1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati-hati memasang Google Tracker Script di website

Discussion in 'SEO Tips' started by papamiko, Sep 17, 2012.

1. papamiko

papamiko Newbie

Yang saya maksudkan google tracker script (bahasa saya sendiri) adalah seperti misal Google Analytics tracking code atau Google Accounts Authentication and Authorization . Berdasarkan pengalaman saya, google's spiders jadi lebih mengetahui secara sensistif isi konten website/blog kita. Ini konteksnya untuk jaman keemasan google penguin saat ini, Beberapa blog baru saya, yg saya pasangi script-script tracker dari google itu sebagian kena deindex sebagian anjlok parah SERP nya, dan blog-blog lain (AGC) yang belum saya pasangi script tracker tersebut masih aman sampai sekarang (trafik ribuan/day) .

Makanya sekarang kalau saya nggak yakin bahwa web/blog saya lolos dari kualifikasi google, mendingan saya tidak daftarkan ke google webmaster sekalipun. Saya membuka Jasa SEO, dan terhitung ada 6 klien saya yang terakhir sampai saat ini berhasil semua teroptimasi mencapai target 5 besar di google, dengan tanpa didaftarkan ke google webmaster, tanpa sitemap, tanpa memasang apapun embel-embel google...

Semog enak dibaca dan ada gunanya....

Last edited: Sep 17, 2012
  2. rihsano

rihsano Ads.id Pro

yakin broo ?

3. papamiko

papamiko Newbie

ya saya ga yakin 100%, tapi itu pengalaman saya pribadi...beberapa blog kena deindex, jadi saya ga mau coba lagi..setidaknya untuk sementara ini , sampai update penguin selanjutnya nanti ...

4. icigo.gotei13

icigo.gotei13 Hero

live link bro, entar dapet hadiah liburan lho

5. airul

airul Super Hero

ane kirain apaan....eh ternyata bginian,,,,,
    bagi ane ini cuma opini ,,ya soal kepercayaan masing2 lah.

6. papamiko

papamiko Newbie

thanks , lupa...

---------- Post added at 01:13 AM ---------- Previous post was at 01:09 AM ----------

Iya, emang cuma opini kok.. sy bingung bin bete aja..gimana blog yg 100% di isi artikel orisinil baik teks maupun gambar bisa kena deindex... yg blog2 agc malah masih lancar jaya...

7. fajarnet

fajarnet N/A

google hanya mesin pren,

8. asthree

asthree SIBUK, Email Aja Y?

mungkin TS ada benarnya juga,,,ane juga pernah nyoba buat 2 blog.
    -Sama sama full copas dr sumber yg sama
    -theme sama
    -waktu publish pun ane schedule dg waktu yg sama
    -1 pake track histats,1 nya lagi pake GA
    -1 ane daftarkan di Google WMT berikut sitemap nya dan 1 tidak ane apa2in
    dan hasilnya
    yg tidak diapa2in pada awalnya kalah di SERP dan Kecepatan Indeks nya, tapi setelah bebarapa waktu yg pake submit ke google dan pake analytic dll malah anjlok secara drastis,dan yg tidak diapa apakan malah naik SERP nya scr berlahan.

Dan skrg baru ujicoba 1 artikel unik didaftarkan ke Web master dan pake analytic terus yg 1nya full copas tapi tidak diapap apain... Tinggal menunggu hasil

ane kalau buat artikel,publish selalu teringat kata2 seorang master SEO yg agak bingung krn badai Deindex waktu lalu yg Intinya begini.

"Tanpa Google pun pengunjung Bisa Puluhan Ribu, Google Itu Yang Membutuhkan Kita Bukan Kita Yg Membutuhkan Google" (Terutama SE nya)

Yulfikar likes this.
  9. rajawali

rajawali Super Hero

Kalau blogku ane psg google anal. Artikel comot dr amaz*n. 3 bln de index. Jadi intinya pada artikel

10. nanank53

nanank53 Ads.id Fan

mungkin ada benernya...ane g pernah pake google analytic ngeri juga...:pusing:

11. kalee

kalee Super Hero

Kalau baru 1 atau 2 blog, mungkin masih sebatas opini atau "kebetulan". Kalau ada yg melakukan test and research secara massive hingga puluhan blog, baru bisa ditarik kesimpulan dari ulah mesin Google :D

12. punya.akmal

punya.akmal Ads.id Fan

Pengalaman yang sama, awal buat blog masih aman bahkan setelah beberapa minggu stabil di 300 visitor/day, niat pengen tahu visitor dari google analytic. Setelah pasang tracker code. Gak sampe seminggu langsung deindex. Dan 4 blog lainnya langsung dibredel. Sekarang mau experiment buat blog yg mirip, tapi gak aye pasangin google tracker. Kira2 aman atau tidak.

13. anonym

anonym Banned

uhm baru tahu saya kalo kek gituh, termasuk jangan pake code Google Adsense, Google Affiliate Network?

agan g pake GWT dan atau Google Analytic tapi pasang Adsense ya percuma, sami mawon gan.. sama² punya kemampuan tracking trmasuk script Google Affiliate Network. bahkan script Adsense saya pikir lebih sadis lagi, kenapa? karena melibatkan fulus alias duit google.

kalo' menurut saya sih lebih banyak dikarenakan duplicate content, trutama in "tags", low content (cuman gambar doang), scrapping..

Last edited: Sep 18, 2012
  14. kowek

kowek Hero

bisa benar bisa juga salah. tapi nyari aman saja. nggak usah dipasang google analytic or tracking code google yg lain. hhehehe. :D

15. cayun404

cayun404 Super Hero

ada yang bilang juga kalau blog masih baru jangan dipasangi Tracker dari Analitycs

16. sukaraos

sukaraos Super Hero

bukan 'tidak" tapi belum, kalau content copas ya tinggal tunggu waktunya aja. pasang tracker atau ngga itu ga ada pengaruhnya. belum ketahuan dengan sudah ketahuan dua bahasa yang berbeda.

17. w1xxx

w1xxx Ads.id Fan

ane juga kena deindex tapi ga tau alesan apa sma seperti ts apa bukan

18. iamn34r

iamn34r Familyman

Menurut ane pendapat TS ada benarnya. Ane develop blog baru pake manual, no copas no rewrite, pure unique. Ane biarin g daftar2 di google, trafik masih lmyan. Begitu pas ane daftarin di webmaster langsung anjlok. Yg di page 1 sekarang ilang entah kemana.

19. hadie87

hadie87 Densus 99

cara lebih ampuh biar ga kena deindex google pake ini di robots.txt
    Code:

User-agent: Googlebot
    Disallow: /

artinya, jangan biar kan google mengindex site kita.

prinsipnya, selama site kita di index sama google, jatah deindex itu wajar2 saja. soal pemasangan tracker ato engga mungkin bisa memperlambat proses deindex.
    tapi selama masih pake adsense, disitu juga ada analytic nya google.

20. dersax

dersax ORANG GANTENG

ane juga nggak pasangin tuh whatever google script
    tapi tetap deindex juga :lol:

Share This Page