1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Please Minta Bantuan, ada budget 100ribu

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by doflamingo, Dec 16, 2012.

1. doflamingo

doflamingo Hero

Please teman2 dan mastah2 yang mungkin sudah lebih dulu mendalami seo blogspot

ane punya blogspot niche health-beauty, umur 11 bulan post 400 alexa 3jtaan PR 2
    Masalahnya visitor ga mau lebih dari 200 meski ane posting rutin 1 per hari, palingh 130-200 mentok :nangis:

Earning adsense cuma $ 2-5 per bulan

Teknik seo yg di share udah ene terapin, kenapa stagnan aja?

Please minta ajarin seo blogspot.., ane punya 100 ribu untuk menghargai ilmunya mastah

2. quickbrown

quickbrown Hero

Bisikin urlnya dong, biar bisa bantu analisa. Ndak usah bayar.

Last edited: Dec 16, 2012
  3. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

itu sebenernya udh lumayan mantap untuk ukuran blogspot lho gan :senyum:
    dg jumlah post segitu,. mungkin keyword yg agan bidik lumayan high competitor,.

4. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

Udah bagus kok gan, coba di duplikat lagi caranya yang sudah agan praktekkan, ane yakin 10B x 2$ = 20$ :mataduitan: atau agan bisa juga bikin lebih banyak dengan cara yang sama, misalkan kayak cara ini http://www.ads-id.com/forums/conten...EO-Posting-Backlinks-Klasifikasi-Akun-Adsense

5. randolisstya

randolisstya Ads.id Fan

blogspot niche health-beauty udah mending itu mas, tau sendiri niche yg dibidik itu kompetitornya mesti gede.
    mending postingnya 2-3 hari sekali aja mas, dan yang pastinya harus unik kontennya, bukan copas.

Sukses.

6. doflamingo

doflamingo Hero

Berarti masih kurang posting ya?
    saya malah jadi jarang posting ketika 2 bulan terakhir visitor stagnan

7. deradja

deradja Ads.id Pro

wah.. agan masi mending udah ber $.. nah, ane masi zero2..:malu: tetap semangat..:semangat!: bener kata mastah diatas, duplicate caranya om.. tambahan dikit jangan kejar HPK deh,kalah saingan.

8. doflamingo

doflamingo Hero

9. danrob

danrob Super Hero

Niche itu saingannya berat gan dan susah nyari keyword yg dikit saingan....
    Ane pernah ngalamin seperti agan dan setelah kena EMD blog ane tinggalin dech...

10. Faddas

Faddas Super Hero

Sabar mastah...

11. justblogger

justblogger Super Hero

banyak cara buat datengin trafik, salah satunya yg cukup penting dan jgn dianggap remeh adalah template. Pake template yg simple dan ringan saja, SELALU gunakan alt="" title="" pada gambar karena ini akan kebaca oleh SE. Mainkan bold, italic, underline tapi jgn berlebihan. Manfaatkan sosbok yg ada (lintas me, infogue, dll) gunakan judul yg 'merangsang agar org penasaran'. Jgn lupa berdoa :D

12. Sandi Hasan

Sandi Hasan Banned

Analisa ane sih... mungkin niche yg Agan incer benar2 invisible buat ngejer visitor Gan... postingan bleh rajin..tapi usaha promosi jg mesti gencar gan... kalo cuma modal rajin posting terus ditinggal nganggur tuh ya sama aja donk... tetap semangat Gan promo nya... nma nya usaha...pasang dimedia2 yang mendukung atau website2 dengan niche yang sama namun lebih dahulu bonafit nya...kalo usahan pasti ada jalan koq yakinin aja Gan..keluhan hanya sebagai penghalang dari menuju usaha yang berbuahkan kesuksesan:semangat!:

13. quickbrown

quickbrown Hero

Sudah banyak yang bantu jawab tuh. Numpang komen dikit aja.

Posting sebanyak itu sebagian besar tulis sendiri kah? Saya coba cek beberapa posting, cuma satu yang kedetek copyscape. Pada beberapa posting yang tidak kedetek copyscape itu, kualitas artikelnya bagus sekali. Jauh lebih bagus daripada bikinan content writer lokal yang pernah saya sewa jasanya. Gimana kalo jadi content writer aja? :D

Masalah blog, topik ente terlalu general. Dan kompetitornya berat2. Post title kurang keyword. Kenapa cuma ada satu adsense link unit?

14. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

:kaget: kok 3-4 tahun gan, kan 10B x 2$ = 20$/day enak tah. :senyum: jadi selama 3 bulan agan build 10 blog dulu kalau udah expert bisa 3 bulan 100blog kalau masih riset atauapalah agan build dulu 10 Blog selama 3 bulan, kalau 3 bulan sudah ada hasilnya baru build lagi dan lagi, kalau selamat 11 bulan baru dapet 1 blog pertannyaan garis besar ane "Agan ngapaian Saja?" :). ya minimum agan bisa PO tiap bulan dulu gan kalau soal target besar setelah PO baru bisa ditargetkan 1bulan bisa 1++++K $

15. omgoogel

omgoogel Hero

Setiap posting agan tambahin 10 gambar terus kasih alt image yang unik si setiap gambarnya..mudah mudahan bisa meningkat visitornya..karena persaingan di web search sangat ketat sedangkan di image search masih lebih mudah.

fajarnet and agenz like this.
  16. fee_kyu

fee_kyu Super Hero

kl boleh tahu tu bhs indo pa inggris mas? setahu q kl bhs inggris dgn visitor 100 tu bs dpt 1-2$ per harinya. biasanya 1 klik diatas 0,5$. min 1 klik per hari lah. mungkin penempatan iklannya mas. coba taruh dibawah judul mas. biasanya CTR 2% keatas.

17. doflamingo

doflamingo Hero

Blog inggris mas, lumayan banyak post hpk, ext child autism,drug rehab, skin care dll, tapi per klik mentok paling tinggi 0,18
    ga berani bawah judulcoz temen ane di banned,ane cuma pasang di sidebar,yg di postingan kasih chitika

18. ladidanation

ladidanation Banned

kompetisinya kyknya berat utk niche kyk gitu ._.
    visitor bisa nambah, emm... kalo dari seo dulu
    yaa mungkin perlu atribut alt di gambar, terus banyak juga yg nyaranin pake struktur tag heading yg ampuh, jgn lupa tag strong atau em, internal backlink,

terus katanya submit ke soc bookmark / media juga bisa nambah2 pengunjung :D

maaf kalo ada yg salah yaaa, hehee :D

19. baradika

baradika Ads.id Starter

ente jangan ngandelin dari 1 blogspot aja.. maksud dari gan Igoey kan kalo ente punya 10 blog yg pndapatan rata"y sama ky yg di thread,, per bulan ente bisa ngehasilin $20 - $50 per bulan.. gak perlu nunggu 3-4 tahun ke depan.. emang mau di pendem sampe berapa $ tuh di akun adsense'y..?!

intinya blog ente udah cakeplah.. tinggal per banyak bikin blog yg bisa kayak gitu lagi.. :mataduitan:

20. doflamingo

doflamingo Hero

Oya betul juga... mulai bikin lagi satu2 dulu, yang penting konsisten, udah ada 4 yang pasang :elefant:, tapi ya masih baru dan minim

Share This Page