1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Apa usaha online kalian semua :D ..

Discussion in 'Online Earning' started by kalunggaezy, Oct 15, 2012.

1. jowostyle

jowostyle Super Hero

Wah lagi main adsense aja bos

2. thunderbiru

thunderbiru Newbie

kalau saya cuma freelance aja bro... yang penting menghasilkan :D

3. sanopjuntak

sanopjuntak Ads.id Fan

Ane juga newbie gan...
    :senyum:

Sekarang lagi memulai bisnis micro corp...

4. rososusilo

rososusilo Ads.id Fan

tehnik blackhat twiter gan, bisa untuk maen cpa, clickbank dll
    tapi skarang tehniknya sedang fokus untuk promosi jualan ane gan

lumayan hasilnya gan, $$ perhari atau kadang $$$ perhari

5. kalunggaezy

kalunggaezy Ads.id Starter

Micro Corp itu apaan bro, boleh di share nih bro infonya di sini :D ..

wah, boleh tau dong mastah untuk tekniknya itu apa sampai bisa menghasilkan earning perhari gitu :mataduitan: ..

Emang sih kalau menurut gw juga, untuk teknik IM itu bisa sangat luas penerapannya, ibaratnya seperti pisau, oleh koki dapat berguna untuk membuat masakan yang sangat lezat, lain halnya dengan bidang2 propesi yang lainnya :) ..

6. anurix

anurix Ads.id Pro

klo ane awal mula sekedar nge blog, kemudian setelah baca-baca di forum dan di ads-id mulailah belajar bisnis adsense, sedikit demi sedikit mendapat hasil. Karena ragu adsense untuk penghasilan tetap, ane berfikir untuk membuat bisnis yang dari offline di online kan ( toko online), karena berfikir aja klo suatu saat pasti adsense susah diandalkan bisa kiamat nihh idup karena tidak ada yg bisa diandalkan selain ngeblog.

dan ternyata benar, badai adsense merontokkan penghasilan, untungnya prediksi ane tepat, bisnis offline n online pas mulai bergerak naik omsetnya, dan kini adsense cuman ane jadikan iseng-iseng aja.

alhamdulillah skarang fokus ke bisnis offline yg dionlinekan menjadi produsen tas kertas/ paper bag di arenataskertas.com Perjalanan yang panjang belajar dari ngeblog, bersyukur sekali skrg ada yg bisa diandalkan.

"Jangan bangga dengan Adsense mu, berkembang dan berinovasi untuk yang lebih baik :)"

7. gompels

gompels Ads.id Fan

Saya maen GA sob, blogger dan web proxy...

Jgn kebanyakn baca sob, tentuin aja salah satu entah itu GA ataupun affiliasi dll... try n focus GL

8. kalunggaezy

sebenernya sih sejak tahun 2009n saya sudah sempat coba main ebay bro, cuma belum berapa lama mulai sudah kena susspend accountnya, dan sempat kurang lebih hampir satu tahun saya coba beberapa bisnis online yang lainnya, mulai dari adsense, jualan kecil2n di forum sebelah (kask*s :D) etc ..

dan ceritanya sekarang mulai agak tertarik lagi untuk mencoba bisnis online lagi bro, makanya saya buat thread ini bro, walau sebenernya sih untuk saat ini saya sedang ingin main di Amazon bro, tapi ga ada salahnya kan melihat peluang usaha online yang lain, mungkin sebagai referensi untuk awalnya itu bro :D ..

ngomong2 ko itu webnya ga bisa di buka ya bro cmiiw :) ..

hmmm .. sepertinya saya cukup familier nih dengan web proxynya bro :D ..

dengan target market US itu bukan bro :D ..

Last edited: Oct 24, 2012
  9. slamgates

slamgates Newbie

saya di web designer mas bro,tapi ngak konsisten kadang jualan theme,ikut kontes,jualan image di graphicriver,sama freelance yang penting all about design.
    lumayan mas bro,bisa buat beli kerupuk se keranjang :D
    tapi alhamdulillah sekarang dah banyak client tetap

10. kalunggaezy

hmmmm .. memang enak sih pastinya ya bro, kalau misalnya kita sudah punya skill yang matang yang bisa dijual dan gw juga sebenarnya lebih tertarik untuk usaha online seperti itu, semacam frelance gitu etc :) ..

ngomong2, sama codding juga ga bro, atau hanya designnya aja & kalau boleh tau tool untuk ngedesignnya apa nih bro, Wac*m ya bro :D ..

11. ShowTime

ShowTime Newbie

pingin buat banyak domain atau blog tapi belum tahu cara ngaturnya.8-|
    masih bertengger 2 biji blogger.rencana pingin buat 200 blog tapi ngaturnya pasti ribet amet y.haha...

12. kalunggaezy

kan ada kalau misalnya kita pertama buka forum ini, artikel untuk cara ngatur banyak blog dan domain gitu bro, monggo di cek gan :) ..

13. warih

warih Banned

Kalau usaha ane trading forex gan,
    Lumayan lah walaupun nggak banyak tapi bisa dilakukan sambil aktifitas sehari-hari dan sambil kerja.
    Yang penting resikonya saya target sekecil mungkin.

14. kalunggaezy

:D .. hight profit but hight risk nih ya gan kalau forex itu yang gw tau sih, hampir sama seperti trading saham ya gan :D ..

& sangat amat sangat di sarankan untuk menggunakan uang yang benar2 bukan untuk kebutuhan pokok etc ..

kalau di umpamain sih yang gw tau itu misalnya seperti, kalau kita punya uang 1jt, nah buat main forex itu Rp. 100 cmiiw :) ..

tapi sepertinya kalau sudah bisa earning gitu, agan berarti psikologi trading & managemen keuangannnya untuk trading sudah bagus banget nih ya gan ..

& kalau boleh tau sudah berapa lama di forex gan :) ..

15. serampangan

serampangan Super Hero

maen yg kemungkinan besar dibayar aja (infolinks+chitika)
    capek maen adsense asal akhir bulan was2 tidur gk pules takut gk dibayar
    walaupun gk sebanyak adsense tp seenggak-enggaknya kemungkinan dibayar besar (alhamdulillah lom pernah dibanned ma infolinks atau chitika)

16. ANARYA

ANARYA Hero

Freelance web designer gan...

17. Sandi Hasan

Sandi Hasan Banned

Kalo ane buka jasa penulis artikel Gan dah jalan setengah tahunan, alhamdulilah karena ane masih anak kuliah lumayan lah untuk biaya kuliah dan makan bisa tercukupi walaupun dalam jangka waktu yang lama tapi menurut ane itu dah bisa di syukuri :miskin:

18. warih

warih Banned

Saya dah 3 tahun ini di forex gan, dan hampir semua modal saya ya cuman dari mengembangkan bonus deposit dari beberapa broker, jadi nggak pernah keluar modal dari dompet.
    Benar-benar modal dengkul dan koneksi internet saja.
    Masalah kemampuan trading bisa dipelajari sambil jalan gan karena akan bertemu suka duka yang akan membentuk psikologis trading nantinya.
    Karena sebenarnya gerakan market ya cuman naik sama turun saja jadi nanti akan menemukan gaya trading kita masing-masing yang cocok dengan kondisi kita.

19. DHC.host

DHC.host Newbie

ane masi bikin hosting kecil-kecilan sama bikin script buat di marketplacenya envato brooo :)

20. kalunggaezy

Tapi kalau untuk saat ini sih kalau gw sih belum ada rencana untuk main forex bro, mungkin lebih ke saham sama emas kalau gw sih untuk saat ini lebih cenderungnya untuk minatnya dan ga dalam bentuk trading juga, lebih ke investasi sih bro, soalnya mengutip dari Waren Buffet, minimal kalau kita mau terjun dalam dunia saham itu, perlu waktu 2 tahun, dan yang seperti kita tau Waren Buffet itu gaya investasinya ialah long investement (tahunan).

Entah kapan deh kalau mau trading saham, mulai di investasinya aja belum, apalagi forex, belum berani bro :D ..

Tapi balik lagi ke tiap individu, mungkin untuk agan lebih cocok pada forex :) ..

kalau yang gw perhati2in kebanyakan untuk usaha online yang di jalani oleh member Adsense-id disini, dan yang gw tau dari forum sudah banyak yang sukses, sebagai catattan untuk gw pastinya ..

untuk basic skill dasarnya kuat2 ya ..

contohnya agan, untuk memiliki sebuat hosting pastinya harus memiliki kemampuan IT yang cukup, dan itu perlu waktu untuk mengusainya, dan untuk usaha online lainnya, dengan coding, designer, translate, atau sebagai freelance atau seperti agan warih diatas ..

dan kalau disimpulkan lagi, yang pastinya kita harus bisa fokus ya bro, karena hal ini menyangkut disiplin ilmu yang kita harus bisa tekun untuk mempelajarinya :) ..

Share This Page