1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Earning turun Drastis ada ib[dot]adnxs[dot]com

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by victia, Aug 30, 2012.

1. victia

victia Ads.id Fan

Halo semua...,
    Maaf kalo salah kamar, ga tau mesti posting di sebelah mana. Trouble adsense bingung tulisnya dimana. Mohon maaf sebelumnya, mohon dikoreksi jika salah kamar ya.

Langsung aja nih ya,
    Kemaren kaget dapet alert di adsense yang isinya:

Setelah di lihat di detail, katanya:
    Situs

Unit iklan Situs salah Permintaan yang ditolak
    ********* ib[dot]adnxs[dot]com 2
    ********* ib[dot]adnxs[dot]com 1

Bingung banget kenapa bisa gitu, padahal ga pnah isi form penolakan permintaan iklan, tiba2 ada pesen begitu. Coba cari solusi sampe rubah file robots.txt segala. Puter2 cari solusi belum ketemu. Cari di google, ada yang bilang itu virus/malware. Dan ternyata gak cuma saya yang ngalamin hal yang sama. Kejadian ini bikin penghasilan iklan adsense saya turun drastis sejak lebaran kemaren. Saya pikir pemberitahuan ini cuma bugs, atau saya pikir juga mungkin karena visitor yang turun drastis waktu lebaran kemaren. Tapi ternyata, setelah jumlah visitor saya kembali seperti semula, pendapatan adsense malah semakin amkin turun.

Duuuuh... bingung banget. Musti gimana nih. katanya ini masalah virus ramnit. ga terlalu ngerti juga saya.

Adakah yang mengalami hal yang sama dengan saya? Sharing please, gimana cara selesaikan masalah ini. Karena pendapatan adsense terus turun drastis nih.

2. wakakaknet

wakakaknet Ads.id Starter

saya mengalami hal yang sama dan menemukan blog ini. semoga membantu. saya belum tau hasilnya karena baru saya praktekan

Last edited by a moderator: Nov 25, 2012
  3. adjie1258

adjie1258 Super Hero

jadi inti dari link yang ente kasih kesimpulannya karena kode adsense nya ditempatin bareng ame script kode yang menggunakan iframe yah?

ane blm pernah ngalamin sih,...
    tp boleh lah buat pembelajaran,...
    thanks yah link nya,...
    btw laip link itu,...
    buruan di edit,...
    takut satgas lewat,...
    ^_^

4. indodisain

indodisain Newbie

bro...coba cek di fungsi filter iklan adsense

di fungsi filter iklan, dimana ada iklan masuk akan terfilter dan terblock tdk akan tampil

coba cari info lebih detail di google dgn keyword "google adsense filter" good luck

5. jangkrix

jangkrix Ads.id Fan

Saya mengalami hal yang sama. Jadi gimana solusinya? Mohon bantuannya... thanks

6. jangkrix

jangkrix Ads.id Fan

setiap ane buka blog ane di browser ane, ads google image berubah load ke iklan [*.]adnxs. Itu cuman di browser ane atau ada masalah sama blog ane ya?
    Terus ane coba buka di tempat lain, malah iklan google ads imagenya malah gak muncul, yg muncul hanya link text ads aja. Kenapa ya? Minta tolong solusinya... sori nih newbie ane...

7. jeehan

jeehan Super Hero

sama gan.. semua blog ane juga nampilin iklan itunjuga di atas dan bawah body blog..

8. Eka Lesmana

Eka Lesmana Super Hero

kemarin ane juga gitu gan , trus ane uninstall browser ane google chrome dan install lagi versi baru kembai normal ga ada kendala . setau ane biar ga tampil jaringan iklan lain block aja semua jaringan iklan google . biar iklan dari GA aja yang tampil

9. rachmat27

rachmat27 Ads.id Fan

wah, ternyata om juga mengalami ini ya...
    ane jg ngalamin ini om, ada yg bisa bantu ngga' apanya yg salah, blog atau browser ane yg bermasalah ?

10. zibul

zibul Hero

sy juga bingung.. ngalamin juga sih utk blog yang make WP, sdngkan untuk blog yg make blogspot g prnh muncul itu iklan yang adnxs[dot]com... apa link ini adnxs[dot]com di filter aja ya?.

11. hujangede

hujangede Super Hero

lebih baik di filter aja

Share This Page