1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Situs Dropshipper] Buat member Ebay Pemula yang ingin jualan Sistem Dropshipping

Discussion in 'Dropshipping' started by Garfieldcat, Dec 25, 2012.

1. Garfieldcat

Garfieldcat Ads.id Pro

Benar sekali boz... Jadi gini,
    Kita daftar dulu di situs dropshipper yang seperti di daftar/list situ yg saya kasih boz.. trus boz ambil data2 barang yang mau dijual lalu di pajang ke Ebay.. atur harga dan ongkirnya... setelah barang Anda di Ebay terjual, Anda langsung lakukan pembelian/pemesanan ke situs dropshipper tersebut, tentunya dengan bayar cash, sedangkan uang yang pembeli Anda di ebay akan di tahan oleh pihak paypal selama 21 hari.. hehehe.. jadi butuh modal awal tentunya..

Alamat pengiriman Anda tujukan ke pembeli Ebay Anda dan sampaikan ke Situs dropshipper Anda bahwa pesanan Anda adalah dropshipping, ntar suppier tersebut akan menulis Nama Anda sebagai pengirimnya.. Seolah2 Andalah yang mengirimkan barang tersebut ke pembeli Anda.. seperti itu sistem dropshiipping boz...

Maksimal 2 boz, asal beda alamat, beda email.. akun paypal bisa sama... kalo ketahuan ada akun ebay dengan alamat yang sama, maka keduanya akan dibanned...

Punya saya ada 2 boz, cuman 1 alamat makassar, satunya lagi alamat di papua barat.. hihihih... masing2 ga sama, yang satu digunakan untuk jualan, yg satunya lagi digunakan untuk beli aja tanpa jual... heheheh... good luck yah...

wakakaakakaakkkkk..... dijual aja boz (bisa yah??) ato di pake dunk.... hihihih...

pandupurnomo likes this.
  2. kemal07

kemal07 Super Hero

bro pernah maen di etsy ga
    kalo pernah mau tanya donk, di sana sistemnya kayak ebay ga ya kalo pertama kali jualan uang dari pembeli ditahan dulu untuk beberapa hari ato langsung masuk ke rek paypal kita

3. im-januardi

im-januardi Hero

di ETSY nggak kayak ebay mas gan, lebih bebas , fee listing $0.20 per 1 item , lama bertahan listing itu di etsy adalah 3 bulan. habis 3 bualan nggak laku2 tu listingan akan expired sendiri, n kena biaya $0.20 lagi kalau mau relist tu item. kalu laku nggak ditahan duit kita. Duit buyer bisa langsung pakai buat beli tu barang.

Tapi, jangan harap agan bisa menjalankan sistem Dropshipping dengan mudah di Etsy, karena bakal katahuan . mereka melihat dari JENIS BARANG (terlihat dari gambar dan deskripsi barang ) yang kita jual.

yang ngak bisa di jual di etsy dg sistem droship adalah seperti barang elektonik ( Hp, laptop, dvd, dll , secara juga ETSY adalah marketplace barng2 antik and handmade), ketahuan banget kalau kita dropshipper. jadi jangan harap bisa jualan di etsy utk barang2 tsbt.

yang bisa utk sistem dropshipper di etsy adalah t-shirt & iphone case, 9sepengalaman ane sampai saat ini ), nggak tahu yang lain.

ane pernah nyoba jualan barang2 handmate juga kayak hiasan dinding, patung2, miniatur berbentuk jesus dll, tapi ke banned karena di review manual sama team etsy. terlihat jelas dari gambar listing n deskripsi yang ane gunakan pd waktu itu.

tapi kalau di BONANZA , ente bebas, tapi ya.. sale nya 1: 30 lah kalau sama etsy , kalau di ebay malah jauh baget, mungkin 1: 70 gtu,

ya... sekadar estimasi newbie sih.

Ok moga bermanfaat,..maaf mastah nimbruk nggak izin dulu he,..

kemal07 likes this.
  4. kemal07

kemal07 Super Hero

makasih banget bro
    satu lagi pertanyaan, diantara tiga alternatif sepeti etsy, bonanza, ecrater itu trafiknya yang paling tinggi mana ya

5. Prof.Eror

Prof.Eror Banned

wuisss mantap nie gan, daerah mana di makassar nau belajar ngebay nie

6. kusumadewa

kusumadewa Newbie

salam kenal om garfieldcat,
    saya punya akun seller dengan menggunakan vcc tahun lalu, tapi belum dipake buat jualan, (belum sempet belajar lagi)
    dan desember kemarin vcc saya expired,
    berhubung saya ditemukan dengan trit si om, saya mau coba jualan di ebay,
    yang saya bingung,
    1. saya verified ebay seller dengan menggunakan vcc atau cc (karena sudah punya cc):D
    kalo cc khawatir terjadi yang ga diinginkan soalnya om,.,
    tapi saran nya lebih baik pake yang mana om?

2. kalo saya mau buat vcc, apakah entropay masih recomended om?

sekian pertanyaan saya,.,
    terima kasih,.,

mohon maaf jika banyak nanya,., hehhe

Garfieldcat likes this.
  7. im-januardi

im-januardi Hero

Ebay ama Etsy mastah yang work banget utk ane, bonanza lumayan, Ecrater mah baru ada 2 sale selama hampir 1 tahun ni he,..but Ol store ane alhamdulillah baru 1 blan ada 7 sales ..mayan,..rencana mau optimalkan OL store jg sih, supaya kerasa independen nya saat jualan . jg nggak kecekek ama fee listing.

CMIIW

nagaunyu and Garfieldcat like this.
  8. im-januardi

im-januardi Hero

sorry mastah, ane coba bantu sedikit ya ,..n maaf mastah gardfield, cuma mengutarakan pendapat, kalau salah jg lempar bata ya ?? he,..

Untuk ebay, sebaiknya pakai CC asli aja mastah,.. ane rase ama kok di ebay, secara SSL y VeriSign secure gtu ,..

kalu mastah udah verifikasi daftar pakai VCC waktu itu dan berhasil BUKA AKUN SELLER di ebay, Congrats ! lah mastah, itu udah tahap yang bagus banget buat Orang ind, apalagi udah di tinggal 1 tahun. ane rase cukup udah waktunya untk melepaskan masa berbahaya (umumnya 3 bulan pertama ).

Btw,.. waktu creat accout , di redirct ke ebay.com.sg nggk ?? ane rase sih .com.sg ya ?? CMIIW

nah setahu ane,..akun ebay seller yang udah satu tahun pun nggak ada artinya KALAU nggakada penjualan. Menurut Rules ebay, akun ebay yabf stabil tu, MINIMAL udah ada penjualan 1 x selama 6 bulan terakhir. jadi kalu kt punya akun Umur udah 1 tahun, tapi nngak ada penjualan selama itu , ya,..masih belum dikategorikan akun ebay seller yang stabil, malah terancam diliburin gtu ( maaf cuma pendapat aja ,sebab ada ebay seller yang kurang kuat dari segi sales , malah dikirim surat yang berisi teguran ebay . CMIIW; course :kaskus thead tapi ane lupa URL y ).

Jadi usahakan selama minimal 6 bulan pertama ,paling tidak ada 1 - 2 penjualan .

Ane snediri setelah buka akun seller , ane biari 1 bulan ,nggak di utak atik, (sebab, sepengalaman ane waktu makai akun ebay pertama ane , di bulan pertama setelah buka akun langgusng Jualan / list 1 item, n mau list item ke 2 ,malah di Suspend !) ,

Soo, setelah masuk bulan kedua, baru coba list 1, eh ternyata udah dapet jatah 10 list perbulan, ane coba list 9 item , alhamdulillah, ada 3 item yang laku. N masuk bulan ke tiga, Limit langsung naik jadi 20 listing perbulan.

Ya gitu sih pengalaman ane, moga membantu, n maaf nimbruk nggak izin2

he,..

CMIIW

Garfieldcat likes this.
  9. kusumadewa

kusumadewa Newbie

makasih mastah pengalamannya dah di share,.,
    makasih banyak juga dah tanggepi pertanyaan ane dengan baik,.,

jadi pake CC aja ya ane verifikasi lagi,.,
    oke deh,.,
    ane masih coba research,. mana yang mau dijual lewat list yang TS kasih di depan,.,
    moga TS makin barokah dengan apa yang dishare disini,.,

oiya jadi ane dapet jatah 10 list ya? n maksimal $500 rules yang baru ebay,.,

masih bingung mau jualan apa,., hehe

10. Garfieldcat

Garfieldcat Ads.id Pro

Jawab lagi :

1. Sebaiknya pake CC aja boz.. Kenapa? krn untuk jangka panjangnya, kenyamanan berjualan n bertransaksi boz..
    Masalah keamanan udh ada diberikan oleh pihak paypal dan pihak Ebay, jd ke khawatiran bisa di kurangi hingga 90% aman... hehehe... 10% kalo bener2 lagi sial aja ada yang berhasil hack... wakakakaka.... Tapi optimis aja boz, nyatanya semua pedagang dari luar mereka pake CC koq boz...

2. Kalo entropay sy ga ngerti boz... ahahahahah...

Silahkan pilih aja boz situs yang ingin dipake utk jualan di Ebay.. mudah2an bisa cepat laku dagangannya.. kalo sy sih rekomendasikan jualan CD/DVD game boz... udh ada linknya tuh, compgallery... gud luck deh...

11. adotmehong

adotmehong Newbie

mas bro ebayer yg pada baek ati...mo tanya niy seputar ebay.
    ane udah punya akun ebay setahun lalu. daftar pake CC waktu itu , dan account PP juga udah verified and connect link to ebay. selama ini transaksi baru sekali , ane beli topi seharga $20 . so feedback baru satu . jadi udah setahun ga di utak atik . baru dua hari lalu ane mo mulai jualan karena ane udah punya produk sendiri yaitu tas kulit , kita produksi sendiri karena ini bisnis offline ane. produk kualitas export , makanya ane berani jualan retail di beberapa marketplace local maupun luar. masalahnya waktu ane coba listing and mau pilih PP sebagai payment method kenapa ga bisa ya ? larinya ke CC terus , pdhl ane prefer pake PP aja drpd CC.

1 . Mohon di review mastah dengan kondisi account ane spt ini .
    2 . ada ga ebook tentang ebay yang bahas tentang listing produk sendiri ? selama ini ane koleksi ebook tentang ebay tapi isinya cuma teknik jualan dropship produk kaos , kayanya ga ada yg ngupas jualan produk sendiri atau ane emang belum nemu kali ya ...minta refernsi sekalian deh kalo mastah punya ebook yg ngupas tentang jualan produk sendiri di ebay.

thanks bgt bwt jawaban and penjelasannya....semoga rejeki berkah dan berlimpah bwt agan atau siapapun yg bisa bantu kasih penjelasan ini...Wassalam

Garfieldcat and im-januardi like this.
  12. im-januardi

im-januardi Hero

Ane coba kasih pendapat aja ya mastah ,..

kalau menurut ane sih ya bagus lah kalu disuruh pakai Kartu kredit ( CC ), menurut ane mastah nggak akan berhadapan dengan tetek-bengek Paypal yang terkadang ribet n nyekek (limit inilah, limit itulah )+ FEE ( bunga transaksi ), . dan yang terpenting kalau mastah pakai Paypal , pembayaran dari buyer akan di tahan ( Hold ) sama PayPal ( PASTI utk setiap seller baru , kecuali mastah buka akun ebay Bisnis+ merchant Account ).

Kalu soal ternik jualan di ebay sebagai REAL SELLER bukan DROPSHIPPER kayak ane ni, ...wah itu lebih simpel lagi mastah, kan barang ada di tanagn mastah n lebih gampanglah tentunya, :

* handling time mastha pasti Cepet ( wong.. barang ada di tangan sendiri kok )
    * Deskripsi produk n Foto / gambar untuk listing PASTI BERBOBOT (*maaf ane cap* ), ya iyalah mastah tinngal jepret foro sendiri utk barang itu dan gambar barang jelas REAL, nggak kayak saya ni yang copy paste image n descripsi barang dari suplier

intinya, tipe seller seperti mastah inilah yang di inginkan Ebay ,Amazon, n marketplace manapun......

jadi menurut ane, tinggla langkah seriusnya itu yang lebih di munclkan.

Nggk masalah pakai CC sih menurut ane mas,..itu sangat menguntungkan bagi Mastah sebagai seller.

kayaknya sih,..lebih baik mastah buka akun ebay Bussines aja, telpon langsung CS nya , n tentunya modal sedikit lah buat buktikan keseriusan gtu,..

maaf soal ebook nya ane emag nggak punya yang kayak gtu, emang yang banyak adalah dropship aja sih setahu ane.....

Over all , moga membantu.....

Garfieldcat likes this.
  13. longfeng

longfeng Newbie

ane dulu pernah jadi dropshiper di ebay juga bos
    cuma skrg udah ngga lagi
    akun ane di suspend gara2 telat bayar listing
    padahal udah aq bayar walaupun telat
    udah aq urusin bwt ngaktifin lagi
    persyaratan yang mereka minta udah ane kasih
    tapi tetep aja ampe skrg akun ane ngga bisa diaktifin lagi
    katanya akun ane di suspend untuk selama-lamanya8-|

14. Garfieldcat

Garfieldcat Ads.id Pro

Nah tuh udh dijawab ama master lainnya.. hihihih...

wah, seperti masih banyak yah orang yang bingung dengan cara listing barang di ebay... huft... baiklah, ntar sy coba buatin deh ebook gratis tentang berdagang di ebay... tapi ga janji kapan beresnya yah.. hahahaha... soale waktu senggang dikit aja...

15. adotmehong

adotmehong Newbie

nice share....thank you om januardi and om garfield....ditunggu ebook nya om.

16. im-januardi

im-januardi Hero

duh ! mstah gardfield kok di banned tu ??? ada apa mas bro ???

17. myexpect

myexpect Ads.id Fan

mau nanya tapi TS-nya kok ke banned...

18. jayvcc

jayvcc Newbie

heuuu... semoga.. TSnya cepet terselesaikan masalahnya smpe kena banned and bisa sharing2 di sini lagi plus, di tunggu e-booknya..

19. kusumadewa

kusumadewa Newbie

iya mastah ane coba deh,.,.
    makasi ya gan reply nya

oiya om garfield kenapa ???
    kok di banned min ???

20. javasugar

javasugar Buyer Paypal

trims infonya :)

Share This Page