1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Apa yang harus saya lakukan jika semua postingan terhapus?

Discussion in 'SEO' started by ferybrow, Dec 12, 2012.

1. ferybrow

ferybrow Newbie

Mastah2 sekalian, saya newbie mau Tanya.. barusan kan hosting saya abis direset, dan semua data-data postingan saya terhapus :((, padahal sudah ada 110 postingan di web saya… Rencananya saya mau posting lagi mulai dari 0 lagi, karena saya tidak memiliki backup datanya..

Yang mau saya tanyakan,

1. Apakah dengan saya memulai dari 0 dengan domain ini merupakan keputusan yang tepat, atau lebih baik membeli domain baru?? Domain saya berumur satu tahun

Jika tetap menggunakan domain saya,
    2. Apa yang harus saya lakukan dengan link2 postingan saya yang sudah terindeks google? Apakah dengan dibiarkan saja nanti akan hilang dari SERP dengan sendirinya?

3. Jika saya memposting lagi dengan judul yang sama dengan postingan saya terdahulu, tetapi dengan konten yang saya rewrite ulang/unik, apakah ini bisa dianggap duplikat konten??

Terimakasih sebelumnya.. maap, mungkin kebanyakan nanya, harap maklum masih newbie..

2. nekaters

nekaters Hero

cek google dulu kalo pernah keindex, liat cached kali aja ada yg bs dicopas.
    untuk pertanyaan2nya biar mastah2 yg jawab

3. ferybrow

ferybrow Newbie

thanks gan atas sarannya..
    masih nunggu mastah2 lainnya jawab pertanyaan saya...

4. DalComp

DalComp Super Hosting

Wew hosting di mana bisa kehapus gitu...

1. Lihat kondisi juga sih. Kalo domain lama sudah terkenal, banyak backlink, dan banyak visitor, sepertinya sayang juga untuk "dibuang". Mungkin bisa diisi semacam rombak total (redesign/relaunch) dengan tema/niche tetap.

2. Nantinya hilang. Coba aja kasih plugin semacam 404 to start, biar pengunjung yg "nyasar" bisa diarahin ke homepage.

3. Mendingan URL juga tetap sama. Nanti seharusnya dianggap konten update aja.

Note: Ane newbie juga jadi cuman komentar aja, belum tentu benar. :D

5. missyswan

missyswan Super Hero

1. lihat di chace google klo masih ada
    2. klo chce udah gak ada di google coba lihat ke archive.org biasanya masih kesimpen

6. Oby_One

Oby_One Banned

idem ama yang ini, plus pasang stt2 search terms buat lihat hasil tanggapan keyword nya, akan lebih bagus kalo ada submit ke google webmaster, jadi bisa lihat url yang sudah di submit via sitemap, jadi ntar tinggal buat lagi.

PS: pernah juga kejadian kayak gini pas pake hosting gratisan, data hilang semua, admin hosting nggak bisa di hubungi, jadi build dari awal :nangis: :hmm:

7. wwwww

wwwww Banned

Google Webmaster tools: Pada umumnya, 404 tidak mengganggu kinerja situs Anda di penelusuran, namun Anda dapat menggunakannya untuk membantu meningkatkan pengalaman pengguna.

8. teguhyuliantos

teguhyuliantos Newbie

Coba tanya ke hosting provider agan, sapa tau bagian customer service atau technical support bisa bantu. Kasusnya ama seperti ane gan.

9. ferybrow

ferybrow Newbie

Hosting diluar gan.., dipake rame2, kena suspen, akhirnya direset.."nangis2" udah ditawari buat backup tp gk da koneksi buat download, file'nya terlalu gedhe..:swt: btw makasih sarannya..

iya nih cache lumayan bantu, bisa buat balikin beberapa postingan yang rame visitor... Makasih infonya gan...
    Ternyata ada juga senasib ma ane...:senyum:

Makasih gan infonya...

ane udah ditawari backup gan, tapi datanya terlalu gedhe.. soalnya hosting dipake rame2, gk da koneksi buat download gan..

10. hmindrajaya

hmindrajaya Super Hero

di database masih kesimpan ga ya?

11. DalComp

DalComp Super Hosting

Wew, emang brp gede backupnya?
    Kalo providernya masih sama seharusnya bisa bantu restore kan? Apa uda beda provider?

Share This Page