1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[TOS?] Adsense di dalam Postingan

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by wiwit619, Oct 9, 2012.

Tags:
  1. wiwit619

wiwit619 Banned

dear, tuan-tuan dan nona nona.

saya mau tanya.

1. apakah iklan adssense di dalam postingan melanggar TOS adsense?

2. jika saya meletakkan iklan di header, bilah samping (gadget) dan di dalam postingan.
    apakah ini termasuk kebanyakan iklan dan melanggar TOS adsense?

Cukup sekian dari saya, terimakasih... :D
    ditunggu jawabannya :)

wiwit

2. umum71

umum71 Newbie

setahu saya masalah tempat tdk menjadi masalah asalkan tidak melanggar TOS dari adsense...
    2. tdk melanggarmoh

mohon saranya juga

3. azunna

azunna Super Hero

Kalau saran saya jangan ditaruh dalam konten, meski menurut TOS tidak ada larangan, tapi dikhawatirkan Tim Adsense (kemungkinan besar Bot-nya) menangkap lain, sangat mungkin nanti Kamu dituduh mengkondisikan halaman situs Kamu agar pengunjung mengklik iklan yang ada dalam postingan, who knows.....

Kalau mau main aman di Adsense, pasang di sidebar (dan hanya muncul di single post, kasih label Ads atau sponsors atau advertisement, dan jangan dibuat saru dengan navigasi lain, misal dengan widget Recent Posts), pasang di atas judul artikel (jangan di bawah judul, tetap harus dikasih label), pasang di bawah artikel (kasih tulisan Advertisement gede2, sedemikian rupa sehingga kalau seandainya Kamu visitor Kamu tahu kalau itu memang iklan).

Intinya: Google mau kalau pengunjung (visitors) harus BENAR-BENAR TAHU kalau iklan Adsense di situs Kamu itu adalah BENAR-BENAR IKLAN, jadi jgn disamarkan. Lain ceritanya kalau Kamu Publisher Premium, Kamu bisa bergerak lebih leluasa, tetapi kalau cuma publisher kecil, sebaiknya jangan macam2. Sebisa mungkin minimalisasi semua kemungkinan kesalahan, so mereka gak punya alasan untuk nge-banned Kamu....

4. alaysdy

alaysdy Ads.id Fan

Wah atas ane udah banyak ilmunya nie....... thx nice sharing mastah....

5. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Ane setuju dengan agan ini,. Ane juga kira-kira begitu,.
    bahkan ada satu blog ane cuma dipasang 1 di sidebar saja :D

yang dibawa judul pas, emang menurut ane jg ga recommend deh,, :) mending cari aman saja,. (mending khawatir, daripada ntar nyesel, hehe)

6. nurzaga

nurzaga Adsense Contra

mayan dapet ilmu adsense.. thanks niih..

7. sangawedartha

sangawedartha Ads.id Pro

kalo kode adsense itu di-parse agar bisa ditaruh ditengah postingan melanggar tos gak ya?

8. wiwit619

wiwit619 Banned

terimakasih atas bantuannya teman2 sekalian....thanks :)

9. ANARYA

ANARYA Hero

gapapa kok ditaro didalam postingan...tapi menurut ane posisi yang pas adalah paling atas postingan, dibawah postingan dan di sidebar...

10. Muhammad Burhanuddin

Muhammad Burhanuddin Newbie

ane ada 1 di bawah judul posting, alhmdllh selma ini ga pa2, yg lain di sidebar n bagian bawah hlmn

11. Wahyou

Wahyou Hero

Ane pernah pasang adsense di dlm postingan n ga tau apa karena itu ane bisa kena banned 3 x ....... hehehe

12. tiaraantik

tiaraantik Ads.id Starter

Idem ama agan ini, sekedar nambahin iklan dalam postingan menurut ane sih memang menguntungkan kita selaku publisher dari segi CTR atau tingkat terjadinya Klik namun itu juga berbanding lurus dengan kecendrungan terjadinya Invalid Clik atau False Klik, imbasnya google beranggapan situs kita merugikan advertiser, untuk hal ini coba deh baca2 dikit tips dari agan m.nurofig di sini __https://www.facebook.com/groups/adsenseid/doc/10150371365707872/
    Cara meminimalisirnya ane sependapat ama agan azunna, so menurut ane sih gpp kalo kita mau meletakkan adsense dalam postingan asal dikasih batasan yang jelas, gambaran yang jelas kepada Visitor untuk setiap unit iklan yg di tampilkan, jangan terlalu ngeblend, dan sekedar share ada implementasi penempatan unit iklan recomend nya adsense yg ane baca di sini __http://adsense.blogspot.com/2012/02/watch-our-video-to-learn-how-to.html
    this just my opinion:)>-

13. bherz

bherz Newbie

Kalau mau aman, jangan taruh di post. Beberapa blog saya kena pinalti gara2 taruhnya di dalam post

14. papap

papap Newbie

hiahaha kayanya saya kena banned dengan beberapa alasan yang disampaikan teman2 di atas.. nasib dah :D

15. mexRomeo

mexRomeo Banned

saran : pasang di sidebar , judul widget : sponsor link /advertisement ... setting agar archive/attachment/halaman no content tidak tampil iklan nya.
    kalo akun premium sih, mau dipasang mana aja, berapa aja bebas,

Share This Page