1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[FREE HOT] 3 Web dari Newbie untuk Newbie

Discussion in 'Freebies' started by omgalak, Nov 20, 2012.

Tags:
  1. omgalak

omgalak man shabara zhafira

Wah, banyak juga pengalamana masbro.. tetep semangat masbro, usaha yang ikhlas itu pasti ada hasil..

Amin masbro..semoga masbro lancar juga.. Matur nuwun

Amin Masbro, semoga masbro juga banyak rezekinya..
    Matur nuwun

2. al gazali

al gazali Super Hero

klu bisa ane minta yg no 2 ya gan, sambil crita sdkt pengalaman ane awal2 menggeluti bisnis online, ane dlu pertama x tahu bisnis online pada agustus 2008 ketika membeli buku ttg cara menghasilkan uang online, nah dari situ ane coba2 bikin blog dgn blogspot buat dftr adsense, masih pake komputer jadul dan koneksi leletnya minta ampun, kadang pinjam laptop adik trus ane bawa ke hotspotan buat bljr bikin blog, sambil bikin blog ane ikutan ptc tapi kok dapat duitnya lama bener pegel jarinya klak klik mulu :komunis:
    sudah daftar google adsense, pada saat itu proses utk diterimanya gampang banget, tapi udah berbulan2 earning kagak naik2, akhirnya ane cari sana-sini bisnis online apaan yang menghasilkan duit yg cepet, trnyata ptr dan link sales jawabanya, sekitar akhir 2009, setelah akun adsense ane dibanned, ane putusin beli domain ber pr buat main ptr dan link sales, dan hasilnya ptr dan link sales emang legit, walau sekarang agak lesu, tapi advertiser yg datang langsung ke blog malah lebih rame, demikian share pengalaman ane ya gan, sori kata2nya belepotan , maklum jarang share disini :swt2:

3. seopintar

seopintar Ads.id Pro

Yah, sayang ane gak masuk kriteria setelah kontak T.S ny tadi :kebo: :kebo: :kebo:

Berbagi pengalaman aja soal online journey. Ane hanya lulusan SMK gan n jelas ijasah ane kalah berkilau dengan lulusan-lulusan universitas dengan bandrol S1,S2,S3, Steh, Sjeruk dll.:swt: Sebenarnya di sekolah ane juga ada bursa kerja untuk lulusannya, hasil kerjasama dengan perusahaan (pabrik, tambang, perkebunan dll). Namun ane selalu gagal karena fisik ane yang nggak mendukung (kurang tinggi badan). Alhasil setelah lulus ane jadi sampah a.k.a nganggur.:gembeng::gembeng::gembeng:

Tahun 2009 setelah lulus dgn modal nekat ane hijrah dari Gunungkidul ke Jogja (gak jauh-jauh amat sih) tuk cari tuh kerjaan. Dan dapet juga meski sebagai tukang aduk semen, angkat pasir, angkut-angkut atau lebih mentereng nya tukang bangunan. :swt3: umayan lah buat nyambung hidup meski pas-pasan. Malemnya ane sering diajak temen buat nyari tambahan sob. Jadi tukang sapu lepas dengan upah sekitar Rp 20.000/day. Kedua job tsb ane jalanin sekitar 6 bulanan. Capek, dompet tipis, makan ngutang, rokok linthingan, kopi segelas bareng-banreng jadi hal biasa bagi ane saat itu. but life mus go on.:semangat!::semangat!:

Kebetulan saat itu mandor bangunan ane baek orangnya. Setelah 3 bln kerja, ane dikasih job lain ama beliau. Jadi tukang entri data n pembukuan coz background ane lulusan informatika. Ane dikasih kompi pentium III ram 256 (kebayang kan lemotnya) dan monitor cembung yang bikin burem mata. Ya lumayan lah dari pada enggak sama sekali. Namun dari situlah perubahan dimulai.:komunis:

Siang entri data, malem browsing2 dan akhirnya ketemu juga inspirasi online earning. Dari situ ane mulai mulai belajar seo, adsense, web dll. Bukan adsense, amazon , atau program2 lainnya. Ane malah berjuang di berbagai kontes seo lokal dengan pengalaman 0. Meski bermain asal2an, namun beberapa title kontes berhasil dibukukan. Lumayan lah buat tambah-tambah beli netbook. :cilukba: ari seo game tsb ane ketemu kontestan lain dan ternyata dia juga bermain adsense. ID ny klo gak salah Zifoe. Dari situ ane dikenalkan ke Adsense (penghasilan dia $3digit/day). Satu kata yang masih ane inget2 dari dia "kontes gur nggo sinau, seo nggo dolanan Adsense luwih manteb" (artikan sendiri). Waktu itu hanya dia temen online ane. ngobrol sana sini, chat, diskusi dan alhamdulilah sempet kopdar juga waktu dia main ke Jogja. Ane dikasih CD tutorial dari Asian****n. Lumayan dapet tutorial gratisan.:sttt:

Alhamdulilah awal januari 2010 ane mulai ngrasain penghasilan pertama dari Adsense dan sejak saat itu mulai serius menekuni bidang ini. meski badai banned, deindex, hack dll berulang kali menerpa, ane tetep serius di bidang online. Intinya tetep semangat dan terus berusaha. . .:ok::ok:

Febry Saputra/seopintar

omgalak, saladflorida and ooND like this.
  4. invisibleid

invisibleid Ads.id Starter

Kalau boleh ane minta blognya yang no 2 gan :hmm:
    Alasan ane:
    - Niche blognya sesuai dengan minat ane (ane suka ttg dunia otomotif apalagi mobil) jadi nantinya saya tidak akan merasa berat dalam update kontennya

=================================================================================================

Pengalaman ane di dunia IM :
    - Ane mulai terjun di dunia IM 2 tahun lalu (liat aja umur ID ane), memulai dengan membuat blog untuk Adsense. Karena belum punya modal ane pake blogspot. 3 bulan optimasi blog dan akhirnya ane daftarin Adsense tapi ditolak gan :gembeng:. Sejak itu ane pilih lanjutin kuliah dan fokus kuliah.
    - Dua tahun setelah itu (tepatnya sekarang), ane mau terjun lg ke dunia IM karena tuntutan hidup mahasiswa yg makin hari makin banyak. Ane coba buat blog pake blogspot untuk GA (kenapa blogspot? alasannya sama kaya 2 tahun lalu). 3 bulan berjalan dan alhamdulillah diterima GA :gembira:
    - Setelah sebulan lebih berjalan earning GA masih recehan gan dan trafik blog <100 UV :nangis:. Mungkin karena ane pake blogspot y jd SEO kurang mantep
    - Karena katanya Wordpress SEOnya lebih maknyus ane beranikan diri keluarin modal dengan beli domain dan hosting gan :silau:. Beli 2 domain langsung tapi pake 1 hosting dan nyewanya pun perbulan. Tapi blog ane yang selfhosting malah nasibnya makin parah gan karena Google EMD. 2 domain yg ane beli semuanya EMD :nangis2:. Susah banget dapat visitor dalam 1 hari (<10 visitor) padahal umurnya udah 1 bulan lbh.
    - Ane beranikan keluarin modal lagi dengan beli jasa sosbook di forum ini. Dan hasilnya NIHIL. Tidak ada perubahan drastis di 3 blog ane.

=================================================================================================

Itulah sepak terjang ane di dunia IM gan. Ane masih kuliah dan masih belum tahu tentang SEO. Semoga ane dapet hibahan blog agan. Kalaupun g dapet yg no 2 ane dapet yg lain juga nggak papa gan :senyum:. Ane masih kuliah dan ane punya target kalau semester depan harus bisa biayain kuliah sendiri gan.
    Semoga nantinya ane dapet hibahan blog agan, kalaupun ane g dapet semoga yg dapet memang lebih membutuhkan daripada ane :kiss:

5. nekaters

nekaters Hero

wah ternyata member sini pada terpelajar, cuma ane yg tamatan SMP kali ya :hmm:
    online 3th cuma pake HP buat belajar coding dsb.... tapi tetap :semangat!:

6. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    terharu ane bacanya :sedih:
    besok traktir susujahe yah :p

7. saladflorida

saladflorida Super Hero

manteb omgalak :komunis:
    baca cerita yang di quote Oond terharu juga hiks

8. Pemulung Facebook

Pemulung Facebook Bismillah Bisa

sama2 KULI- AH kita ye

9. omgalak

makasih mastah PTR.. monggo ditunggu nggih, :)

sungguh terharu saya membacanya mas..
    hidup itu harus semangat dan pantang menyerah..

Salah satu mastah yg menginspirasi saya nih.. :ok::ok:

sama masbro, saya juga masih kuliah dan harus membiayai sendiri,
    maklum, karena ekonomi keluarga saya yg tidak memungkinkan..
    yang penting tetap semangat dan positif thinking masbro.. :semangat!::semangat!:

ojo minder mas, yang penting payout..:semangat!:

mau ditraktir susujahe nya juga donk mastah.. :hmm:

makasih masbro.. :kiss:

yoi masbro... yang penting Halal dan bukan hasil Nipu.. apalagi nipu temen.. :lol:

10. iyan74

iyan74 Ads.id Fan

klo boleh...mounya pilih yg nomor 3,
    selama ini saya masih lebih banyak belajar ketimbang praktek nya.
    bisa dibilang 80 teori:20 praktik lah. he..he..tp masih blepotan.
    berharap bgt gan

11. omgalak

Malam all mastah dan masbro..
    Sesuai yang saya Janjikan, sebelum Jam 7 malam ini, saya akan memberitahukan siapa yang dapat web hibah dari saya.

1. LuxFashionIdeas. com >> untuk masbro Asime.Teriz
    2. LuxuryCarsBrands. com >> untuk masbro invisibleid
    3. HomeTrendsDecor. com >> untuk masbro syifamanna

Saya sudah PM masing2 penerima web nya, silahkan dicek PMnya.
    Keputusan ini mutlak berdasarkan hati nurani dan perkiraan saya.

Hanya sedikit yg baru bisa saya bagi untuk forum ini.
    Semoga bermanfaat dan bisa menambah semangat semua penghuni diForum tercinta kita. Amin..

Berbagi itu tidak mengurangi rezeki, tetapi melancarkan rezeki yang tersendat..
    Semoga dilain waktu, web yang saya hibahkan bisa semakin banyak. amin.
    Jika ada salah kata, saya mohon maaf yang sebesarnya.
    :senyum:

12. nekaters

nekaters Hero

semoga berkah masgan, bermanfaat bg penerimanya :senyum:

13. syifamanna

syifamanna Hero

thanks gan...web udah diterima...apalg sekalian dibantuin pindahin kehostingan dan terima jadi

14. domsbyte

domsbyte Ads.id Fan

Wahduh ane telat.. hahaa

15. Asime.Teriz

Asime.Teriz Super Hero

Trimakasih banyak om, brharga banget buat nubi sperti saya...
    Saya janji akan brusaha manfaatkan pemberian ini sebaik2nya:semangat!::semangat!:

Mudah2an om galak selalu dbrikan kmudahan rejeki... sukses selalu

16. invisibleid

invisibleid Ads.id Starter

Terima Kasih banyak buat omgalak yang telah memberikan salah satu blognya buat saya. Proses deploy pun dipandu sama omgalak.Semoga pemberian ini bermanfaat buat saya dan semoga omgalak mendapatkan gantinya. Aamiin

17. syifamanna

syifamanna Hero

OMGalak, thans ya udah benerin yg error, smoga agan sukses selalu and rezekinya lancar , banyak , bermanfaat dan berkah amin :)

18. supernewbie

supernewbie Ads.id Fan

ane blm minat gan. mungkin yang lain aja dulu

19. syahruldoank

syahruldoank Hero

Semoga makin sukses gan.

20. segoaking*

segoaking* Ads.id Fan

semoga makin sukses broo, sayang ane telat baca, hehehe

Share This Page