1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Aquashop - Template Toko Online Blogspot

Discussion in 'Trade' started by Mocaz, Aug 31, 2012.

1. Mocaz

Mocaz (16) Ads.id Fan Known Trader

Bismillah........

Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Sebelumnya, newbie mohon ijin jualan buat agan + aganwati di adsense-id ini. Mudah - mudahan aja laku.

Di thread jualan pertama ane ini, ane mo jual sebuah template blogspot khusus toko online dengan system cart milik simplecart.

FEATURES

1. Shopping Cart Mode
    Template ini dilengkap dengan system add to cart. Menggunakan plugin shopping cart powerfull dari simplecart sebagai media penyimpanan ditambahkan dengan effect jquery membuat template ini serasa lebih professional. Selain itu akan membuat toko online agan lebih user friendly. ​

2. Otomatisasi Order via Email
    Setiap pembeli yang melakukan order langsung akan mendapatkan email notifikasi order lengkap beserta order id di dalamnya sebagai identifikasi. Begitu juga dengan pemilik toko, mereka pun akan mendapatkan email pemberitahuan order. ​

3. SEO Friendly
    Template ini sudah dilengkapi dengan title tag yang seo friendly. Penggunaan heading tag yang dinamis di setiap halaman. Serta auto meta description dan keyword di setiap halaman

4. Support Template Designer
    Tidak suka dengan warna dasar template aquashop?! Ga usah bingung, langsung menuju template designer dan pilih warna agan sendiri. Selain itu, agan juga bebas menentukan font / huruf sesuai dengan keinginan anda. Semuanya hanya via Template Designer, ga perlu pusing dengan kode CSS lagi.

5. Fast Loading
    InsyaAllah. Berikut screenshot hasil test kecepatan template aquashop di gtmetrix.

6. Google Rich Snippet Ready ( Breadcrumb + Product )
    Template ini sudah dilengkapi supaya support dengan google rich snippet. Sehingga akan menambah daya tarik pembeli ketika mereka melakukan pencarian melalui search engine. Berikut screenshot hasil test rich snippet di google rich snippet testing tool.

7. 2 Tipe Layout ( Fixed & Fluid )
    Untuk lebih jelasnya silahkan liat demo

8. Related Product di single post
    Ga perlu ribet pasang related posts lagi untuk template ini, karena fitur tersebut sudah termasuk di dalamnya.

9. Image zoomer di single post
    Dengan fitur ini, pembeli bisa melihat gambar dari produk yang anda jual dengan jelas. Fitur ini tersedia di halaman single product.

10. Breadcrumb + Page Navigation
    Kemudahan navigasi halaman dengan adanya fitur page navigation, disertai dengan breadcrumb yang tentunya sudah support dengan google rich snippet.

11. Cross Browser Support
    Template ini sudah di test di IE9+, Firefox 3.5+, Chrome, Opera, dan Safari.

12. Facebook Comment Plugin Ready ( added in v.1.1 )

DEMO
    1. Demo Template Fluid / Wide (DEFAULT) ==> _http://aquashop-template.blogspot.com/
    2. Demo Template Fixed + Custom Color + Font + Background ( Edited via Template Designer ) ==> _http://aquashop-fixed.blogspot.com/

HARGA
    1. USD 5 / Rp. 50.000 ( 10 Pembeli Pertama ) = 1 slot lagi
    2. USD 7 / Rp. 70.000

Apa aja yang bakalan agan dapetin dengan membeli template ini?
    1. File Template Format XML
    2. Full Documentation ( PDF ) + Support
    3. Free Setting dan Install ( Hanya untuk 1 domain saja )

CARA ORDER
    Silahkan hubungi ane melalui pm atau bisa lewat kontak berikut :
    Email : [email protected]

HP : 085723262858

PAYMENT SUPPORT
    Paypal / BRI

CHANGE LOG
    30/08/2012 v1.0
    - Release Date

10/09/2012 v1.1
    - Fix minor bug
    - Added tabbed comments ( blogger & facebook ) in single post

Free Review
    Ada FR Buat 2 orang member V/VD yang reply tercepat dan memencet like.

1. AfifKurniawan
    2. Best Artistic

Terima kasih, Wassalam.

LISENSI seperti biasa, personal, bisa dipakai di unlimited domain. Ga boleh di jual ulang, dll. :D

Last edited: Dec 16, 2012
  2. AfifKurniawan

AfifKurniawan (8) Banned Known Trader

Like penceted
    dapat fr y mastah

3. Mocaz

Yah si agan, kan dah di tulis FR Buat Member VD. But......gpp deh, PM in email agannya ya....nanti ane sent via email template nya.

4. best artistic

best artistic (34) Ads.id Pro Known Trader

Ane juga mau donk gan, baru butuh banget tema store soalnya :D

5. Mocaz

PM in email nya gan

6. menilajah

menilajah (72) Super Hero Trusted Trader

Yg dapat FR kok belum ngasih review?
    Keren nih padahal template nya, minat kalo review nya bagus

7. Mocaz

ga tau nih gan, yg dapet FR nya lagi pada sibuk kali....belum sempet ngasih review

8. jeffgeby

jeffgeby (41) Hero Known Trader

masbro,saya minat ni sama theme toko online nya...tapi ada yg mau saya tanyakan dolo gpp ya masbro sebelum membeli
    hehehe...
    kan ada menu checkout ga di web demo masbro,itu bisa di edit ato ditambahkan kolom lain lg ga masbro disana kan cuma ada (nama,email,alamat,hp/handphone)
    klo misalnya bisa di edit/easy edit saya minat ni masbro asal di ajarin cara nya soal nya mase newbie soal edit2 nya

9. Mocaz

di edit bisa mas bro, kalo mo di tambah bisa juga, cuma agan mesti punya host sendiri buat nyimpen file php yang nantinya buat kirim email. Karena kalo di tambahin, otomatis field nya juga beda sama seperti default/asli nya. Nah untuk masalah ini, ane bisa bantu kok. Syaratnya cuma 1, agan mesti punya host sendiri buat nyimpen file php untuk kirim email. baik itu ke customer atau ke owner toko.

10. p3durungan

p3durungan (576) Super Hero Trusted Trader

gak ada affiliasi nya Gan? kalau ada saya minat buat bantuin jualin. Atau kalau gak ada affiliasi nya gimana kalau saya bantu jual sistim komisi :silau:

11. Ahmads

Ahmads (39) Super Hero Known Trader

bagus nih templetenya sambil nunggu repiu ane pesen dah mumpung masih 50rb pm rek nya ya gan..

12. jonipranata

jonipranata (38) Hero Known Trader

Bohorok, Sumatera Utara, Indonesia, Indonesia
    Boleh juga tuh :D Kalo ada ane ikutan deh :)

13. Phonecompi

Phonecompi (40) Super Hero Known Trader

ANE KASIH TESTIS YA MAS GAN, SEBENernya uda kasih testis sih, tapi cuma di blognya TS aja karna ane juga belinya disana, bukan disini. ane kopas deh dari sana. :kiss:

kasih testimonial ach:
    ane uda beli. keren bener templatenya. semua fitur ada, sebenernya banyak template toko online blogspot, tapi kebanyakan cuma support payment buat paypal kalo mo checkout. Kalo ini bisa pke bank lokal.:gembira:

Tapi yg kurang fitur register atau membbuat akun untuk pelanggan. kalo ada fitur ini pasti bakal lebih OK. ya tapi itu sih kelemahan blogspotnya, bukan templatenya. (tapi kalo mas gan-nya bisa bikin bakal lebih oke nih template, bisa makin mahal harganya :D ):mataduitan:

Selain itu TS nya ramah banget, ya meskipun kalo ane SMS balasnya ngaret, tapi orangnya ramah kok. TS juga mau bantu masangin template nya ke blog ane. mantap dah, ane terima bersih, mana hraganya murah lagi. :gembira:

Cuma ada satu masalah sama template ini. Kalo pelanggan masukin data pake email Yahoo, pemberitahuan order ke email kita (sebagai admin toko online) gak ada alias gak masuk. Kata TS nya sih mau diperbaiki/diupdate lagi template nya. Tar kalo da bisa email pake Yahoo bakal di SMS. Tapi sampe sekarang blum di SMS2. still waiting z deh.:bosan:

BEBERAPA HAL YANG ANE RASA PERLU DIUBAH ATAU DITAMBAHKAN PADA TEMPLATE ITU, BIAR MAKIN PERFECT TEMPLATE NYA, KALI AJA ADA UPDATE DARI AGAN PUTRA:
    1. kalo bisa sih, pas di 'single post' atau di halaman postingnya, Form Quantity sama 'add to cart' ntu ada di bawah 'harga', atau dibawah 'title post'.

trus Item Description-nya posisinya dipaling bawah. Kenapa? Karna kalo ane mo bikin item descriptionnya panjang bin lebar, tuh tombol 'add to cart' nya jadi kebawah banget, otomatis pengunjung jadi susah ngeliat. gak jadi beli deh karna gak keliatan. :swt3:

kalo ane sendiri rencananya mo masang tabel spesifikasi di 'item descriptionnya'. tapi gak jadi karna tombol 'add to cart' nya jadi kebawah banget tar posisinya

2. dI templatenya gak ada kolom komentar. Dalam toko online sangat penting ada kolom komentar. Why??? Karena biar ngasih kebebasan buat pelanggan dalam memberikan testimonial. Itu penting untuk menignkatkan kepercayaan pelanggan terhadap toko online kita. Lebih bagus lagi selain komentar default blogspot, juga ada komentar facebook di template itu. biar cantik,pake komentar yang ada di tutorial ini --> hxxp://super-bee.blogspot.com/2012/05/membuat-komentar-blog-dan-facebook.html (blog bukan punya ane dan tidak bermaksud promosi). :nyerah:

3. dIbawah gambar dalam halaman posting, lebih OKE kalo kita bisa menambahkan deskripsi. Secara default blogspot menyediakan form deskripsi hanya untuk mesin pencari dan hanya tampil di deskripsi blog pada SERP google, tapi sebenernya deskripsi itu bisa kita tampilin kalo kita mau dan tau kodenya. kalo kode deskripsinya itu : <data:blog.metaDescription/> . Nah, ni kode kalo ditampilin dibawah gambar pasti oke banget :)

Jadi sesuai saran n tambahan ane diatas, tuh template pasti bakal ok kalo tampilannya kayak gini (Sketsa)

View attachment 23366

Maap kalo cerewet. tpi mas TS baik bgt, katanya templatenya bakal di update seperti yg ane bilang diatas n bakal diSMS sore nya kalo da jadi (sayang, SMS nya belum nyampe sampe skrg, lagi macet kali ya) :entahlah:

Rating : 8:10 deh

Last edited: Sep 10, 2012
  14. Mocaz

Ok Om...ntar ane send PM

Dah beli kan gan?! wkwkwkwkwk

Sip...ntar ane send PM juga

nah lo.......kok update nya jadi tambah banyak yah?! wkwkwkkw............sabar mas gan....ane lagi on progress nih, ntar klo dah kelar pasti di kabarin.... :D. Btw, yg bakal ane update cuma ini aja lo.....(sebatas kemampuan ane aja)

1. Deskripsi di bawah
    2. Kolom komentar sebenernya tinggal setting aja di setting blogspotnya, but ane mo tambahin design buat komennya juga sih :senyum:
    3. Meta deskripsi, ane coba-coba dulu ya gan......... :D

tunggu aja max sampe malem ini update-an ane kirim :D.

btw thanks testinya :gembira:

15. Phonecompi

Phonecompi (40) Super Hero Known Trader

Sory om klo ane cerewet, semampunya aja. yg paling penting poin no 1 aja. soalnya mo ane pajangin video, gambar tambahan, sama spesifikasi biar keren. yg lainnya paling tar ane edit ndiri.

moga sukses lapaknya, BTW, banyak rejeki nih. uda banyak yg mau ngaffiliasi'in

16. Mocaz

ok siap om.... ditunggu aja ya.......secepatnya ane kirim update-annya......ga pa pa cerewet juga.....santai saja sama diriku mah... :senyum:

17. jeffgeby

jeffgeby (41) Hero Known Trader

Misi Saya Mau Kase Review ni :) (soal nya yg FR ga kase reviews,ane aja yg pembeli kase review)
    Hari Ini ane ada beli theme milik masbro mocaz,salut buat masbro ini
    +Pelayanannya Ramah,Enak diajak ngobrol :)
    +Full Support Via YM(yg ga ngerti setting blogcepot dibantu sama masbro mocaz,ga nyesel transaksi sama masbro 1 ini)

Satu Lagi Masbro Mocaz juga terima pembuatan theme blogcepot ato Wp lho
    (skalian bantu promosi,hehehe...biar lapak nya rame)

Nilai yg ane kase buat masbro 1 ini 9/10

18. Mocaz

Makasih mas bro reviewnya.... :gembira:

19. leniden

leniden (55) Super Hero Trusted Trader

Halo mas mocaz.. themenya keren eui... yang mo saya tanyain dulu, bisa nggak detail email order juga ditampilin di halaman checkout. Jadi pembeli gak perlu repot masuk ke email untuk ngecek total pembayarannya..

Oya... Dalem 1 posting bisa nampilin lebih dari 1 gambar gak om??

20. Mocaz

Bisa boz :silau:

Untuk gambar saat ini belum bisa boz.....belum nemu coding yang pas + cocok.... :entahlah:

Last edited: Sep 12, 2012

Share This Page