1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Joint Venture] Develop Theme untuk proyek Themeforest (Butuh Coder) - PREVIEW DESIGN

Discussion in 'Online Earning' started by ajorman, Sep 21, 2012.

1. ajorman

ajorman Super Hero

Permisi buat momod.. mau buka lapak JV

Halo rekan - rekan sekalian..

Saya merupakan seorang Freelance Web Designer, ingin membuka kesempatan bagi anda pada Coder yang merasa Expert untuk Joinan dengan saya dalam pembuatan Professional Theme untuk dilempar di pasar Themeforest.

Bagaimana bentuk kerjasamanya?

1. Saya akan mendesign theme professional dengan menggunakan Photoshop
    2. Hasil Design akan saya kirimkan ke anda (beserta detail fiturnya)
    3. Anda mengconvert design theme tersebut menjadi theme wordpress (lengkap dengan theme panel)
    4. Theme akan dilempar ke Themeforest, keuntungan akan dibagi 2

Yang dibutuhkan:

1. Skill Coding Web (PHP, CSS, HTML, dsb)
    2. Mampu membuat WP theme dari PSD file
    3. Pernah membuat wordpress theme sebelumnya
    4. Jujur, bertanggung jawab, disiplin, dan berdedikasi tinggi

REVENUE SHARE 50:50

Term of Agreement:

1. Wajib bertukar identitas asli, alamat, hp, dsb untuk mempermudah berkomunikasi dan agar lebih terbuka
    2. Apabila dilihat tidak ada keseriusan dalam coding theme, maka JV dianggap batal
    3. Dilarang menjual hasil coding theme di tempat lain karena akan memviolate TOS Themeforest
    4. Apabila JV batal, Coder tidak memiliki hak terhadap design.

Bagi yang berminat:

Silahkan kirimkan data dibawah ini ke support [at] ajorman.com
    Nama:
    Username forums :
    Alamat Sekarang:
    Yahoo Id :
    Facebook:
    Nomor Telp yang aktif dan masih dipakai hingga sekarang:
    Pengalaman anda dalam dunia coder:
    Portofolio theme yang pernah dibuat/convert:
    Rencana anda dalam proyek ini :

Proposal anda saya tunggu selambat lambatnya satu minggu sejak thread dibuat.

Bagi yang mau nanya nanya / ngobrol sama ane bisa add YM! ane: aj0rman

FYI, ane udah bikin 2 design premium corporate theme dalam bentuk PSD yang siap untuk dijadikan WP Theme..
    Jadi, kita bisa langsung move ke coding dan langsung lempar ke pasar..

Contoh Preview Theme ane yang di build dengan photoshop from scratch..
    ARSY Theme - Corporate Themes

Bleu Theme - Corporate Themes

All Design are Original

For Serious Only, kalo gak bisa fokus ngerjain themenya mending minggir dulu gan..

Terima Kasih,

Rizki aka ajorman

Last edited: Sep 22, 2012
  2. ANARYA

ANARYA Hero

Re: [Joint Venture] Develop Theme untuk proyek Themeforest (Butuh Coder) - PREVIEW DE

klo boleh kritik..desainnya kurang menarik..he..he..he..:peace:

3. ajorman

ajorman Super Hero

Re: [Joint Venture] Develop Theme untuk proyek Themeforest (Butuh Coder) - PREVIEW DE

Mungkin gambarnya kurang besar gan, jadi gak kelihatan menarik..
    Udah ane besarin tuh gambarnya, masih keliatan gak menarik kah?
    Kalo masih keliatan gak menarik juga, mohon petunjuknya bagian mana yang kurang menarik.
    Btw, ini design untuk web corporate / landing pages, bukan buat adsense/amazon/blog...

Terima Kasih gan.. :)

Ayo Kesempatan masih dibuka untuk JV ini, bisnis jangka panjang anti banned

4. ANARYA

ANARYA Hero

Iya ane tahu ini bukan buat adsense/amazon/blog, meskipun di besarkan masih ga kelihatan menarik...he..he..he..maaf ya mastah...

Oke ini kritikan dari ane...yang biasa ane temuin sama client ane yaa..
    1. Client corporate itu lebih cenderung ke clean design dan minimalist jadi untuk yang design nomor satu kotak biru dan kotak hitam paling atas itu mengganggu sekali..fokus yang ane lihat pertama kali adalah kotak biru dan kotak hitam itu bukan point dari perusahaannya...saran ane sih kalo bisa pake slideshow seperti pada design yang kedua...

2. Client corporate itu lebih senang ketika orang pertama kali membuka site-nya ga perlu scroll terlalu panjang ke bawah kalau bisa sih pas di ukuran layar 1024px orang dah melihat poin-poin penting si perusahaan jadi usahakan ga usah terlalu panjang designnya...

3. Icon-nya kurang menarik karena masih terlihat umum belum terlihat unik

4. Lupa sama searchnya ya mastah...client ane suka nanya searchnya tuh..

5. Kalo bisa sih diatas sudah ada social icon soalnya orang ketika pengen tahu company profilenya pasti langsung nyari facebooknya apa sih atau twitternya apa sih?jadi letaknya jangan yang susah dicari orang, satu keuntungan buat perusahaannya juga...barangkali setelah tahu socialnetworknya jadi di like atau di follow...tapi sih ini ga terlalu berpengaruh dimanapun dtaronya ga masalah...tapi harus ada...dan desain mastah dah ada di bawah ya?

6. Buat desain responsivenya juga mastah klo belum dibuat...

Sementara kritikan ane itu dulu aja...takutnya ane dikira sok tahu lagi klo banyak-banyak..he..he..he...

Overall sih dah bagus...mantab mastah lanjutkan!

5. Alfiano

Alfiano Super Hero

Dari segi tampilan dan typography sudah bagus tapi mungkin akan ditolak karena design kurang unik.. Baca-baca thread di forum TF yang mengeluh theme-nya ditolak karena dari segi tampilan/tpography dan keunikan design.. meskipun juga bisa didebat karena banyak theme tampak serupa tapi tetap aja di-accept untuk dilaunch moderator TF.. Mending lakukan dulu riset mendalam dan baca2 thread di forum TF..
    Oya, klo menurut saya pembagian 50-50 menurut saya kurang adil, karena agan hnya mengerjakan psd-nya aja sementara partner anda harus mengknversinya ke HTML baru ke WordPress.. mungkin akan lebih adil jika anda sudah mengkonversinya ke HTML..
    itu hanya pendapat ane lho bro.. hehe..
    Semoga sukses aja deh bro, moga lekas dapat JV dan segera launch, ane paling suka ngamatin theme buatan anak2 negeri di TF.. hehe..
    ane juga mau juaalan di sana tapi kategori mgazine, tapi masih dalam konsep, hhaaha.. masih jauh.

6. flipitup

flipitup New Comer

^ pembagian segitu umum dipake di TF kok bro. tapi kalo ane pribadi sih liat designer nya dulu, kalo mantab ane fine2 aja 50-50, kalo biasa aja baru ane minta lebih.

sebenernya bukan masalah versi HTML & WP yg bikin ane ngerasa developer berhak dapet lebih, tapi soal support! pusing ngadepin customer yg dodol2, hahah.

buat TS good luck aja deh, semoga dapet partner yg dicari

designnya udah lumayan ok, kalo bisa dirapiin lagi terutama yg #1, masukan dari om anarya bagus tuh

7. fikrionline

fikrionline PASTI SUKSES

Betul, kalau 50:50 sepertinya kurang untuk codernya sebab (Yang saya tahu step by step pembuatan theme itu lebih memakan waktu pada coder).
    - Design PSD (Designer).
    - Convert to HTML (Coder). Di sini termasuk juga styling (atau apalah namanya) agar support untuk semua broswer. Yang ini biasanya paling banyka makan waktu, karena tampilan bagus di Firefox belum tentu pas untuk browser Chrome, Opera atau Safari. Terlebih lagi yang namanya IE, harus jungkir agar benar-benar match dengan browser tersebut. Karena saat ini jamannya responsive themes, coder juga harus nyiapin code agar benar-benar responsive.
    - Setelah itu baru convert ke theme wordpress.

Betul, untuk ngadepin customer juga butuh banyak waktu & banyak tenaga, dan biasanya untuk kerjaannya coder.

Dan biasanya, customer request fitur-fitur tambahan yang mungkin ditambahkan pada update theme. Lagi-lagi, untuk yang ini biasanya kerjaan lebih banyak pada coder bukan designer.

Anyway, semoga TS bisa menemukan partner terbaik untuk buat theme :)

8. w4nmul

w4nmul Ads.id Pro

saran ane gan..ente jual dulu di themeforest versi psd nya..kalau lolos ane yakin da yang ngontak ente... Buat join.... Ane jga dulu gitu...

9. flipitup

flipitup New Comer

^ kategori PSD itu berdasarkan pengalaman malah paling susah loh masuknya, standard nya relatif tinggi. ane ada temen yg designnya beberapa kali ditolak masuk kategori PSD, tapi setelah di-coding (ngga ada perubahan design) langsung masuk tuh di kategori HTML/WP.

tapi ya bener, kalo udah punya design yg masuk kesana bakal lebih gampang nyari partner, bahkan suka ada yg nawarin.

10. atpaz

atpaz Ads.id Fan

wah padahal tadi minat langsung kontak TS nya. tp ternyata kategrori di acept masuk TF banyak ya? :D

sebenernya ane juga lg nyari partner desainer, tp profit sharenya jangan 50:50 dunk
    :beer:

11. ANARYA

ANARYA Hero

Tadinya ane juga sama seperti TS mau nyari JV dengan coder tapi dapat pencerahan dari agan berarti lebih baik coding ke html dulu ya?ane juga pernah ada kerjaan coding ke wordpress tapi lebih ribet daripada ngedesign...karena kalau masuk ke TF harus ada feature-feature yang ga biasa...

12. Infiniti Realm

Infiniti Realm Newbie

Goodluck ya masbro... :semangat!:
    ane juga lagi nyari coder juga. Tapi themes udah di slice dan di convert ke html + css nya.

13. kentooz.com

kentooz.com Themes seller

Mantep nih joint venture, kalau bisa sih convert ke HTML dulu masbro. Terus untuk tampilannya kalau bisa beri pewarnaan yang tepat + padding sama margin kudu diperhatikan begitu pula font nya... :D Anee juga kerja sendiri jadi gak ribet juga klau mau diajuin di TF, TF project jangka panjang. Sementara yang cepat menghasilkan dulu kalau ane... :)

Share This Page