1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share]Daftar Adsense itu Mudah, Begini caranya..

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Anak Pinggrisan Sekali, Jan 20, 2013.

1. Anak Pinggrisan Sekali

Anak Pinggrisan Sekali Newbie

Assalamu'alaikum..
    Klo Repost Delete aja mod, jangan banned ane ya mod gan.. :p
    Sekedar berbagi, ane daftarin akun adsense udah lumayan jumlahnya, dan alhamdulillah yang di tolak hanya beberapa..
    Adsense itu hanya untuk orang yang jujur dan tidak curang.
    Meskipun ada yang bisa bermain curang, tapi akhirnya akan ketahuan juga dan ujung2nya banned.
    Buktinya.. tahun 2005 s/d 20... pemain adsense disibukkan dengan maen adsense black hat, click fraud dan sebagainya. bahkan temen2 ane ada yang mencapai earning 5 digit dengan berbekal kecurangan tersebut. Namun, akhirnya BANNED juga...
    So, klo mau makan uang halal mending hidup jujur aja gan.. Main yang lurus2 aja.
    Content Ori, Image Ori, bukan auto atau agc..
    Approval google tergantung pada situs agan sendiri :
    yang paling penting siklus utama dari sites adsense adalah policy privacy, DMCA ( Digital Millennium Copyright Act ) atau Disclaimer jika konten mengandung file berhak cipta.
    Policy Privacy itu harus ada, dan halaman Contact untuk menghubungi jika terjadi kesalahan. Isi DMCA harus berupa hal2 yang berkaitan dengan hak cipta, dan sebagainya. Di akhir DMCA lebih bagusnya dibuatkan kata-kata, "jika anda mendapati konten yang tidak orisinil di situs ini, harap segera memberitahukan kepada kami di email .. atau menghubungi via halaman CONTACT".
    10 posting artikel dengan traffic yang berkisar antara 10 s/d 50 orang bisa di approve oleh google asalkan bersih, alamat jelas ( Klo bisa yang ada, Jl. .... RT. ... dst ).
    Saat pendaftaran ke adsense, buat akun G + yang sesuai dengan data diri anda.

InsyaAllah akan di approve dalam waktu 2 s/d 5 hari ( Full Approve, bukan review )
    Blog nulled aja bisa di approve, kenapa kita yang jujur gak bisa?
    contohnya hxxp://newone.org >> disini sangat berguna Disclaimer tersebut.
    coba agan cek isi contentnya, pada nulled semua kan..?
    Tapi coba baca bagian disclaimernya. Pasti agan akan tau kenapa disana adsensenya aman2 sja. Dan begitulah cara menghadapi adsense, adsense itu tidak jahat, mereka hanya berusaha membuat agan tetap menjadi publisher..
    Google itu Perusahaan Besar, mereka ingin membuat advertisernya tetap bertahan agar agan tetap bisa jadi publisher.. Jadi,Cobalah maen bersih, insyaAllah hasilnya juga bersih,,,
    Monggo di coba...
    Salam sukses adsense.

2. ladidanation

ladidanation Banned

jadi intinya itu semacam ada yang 'bertanggung jawab' sama blog tsb ya mastah? :)

kalo misal blog yg didaftarkan itu blog bhs Indonesia, apakah nanti privacy policy atau discalaimer pake bhs Indonesia juga? :)
    makasih sebelumnya...

3. arbrains

arbrains Ads.id Pro

idem ama atas ane,,

tambah prtanyyn lg, jadi macem blog download2 gitu bisa aman asal ada disclaimer/privacy policy pendukung ye mas?

4. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Menurut saya sih aman gak aman. Soalnya pernah liat juga web2 download yang "udah gede" disable adsense, tapi liat juga yang masih eksis. Dan satu lagi biarpun memang di hosting di server lain tapi yah pengunjung atau google ngak bakalan bodoh, mana mungkin linknya bisa banyak gituh kalo yang upload bukan si empu blog.

Mengenai adsense berdasarkan pengalaman hanya satu yang menentukan web itu diterima adsense, jawabannya konten. Ada banyak tips jangan pake readmore lah, harus ada trafik lah, jangan pake gambar lah, harus pake gmail lah, tapi saya pernah buktikan pake readmore, pake gambar, ngak ada trafik, ngak pake gmail ternyata keterima, asal konten nya bagus dan original. Kalo pendukung kayak privacy policy memang sebaiknya ada.

5. Lana94

Lana94 Ads.id Fan

NewOne Tempat ane cari cari theme tuh ... mantep web nya wkowkowkowkw.....

Tapi ane baru enggah kok adsense nya ama ya.... -__-

6. Neng Vanya

Neng Vanya Super Hero

bahasa Indonesia boleh juga, buat aja halaman 'kebijakan privasi' dengan kata2 sendiri (bukan copas)

7. a-a-a-a

a-a-a-a Ads.id Pro

makasih pencerahannya pak,.....
    dapat ilmu lagi, makasih

8. Anak Pinggrisan Sekali

Policy Privacy itu adalah ketentuan yang berlaku pada blog agan, termasuk sisi advertisingnya, dsb.
    Disana klo bisa masukin link ke privacy adsense.
    Penjelasan tentang cookies dan sejenisnya diperlukan..
    Bahasanya terserah, Adsense sekarang kan udah support untuk bahasa indonesia.. :CMIIW:

9. muliadi

muliadi Newbie

Mau tanya nih gan,sy dh di trma sm adsense nh,pas wktu sy bka acount adsense sy ad tulisan kata ikln ada baru2 ini tampil di blog untuk mencegah ilangnya pendapatn anda,anda hrs otorisasi situs yang anda pasng code ikln,,sy sdh otorisasi situs nya qra2 brp lma ya iklan sy tmpil kmbli,,tetapi pendapatan sy trs brtmbh,,

10. muliadi

muliadi Newbie

Memang daftr adsense susah-susah gampang,ini menurt pengalamn sy sendiri,3x pndftrn sy sllu di tolak,setlah sy cba ganti sub-domain mnjadi domain alhmdllh lngsung d trma,pdhl domain sy gnkn domain gratis gan,pke jsa DOT.TK ya kta para bloggr si DOT.TK adlh domain online dn gmpng kna banned,tpi smpi saat ini alhmdlh acount sy aman yng pnting kita harus jujur dn taati kebijkn dn prturan dr adsense itu akan lbh mudh kta brshbat sm adsense..ya wlpn pndptn sy msh sdkit,sy ckup snang krna sy di trma olh adsense..

11. rasiqzone

rasiqzone Ads.id Starter

pagi-pagi dah dapet pencerahan nih.. thanks om.. siap melakukan wejangannya dan doain jua semoga kali ini akun ane di approve.. Amiiinnn :D

12. Prof.Eror

Prof.Eror Banned

Ane ijin baca2 dlh gan,

13. UncleGoogle

UncleGoogle Ads.id Pro

repost gan, udha banyak yg bahas, laen kali kl mau share search dulu ea. :cerutu:

14. maz_da

maz_da Ads.id Pro

2 jempol buat agan TS :)

15. sathreea

sathreea Super Hero

Terima kasih ilmunya mas. Membuka penglihatan saya tentang Adsense yang Kejam.. :salaman:

Btw, punya banyak akun termasuk main curang kan ? :peace: :muah:

16. piere

piere Ads.id Fan

zzzz,, ini SF berbagi pengalaman gan, jadi tiap orang punya pengalaman sendiri2. REPOST?? darimana?? emang sistemnya GA kyk gitu, jadi ya mirip.. :swt3:

17. ranup

ranup Hero

wah nice share gan.. tp ane bingung,,gmana caranya biar smua ori (kayak yang ente share) bagi mahasiswa yang berorganiasi ya gan? kan sibuk tuh banyak kegiatan,, ada solusi gak? :nangis:

18. Failur

Failur Habiskan Jatah Gagalmu Skrg!

selain copyscape ada gak toh, tools yg hebat bwt check keunikan artikel tapi gratis? :melet:

19. Anak Pinggrisan Sekali

Maaf mastah klo repost, ane udah search, tapi beda2 kan yah? klo repost report aja sama momod, mintain deleted, makasih udah mau mampir mastah.. :)

Makasih mastah udah mau nengok thread nubie ini.. Btw,Emangnya bisa yah mastah punya akun adsense dengan nama yang sama alamat yang sama ,lebih dari satu...
    Pastinya beda nama kan yah?
    :senyum:

Ori yang di bilang sama om google itu kan kita gak pernah tau kan gan? Si embah gak mau bilang..
    :silau:
    pada penerapannya orang2 punya persepktif berbeda2 karena pengalaman yang berbeda2.
    Klo ane sendiri, menurut ane Ori itu apa yang di percayai sama si mbah, artikel2 copas pun bisa di katakan ori sama si mbah.
    Misalnya,.. Ane make google translate untuk bikin 1 blog berbahasa jerman, ane terjemahin dari blog english ke jerman, trus ane post di blog ane..
    sedikit optimasi, dan "jika dapet traffic dari Google Search" maka menurut ane itu menjadi ori bagi si mbah.
    Klo gak ori, kenapa dia ngasih traffic dari pencarian coba.. :cmiiw
    Bagi yang punya kesibukan, tentunya bukan agan sendiri yang sibuk kan? banyak orang2 disini yang berbisnis online namun menggunakan hasil online untuk membangun bisnis oflen. apa mereka gak sibuk? iya kan.. Untuk mengatasinya, ya disiplin dan pandai2 mambagi waktu.. :)
    Sekarang coba agan cari satu artikel di penelusuran mbah google, dengan 1 kata kunci bertemu ribuan artikel. Tentunya banyak dari artikel tersebut yang mirip kan, bahkan ada yang sama begete.

20. sathreea

sathreea Super Hero

Ampun ane bukan mastah. Berarti agan pake metode banned > bikin lagi / bikin > bikin lagi ? Dalam artian punya banyak akun gtu :salaman: :peace:

Share This Page