1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] KILLER SEO, website saya posisi 4 dalam 2 bln, utk keyword 5 juta persaingan

Discussion in 'SEO Tips' started by faithwarrior, Sep 7, 2012.

1. faithwarrior

faithwarrior Ads.id Fan

halo agan2.

saya mau share pengalaman pribadi..

bagaimana website saya di posisi 4, utk keyword 5 juta persaingan di google.co.id

SEKALIAN NGAJAK LINK EXCHANGE link

ini sekedar share saja gan...

saya punya website A, saya selama setahun penuh, saya rutin membangun backlink ke website A ..

poin yang penting disini adalah saya sangat minim dalam hal mencari backlink dalam bentuk Anchor text,

karena akan terlihat sebagai spam atau dipaksakan di google..

saya mengejar backlink yang natural seperti "kunjungi website ini", "klik disini", atau "url website", dll

akibatnya memang sangat jelas..web A saya tidak dapat rating di hasil pencarian, TAPI mendapatkan PR 2, dan stabil selama setahun...(web sudah umur 2 tahun)

saya dapat trafik kecil, karena saya promosikan dari iklan baris, indonetwork, dll

nah, BIG PLAN berikutnya, adalah, saya membuat website baru, web B, DENGAN TEMA yang sama dengan website A, dan saya memasang backlink berupa ANCHOR TEXT ..

dan saya sangat terkejut..baru 2 bulan, hasilnya adalah web B saya, mendapatkan rating 4 hasil pencarian google.co.id dalam persaingan 5 juta halaman..

saya pikir masuk akal ya, logikanya begini, web B, mendapatkan backlink dari web A yang page ranknya 2, dan temanya sama, dan google sudah menganggap web A sbg authority selama 1-2 tahun dalam tema yang sama...

akhirnya web B saya diganjar posisi yang lumayan, setidaknya untuk web umur 2 bulan, tapi dalam kata kunci yang cukup bersaing, 5 juta hasil pencarian man..!!!

temanya adalah fashion...

maaf saya tidak bisa menunjukkan website saya disini, lewat email saja..

saya tidak sengaja mendapatkan tips ini, karena saya cukup lama FRUSTASI untuk mendapatkan backlink dari website yang PR 2 ke atas dan temanya sama,

tentu hampir mustahil ada orang yang mau memberikan backlink ke website saingan apalagi dengan kata kunci sama kan???...wakakakaka

nah, daripada susah, kenapa gak bikin sendiri saja...???

tapi memang ini proyek jangka panjang dan butuh kesabaran ekstra....kalau agan bisa lewati, saya yakin hasilnya adalah pantas lah untuk dikerjakan,

berdasarkan pengalaman, kesimpulan saya adalah:

1. backlink dari website yang temanya sama, apalagi sampai PR tinggi adalah sangat besar pengaruhnya di mata google
    2. anchor text akan sangat berpengaruh dalam posisi di google, tapi jangan overused, nanti spam
    3. jumlahnya harus natural, saya sudah tidak pake lagi jasa ribuan backlink, (maaf) apapun itu, bagi saya, yang penting adlah kontinuitas setiap bulan menambah 5-10 backlink, dalam 3 bulan, hasilnya saya pikir jauh lebih bagus, daripada ribuan backlink dalam waktu singkat..tapi hanya sekali di awal..

ok, mungkin segitu saja,..

saya ngajak tukeran link sesama pr2..

tp begini, supaya gak ke detek sama om google, lebih bagus, tidak berbentuk A link ke B, kemudian B link ke A..

karena saya pernah baca di forum luar, itu bisa ber efek negatif..

saya punya 2 website, A dan B

kemudian anda juga harus punya 2 website C dan D

nah, saya ngajak tukerean link, dimana web A saya ngelink ke web C anda

dan saya minta web D anda nge link ke web B saya

jadi ini one way link, akan lebih aman di mata google..

bagi anda yang ingin link exchange dengan metode tadi

silahkan email ke

unitedwarrior137 at gmail.com

anda harus menuliskan web C dan D anda yang ingin anda link exchange dengan saya dan keywordnya

misalkan

web site anda ngelink ke saya: _http://www .domain-C-anda.com
    website saya ngelink ke website anda _http://www .domain-D-anda.com dan anchor textnya, misalkan "pakaian anak"

akan lebih bagus jika web D yang anda ingin saya link dari web PR 2 saya, adalah tema fashion, supaya hasilnya lebih bagus, mudah2an bisa ngangkat website anda di google

perhatian: web C anda WAJIB PR 2...temanya boleh apa saja
    web D tidak harus PR 2, temanya boleh apa saja, tidak harus fashion, tapi hasilnya akan lebih bagus di tema fashion

nanti saya kasi tau web saya dan anda bisa cek sendiri buktinya keyword yang saya bidik posisi 4, dan 2 keyword lain sudah di halaman pertama...

terimakasih

2. lerry

lerry SuperMi

Re: [share] KILLER SEO, website saya posisi 4 dalam 2 bln, utk keyword 5 juta persain

Wah hebat banget tipsnya bos... Makasih ya...

3. joecoe89

joecoe89 Super Hero

Re: [share] KILLER SEO, website saya posisi 4 dalam 2 bln, utk keyword 5 juta persain

ijin nyimak mastah..hihihi..

4. lerry

lerry SuperMi

Pertukaran link yang paling ribet yang pernah saya temukan.... :lol:

5. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

izin nyoba tipsnya...

6. Erish

Erish Hero

bingung :nyerah:

7. faithwarrior

faithwarrior Ads.id Fan

A -----> C
    B <----- D

web saya A dan B

web agan C dan D

yang link exchange orangnya..dgn web berbeda

bukan saling melink sesama website A <---> C

kalau ini, yang saya baca dan sdh cukup lama, kurang efeknya di mata google..sprt link wheel sudah gak powerful lagi

terus terang, dulu saya 2010 awal, make link wheel, saya bisa dalam 1 malam, naikin website ke posisi 3 besar, untuk kata kunci "sablon kaos" dan bisa dapat banyak order kaos darisana,,

dan nongkrong 1 tahun disana,

sejak google mulai marah dgn algo2 yang baru, akhirnya teknik2 sprt itu sudah mulai rontok satu2

dan saya tidak pernah lagi make teknik2 yang mudah begitu

ngabisin waktu saja..

teknik ini sih sbrnnya sudah lama ya..memang agak sedikit ribet, tp tinggal kasi aja 2 website agan yg berbeda, 1 untuk kejar posisi di google, 1 lagi blog biasa

trims

suksesjitu likes this.
  8. striker17

striker17 Super Hero

nambah pengetahuan lagi...thanks gan

9. nicefirework

nicefirework Super Hero

Pertanyaannya adalah berapa traffic yang didapat oleh website yang berada di posisi 4 dengan 5 juta saingan tadi??
    apakah sebanding dengan usahanya membangun backlink 1 tahun ??

Pengalaman saya masuk page 1 google posisi 9 dengan exact match search 18.000 cuma mendapat traffic 400 visitor/bln atau < 20 visitor/hari untuk keyword tersebut. Sangat tidak sebanding dengan usahanya bro..

10. faithwarrior

faithwarrior Ads.id Fan

kebetulan saya tema yang terima order dalam jumlah besar bro, jadi wlpn kunjungan 30/hr, deal 10 order aja perbulan, sdh jauh lmyn bro, hehehehe ..

kl mmg topiknya bisnis yg bagus, sy pikir masih bisa lah, sy mmg sengaja krn tau peluangnya

11. Hiapinto

Hiapinto Newbie

:-Bagak susaaaaah sepertinya... tapi tetep dicoba #pasang iket kepala

12. tomicayo

tomicayo Newbie

Terima kasih sharenya masbro

13. yonocode

yonocode Ads.id Pro

ane punya toko online juga gan niche nya juga keknya hampir sama..tapi ane PR1 ga bisa yah

14. Quickey

Quickey Super Hero

kan emang begitu dari dulu bro itu ilmu seo lama menurutku dan itu inti dasar seo

perlu ditambahkan kalo webnya sama nicheny terus di link ke web yang sejenis juga dan dalam 1 host dan 1 IP itu juga di anggap buruk sama google dan dapet mengurangi trust web yang A di mata google

terus yang ini

menurutku gak mustahil dan masih banyak jalan untuk dapet hal itu bro

oh iya 1 lagi :)
    persaingan 5 juta di google.co.id dengan 5 juta di google.com itu sangat berbeda tingkat persaingannya

just 2 cent
    thanks buat sharingnya gan bisa nambah ilmu ane hehe

15. sathreea

sathreea Super Hero

Wah boleh dicoba nih :mukamesum:

16. nartoy

nartoy Ads.id Starter

menggunakan cara ini harus dengan kesabaran. :D

17. Infiniti Realm

Infiniti Realm Newbie

Wah, saya cuma punya 1 website yg di pompa2 terus biar merangkak naik..
    Maklum nubii.. :(
    Brarti harus bikin pendamping2 nya ini ..
    *bertapaaaa

18. anton

anton Banned

Langsung ke intin nya bagus deh

19. himitsu

himitsu Ads.id Fan

mudeng sitik-sitik gan :hmm2:

20. aquila10

aquila10 Hero

keren nih tips nya...perlu dicoba, ane juga mulai membangun blog dummy gratisan. buat backlink ke website utama kita ...

Share This Page