1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Want to Ask) domain dan hosting murah meriah, kwalitas bagus

Discussion in 'Hosting & Domain' started by sangawedartha, Dec 16, 2012.

1. sangawedartha

sangawedartha Ads.id Pro

beberapa hari ini ane kecewa ama hostgator padahal kemarin (tgl 11/12/2012) ane dah perpanjang, salah satu web ane selalu kena masalah padahal ane gak pernah ngapa-ngaapin tuh web.
    ane mau nanya kalo beli domain langsung hostingnya, kira-kira gimana ya? trus bagusnya beli dimana? minta saran dong.........

2. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

klo mau ane ada jual reseller hostgator paket murah cek siggy aja :komunis:

3. aminelhan

aminelhan DigitalOcean Fan

Saya pake hawkhost, tuguhost belum ada masalah karena blognya masih kosong :D
    Kalau domain mungkin di godaddy, name.com, namecheap dll saja. Cari yang bagus kan?

4. sangawedartha

sangawedartha Ads.id Pro

kalo yang lokal, harga murah dan kwalitas international (server luar negeri), apa kira-kira ya? ane mau cinta produk dalam negeri.

5. gueadi

gueadi Banned

Coba cari di subforum trade bagian hosting aja mas :)
    Kalau domain saran saya ttp beli di godaddy mas :). Bahaya beli domain di perusahaan kecil kalau domainnya situ berubah jadi berharga bisa2 ditilep (beberapa kali dengar ksus kek gini)

6. kentank

kentank Ads.id Pro

saran saya, jgn pernah beli domain sehostingnya, percayalah..suatu saat anda akan kena masalah..dan salah satu dari kedua service anda tersebut akan digunakan sebagai "sandera" sama penyedia nya. Saya baru AKAN membuat thread tentang bagaimana godaddy merampas domain saya karena hosting saya terkena hack(yg seharusnya cukup disuspend hostingnya saja). hosting dan domain di godaddy tersebut di godaddy.
    Katakanlah anda beli domain di godaddy, hosting di hawkhost, salah satu bermasalah, anda tetap akan bisa mengamankan satunya lagi. cukup pindah nameserver domain, kalo hosting bermasalah. Tapi bila domain bermasalah, data website akan aman.

7. biemoary

biemoary Newbie

coba baca2 review di webhostingtalk.

8. ulilalbab

ulilalbab Ads.id Pro

coba di hxxp://ipxcore.com atau hxxp://web3k.com.au

murah bisa bayar bulanan $1/bulan. terus specnya juga ga pelit2 amat.
    pingnya 280 an lah (dari speedy ane), hawkhost/hostgator pingnya 250 an.

9. coffemixer

coffemixer Ads.id Pro

kalo mau yg dalam negeri ini ide ane gan :
    - Domain beli di rumahweb.com (kantor jogjakarta & jakarta ada)
    - Hosting yg lumayan murah versi indonesia (server milih) beli di jagoanhosting.com (kantor surabaya & jakarta)

Pernah ada trobel sekali, ane konsultasi sama teknikal service mereka memuaskan kok gan . . :D
    monggo2 . . itu saran dari saya . .

10. crypton97us

crypton97us Ads.id Starter

Kalau mau amannya, beli domain dan hosting terpisah berbeda tempat. Kalau beli domain pilih lokasi Registrar domainyang sudah aktif lama dan berbadan usaha kalau di indo.
    Kalau beli domain di luar mah banyak tuh namecheap, name com,

11. richild21

richild21 Ads.id Pro

Klo mo lebih murah meriah dg spce yg lumayan. Monggo di liat2 ke JogjaGigaHost.

12. orangbiasaji

orangbiasaji Banned

kalo boleh ane saranin, pake lokal juga oke kok ... klo temen2 yg laen banyak yg punya pengalaman buruk, itu mungkin kurang jeli memperhatikan penyedia hosting ....

okenya kalo pake yg lokal, komplain atau penjelasan lebih mudah, tanya2 seputar domain/hosting jg lebih gampang krna CS nya bahasa indo hehehehe ...
    coba gan cek di --> kiosgalesong.net

13. Samueladgam

Samueladgam Ads.id Fan

Terimakasih infonya gan,,, tapi maaf ga bisa ngasih saran!vsarannya habis semua diatas.

14. gigehoster

gigehoster Hosting Indonesia

Sebenarnya kalau bicara hostingan kembali lagi, ada rupa ada harga sih... yang jelasnya kalau memang sudah padat lalu lintas traffic, sudah saatnya berganti ke VPS deh. kalau resource sudah mulai kesedot banyak.. sudah saatnya dedicated. Kalau Murah Meriah Bagus... itu seperti undian arisan mas bro/mbak sis. Ketemu yang cocok, ya cocok, kalau gak cocok ya gak cocok.

Semoga dapat membantu anda dalam membuat pilihan.

15. white

white Ads.id Fan

Belilah domain dan hosting pada sebuah website atau forum yang terpercaya. Cara mudah untuk mengetahui forum yang mempunyai layanan terpercaya, kamu dapat mengetahui dari testimoni dan comment yang berasal dari visitors, jika kebanyakan mereka memberikan respon yang positif, itu bisa dipastikan bahwa tempat yang anda pilih sudah betul. Dicoba aja!

16. orangbiasaji

orangbiasaji Banned

Kalo ane boleh nyaranin y di kiosgalesong.net (afiliasinya IDwebhost nih) || Recomended dah..
    Ane gak pernah ada masalah selama langganan disana :tepuktangan:

17. ndoxs

ndoxs Ads.id Fan

Ane hosting di tugu host.. Domain beli di godaddy.. Hari ini domain .com dijual 1.17 $ lho di godaddy.. PM me kalau ada yang mau...

Share This Page