1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lagi cari tempat kos untuk bertahan hidup di jakarta

Discussion in 'Chit Chat' started by indonesia, Nov 27, 2012.

1. bonyonk

bonyonk Zero

kalo mau nyari nyaman plus murah, di belakang teknik UI depok ada, kontrakan teman ane 500rb perbulan 2 kamar, 1 dapur, 1 kamar mandi dalem, tempatnya nyaman banget dah pokoknya

2. richild21

richild21 Ads.id Pro

Betul gan,,,, Jogja Emang Istimewa. Ane ngontrak di Deket Balai Kota (Tepatnya Belakang BonBin) satu rumah pertahunnya cuma 3 juta. 4 kamar tidur, 2 kamar mandi. Jaringan speedy.

Buat TS, maaf neh OOT. Coz ane ke jakarta cuman 1 kali semur2. Itupun 7 tahun yang lalu.

3. serampangan

serampangan Super Hero

pindah jogja atau solo aja mendingan, kos murah biaya hidup lumayan terjangkau, nyari kost yg 100rb/bulan aja ada, pake modem smartfren beres
    ngapain maksin di jakarta, gw yg tadinya tinggal di tangerang aja dah cabut dr tangerang

4. febrilatif

febrilatif Super Hero

iaa om ts , yang penting ngrantau kan , gak perlu plng , cari d jogja ato semarang aja , banyak mastahe juga :D

5. uchubald

uchubald Super Hero

Kalau Bogor bisa dapat segitu bro, ane lumayan pernah setahun di Bogor :D
    Kalau di Jakarta pernah terlantar juga gara gara Biaya tempat tinggal mahal, malah tinggal di MES (baca: Mesjid)
    Kalau di Bogor bisa ane bantu, nanti ane suruh temen ane cariin yang bisa perbulan. :)

Kalau di Jogja, dikosan ane juga gak papa nginep ;) Hehehe.. Gratis. Sambil nambah kenalan.

6. indonesia

indonesia Super Hero

Boleh dech gan buat alternatip soalnya info kosan yg di kasih user abett aqu telp kagak ada yang ngangkat-ngangkat, bogor mana tepatnya. makasih!

---------- Post added at 09:49 AM ---------- Previous post was at 09:46 AM ----------

iya sih yg penting ngerantau, tp ini barang uda kadong banyak, jd kalo pindah kota ma sekalian pulang kampung dong, maksudnya kan kalo wilayah jabodetabek bisa sewa angkot untuk pindahan

7. hersu

hersu Super Hero

coba aja di sekitar belakang rutan salemba (jl percetakan negara). dulu aku kos disitu dapat 300rb. deket mesjid juga (selisih beberapa rumah) tp sekarang ndak tau masih ada kamar kosong ato tidak...

8. nanonano

nanonano Ads.id Pro

Pojokan Pulogadung Toilet Umum Terminal Bekasi
    coba cari yang mau diajak sharing kontrakan aja mas TS, 1 rumah berapa orang gitu. Ane pun saat ini modelnya seperti itu. di wilayah jakarta timur (sekitaran Daerah Industri Pulogadung) masih banyak kontrakan yang murah kok..

tempat yang ane tempatin saat ini juga masuk di angka 400ribu/Bulan (udah termasuk listrik), kamar mandi dalem, tapi ane sharing tempat dengan beberapa orang rekan.

mau kontrakan rumah yang cuma sepetak juga ada. kira2 harga 250-300an gitu lah, tapi kamar mandi berjamaah.

9. bankir

bankir Hero

Ademnya ngeliat forum ini...saling bantu saling menolong..moga tambah berkah !

btw, nggak bisa bantu banyak, smoga cepat dapat apa yang diinginkan. amiin

smoga temen2 yg lain bisa bantu teman kita yg satu ini !:kiss:

10. immax

immax Newbie

Saya buruh pabrik di tangerang Mas, kostnya 400 ribu dipake berdua. Biar bisa simpan uang untuk online, bayar pulsa, bayar hosting, beli domain. Semoga bisa cepat dapat tempat berteduh.

11. indonesia

indonesia Super Hero

Boleh dong gan 400rb jg gpp

12. airul

airul Super Hero

kemarin2 sih ada lowongan gan di toko kakak ane ditangerang,
    bisa tidur disitu (gratis) + jagain toko , gaji 600/bulan.
    selain itu ada kerjaan lain nemenin suami kakak ane kalo ada kerjaan (suami kakak ane kerjaanya fotografer acara hajatan)
    rumayan 50 rb sekali ikut. ntar coba ane tanyaain, moga aja masih ada.

13. uchubald

uchubald Super Hero

Bogor dekat kampus IPB,, tepatnya di Darmaga, PM ane aja masbro kalau emang butuh info, nanti ane suruh temen nyariin disana ;)

Share This Page