1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Numpang curhat,susahnya nyari duit di internet :(

Discussion in 'Chit Chat' started by tshark, Oct 23, 2012.

1. pricrimbun3

pricrimbun3 Ads.id Pro

:( galau tingkat dewa juga.. :'(

2. FaVira

FaVira Ads.id Pro

Adsense bagus .... namun tetap ada kekurangan nya .... banyak yg lain selain adsense, yg lebih cepat tanpa perlu hosting dan SERP.....
    coba cari info tentang studentoffortune.com ..... alhmd saya bisa dapat rata2 $500/bulan dari sana ....

3. zulfa501

zulfa501 Ads.id Pro

Ane baru 2 tahun ini nyoba nyari duit di internet sampai sekarang masih belum Ada earning yang berhasil masuk di kantong saya :(

4. al fatih

al fatih Newbie

CEMUNGUD kaka'
    Insyaallah ada jalan..
    :semangat!:

5. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

sebenernya bukan susah,coba ente lebih sedikit kreatif
    bisnis online itu luas,dan yg paling profit menurut saya bukan dari blog tapi dari service

6. nawustik

nawustik Increased by Giving

Setiap cobaan yang diterima hambaNya sudah disesuaikan dengan kemampuan setiap hamba. Yakinlah setiap cobaan yang ada pasti kita bisa mencari jalan keluar, rizki setiap manusia sudah diatur, tidak akan tertukar, bila kita mengusahakan kebaikan maka akan memetik hasilnya, tetaplah berusaha dan pasti berdoa, kita brusaha semampunya, selebihnya kita pasrahkan pada kehendakNya.

tshark likes this.
  7. Sandi Hasan

Sandi Hasan Banned

Tiap Orng pnya takdirnya masing-masing Gan..mungkin sudah takdirnya Agan buat cari rejeki ditempat jika memang di dunia maya kurang bisa menghasilkan...walaupun dilihat dari segi (bukti diatas kertas kurang memadai bwt cari kerja di dunia luar) namun jangan putus asa Gan.. mungkin Agan bisa coba jadi wirasusahawan dengan jual jasa (tanpa modal) dibandingkan jual produk perlu modal yg cukup gede.. dimulai dari jual jasa aja Gan...yang pastinya keuntungan yang diraih pun bisa 100% hanya tenaga dan pikiran yang dikeluarkan :)
    Sukses terus Gan... keep going don't eve look at back again ...

8. alitrak93

alitrak93 Ads.id Pro

siap2 ambil api. kubakar perahuku sendiri. pedang telah terasah 2 bln lalu...sblum ku berlayar ke pulau adsense. SEMANGAT UTK FOKUS SAMPAI TETES TERAKHIR!!!...

9. marlif

marlif Super Hero

semangat bro. semangat naik turun itu biasa, tapi jangan sampai kelamaan turunnya. segera genjot lagi semangatmu dengan bahan bakar yang lebih banyak

tshark likes this.
  10. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Kasihan teman kita yang satu ini, cek PM tak kasih modal mas

----------------------------------------------------------

Dulu saya bisnis di internet berawal dari hobby dan nekad

Mulai dari pinjem PC n modem, sampek bisa beli modem sendiri, tapi belum bisa beli PC sendiri (maklum anak sekolahan mlarat2)

Akhirnya 1 tahun kemudian baru bisa beli PC (Bukan PC malah leptop dapetnya he he he he)

Trus bulan berikutnya sepeda motor nyusul, lumayan buat transportasi kuliah setelah lulus sekolah (kuliah masih dibayari sama emak n bapak)

Sampek akhirnya bisa bayar kuliah sendiri (maklum kul di swatsa biaya mahal ortu udah ndak kuat bayar, saya ini orangnya bodo, ndaftar di negeri ditolak mlulu)

Rencananya sebelum lulus kuliah mau beli rumah kalau bisa

----------------------------------------------------------

Bisnis online memang tidak semudah yang dibayangkan, saya juga pernah mengalami kesedihan yang tak kunjung habisnya, tetapi saya tidak menyerah begitu saja

Setiap kali saya sedih, galau, risau, prustasi, putus asa dan depresi, saya langsung masuk ke forum ini n cari kata-kata penyemangat dan hal itu membuat saya bangkit lagi dari keputus asaan. Terima kasih teman-teman Adsense Id

nasrudin and cari$online like this.
  11. fadli

fadli Super Hero

cari alternatif lain, adsense sering banned untuk indonesia :p

12. whandi

whandi Super Hero

nasib kita sama gan... cuman ane lebih duluan terjun di dunia bisnis online (kalo gak salah sejak 2006)

Dulunya sih ane maen PTR (hasilnya emang cukup memuaskan) tapi skrg udah gak ada modal buat beli domain PR dan ilmu seo ane juga masih O Besar

ngeblogs hanya modal copas artikel.... dan setiap belajar seo selalu saja gak bisa menyimak... :(

13. plrtowordpress

plrtowordpress Newbie

Saya menekuni IM karena tergiur oleh hasil yang instan, cepat kaya, dll, ternyata..oh ternyata jauh dari yang di harapkan.. jalannya berliku-liku, setiap insan yang menggeluti IM memiliki caracter yang berbeda-beda alias unik... guru saya punya style dalam IM, walau memang orangnya agak pelit kalau bagi trik IM... waktu itu saya sempat marah.. tapi guru saya berpesan inovasi terus menerus.. akhirnya setelah bertahun-tahun sy menemukan style saya dalam menekuni IM...ketika sy menemukan rahasia dan berhasil memecahkan rahasia tersebut akan muncul rahasia yang lain dan alhamdulillah sy berhasil kode-kode rahasia tersebut dan menjadi senjata andalan .. dan itu menjadi resep rahasia dapus IM saya selamanya.... karena sudah terbukti berdasarkan pengalaman jatuh bangun di dunia IM..dan akhirnya saya sadar kenapa guru saya tidak mengajari trik IM yang dia miliki, jawabannya adalah karena dia mendapatkannya dengan susah payah..heheh :D

dan untuk si mas..pesan saya adalah ketika anda jatuh anda harus berusaha bangkit, ketika anda jatuh lagi anda harus sekuat tenaga untuk bangkit lagi.., dan terakhir apabila anda sudah berusaha sekuat tenaga dan anda jatuuuuuuh lagi...makaa yang harus anda lakukan adalah..bangkitttttttttttt lagi jangan pernah menyerah.....:D

14. cari$online

cari$online Super Hero

Udah bisa PO, Alhamdulillah... ane aja 3 tahun main adsense mentok di $23.-- hahahah...
    Perlu ngumpul2 nih, kalo beban di tanggung sendiri kan berat, kalo ada gathering sempatkan diri buat ikutan gan. Insya Allah, smangatnya naik lagi...

Jangan lupa sedekah ya gan, mungkin backlink ghaibnya kurang :D

15. KillerBee

KillerBee Ads.id Fan

tetep semangat masbro saya aje nih malah lum menghasilkan belum netes jg nih earningnya. Tp saya tetep semangat karena yang lain bisa kenapa saya tdk? kalo gagal anggaplah itu bagian dari kesuksesan yang akan kita raih nantinya. Kalo gagal, sukurin aja deh alhamdulillah jatah gagalku berkurang berarti tinggal dikit lagi bakal berhasil. Ubah mindset looser jadi mindset winner. Ayo kita sama" semangat masbro,, jgn mau dikendalikan keadaan, justru kita yang harus mengendalikan keadaan. Kalo gagal sekali usaha lagi usaha lagi dan usaha lagi :)

16. misterluthfi

misterluthfi Ads.id Pro

Saran ane, yang 200 rb didonasikan saja ke panti asuhan+ 16 USD nya juga. Sekalian saja kuras rekeningnya. Kalau ente nggak segera dapet rejeki (baik berupa semangat lagi, earning dari jalan yang nggak disangka-sangka, atau ketemu orang yang ngasih jalan rejeki,...) LAPOR KE ANE!
    =============
    Tapi kalo dapat jalan rejeki yang lebih baek, LAPOR KE FORUM INI!

---> Laporan nggak bayar kan? hehe. Insya Alloh Gan, Dia yang di sana tidak tidur dan tidak lupa.

17. idehafizh

idehafizh Newbie

ayo gan, ane juga semangatin agan yang satu ini, kayaknya udah bersungguh-sungguh tapi masih belum kesampean juga cita-citanya. Cuma kata pak Dahlan Iskan sih gan, sungguh-sungguh itu juga ada kadarnya, seperti emas, ada yang 24 karat, ada yang 22, ada yang 20, ada yang 18 bahkan. Nah jangan-jangan (bukan nuduh lho..) kadar sungguh-sungguhnya agan belum 24 karat nih, hehehe

teruskan gan, tingkatin kadar berusaha sungguh-sungguhnya sampe berkarat-karat lebih tinggi
    :semangat!:

18. tokobagus

tokobagus Banned

Adsense memang nyebelin, Coba bikin wap aja gan pake yg gratisan ky mywapblog dot com , pasang buzzcity insya Allah dapet duit rutin tiap bulan,

19. khomingh

khomingh Ads.id Pro

Saran saya... tetap semangat...

Bisnis online itu seperti olahraga, sangat banyak jenis nya..
    Jangan terus paksakan satu cabang olahraga kalo memang bakat anda bukan disitu, ingat, olahraga sangat banyak jenis nya, pilihlah yg benar2 anda kuasai dan bisa ditekuni, seperti itulah bisnis online...

Bisnis online bukan lah semata mata hanya adsense... dan kalo mau lebih terbuka lagi, bisnis online bukan hanya mencari $$$
    tapi pekerjaan yg menghasilkan Rp. Rp. Rp. pun bila dilakukan secara online itu juga adalah bisnis online

Seperti ilustrasi olahraga diatas, bila anda gagal mencari $$$, knp tidak mamfaatkan laptop dan koneksi inet anda untuk mencari Rp Rp Rp

Banyak org bilang, kerja online itu enak, tinggal duduk depan PC aja, santai... TS ragu dengan pernyataan ini, tapi gw pribadi sangat setuju...
    dengan kerja online, kita bisa punya lebih kebebasan waktu.. kita hanya perlu mencari track yg tepat, bisnis online yg tepat bagi kita... bila semua uda berjalan, maka bisnis online emang bener enak...

Maap, mau sharing dikit... gw mulai bisnis online sejak 4 tahun lalu, gw fokus dalam usaha mencari Rp...
    setelah berjalan 2 tahun, gw coba mencari jalan bagaimana untuk mendapatkan $$$, tapi walopun telah mengeluarkan modal dan waktu yg tidak sedikit, $$$ ga juga kunjung datang,hehe... tapi syukurlah Rp tetap masuk...

karena itulah, tidak semua org bisa ahli, bisa beruntung, bisa pintar dan bisa kaya dari semua jenis pekerjaan online
    setiap org hanya perlu mencari pekerjaan online yg tepat bagi dia

bila TS gagal adsense, buka mata, buka telinga, masih sangat banyak pekerjaan online diluar sana
    baik $$$ atopun Rp Rp Rp

Sori... postingan ini hanya pengalaman pribadi newbie, bukan bermaksud menggurui, hanya sekedar sharing

Bagi TS, jangan patah semangat... Bila satu pintu tertutup, jangan menghabiskan banyak waktu untuk duduk di depan pintu itu, menunggu dan berharap pintu itu akan terbuka lagi, karena bila kita terus meratapi pintu yg tertutup itu, maka kita tidak bisa melihat pintu lain yg telah terbuka untuk kita....

semoga sukses....

20. alhijr

alhijr Super Hero

jangan putus asa. tetap evaluasi. yakin rezeki datengna dari ALLAH SWT.

Share This Page