp multisite, jadi main site sebagai mother blog, rss jaringan, nantinya tiap niche ane buatkan blog(subdomain) dan diisi keroyokan (multi author). Untuk mempermudah, ane pake buddypress, jadi ada sistem grup. Tiap grup punya blog sendiri. Dan setiap member bergabung dengan suatu grup maka ia otomatis menjad penulis di blog grup itu.

Maaf kalo lancang hapus aja komen ane. Kalo berkenan silahkan kunjungi hxxp://blogekstra.com/adalah (dikit lagi launching)

Salam semangat :)

Last edited: Jun 5, 2013
  7. embey

embey Super Hero

Boleh Di Coba ini dari pada keluar dana, mending keluar artikel

8. welyh2o

welyh2o Ngulik BlogEkstra

Artikel agan2 insya Allah aman. Di TOS ane sebutin artikel hak cipta milik penulis, dan memang selalu diberi personal branding. Cuma BlogEkstra minta hak eksclusif untuk penayangan. Juga minta content original, supaya account Adsense para penulis juga terlindungi dari banned, website aman peulis juga aman.

Kalo tulisannya merasa bagus, bisa kok dibantu pengarsipan bwt dibukukan, nanti dibantu jg bwt publikasi. Atau kalo ada grup niche pengen bikin buku, kita bikin buku dg penulis keroyokan jg. Khusus paragraf ini mungkin terlalu jauh ya gan, tapi emang udah ada bayangan di fikiran ane.

Kalo mau gabung silahkan gan buka trit ane http://www.ads-id.com/forums/showth...venue-perpaduan-Hubpages-dan-Kompasiana/page8

Share This Page