1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Butuh Masukan utk Keputusan Ane Meninggalkan "Full IM"

Discussion in 'Chit Chat' started by yumichan, Feb 3, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

wwkwk om Rakean bicara kek sudah ubanan aja kwkwkw. Msh anak muda juga lah om Rakean-id wkkw..
    utk dgkupon mmg akan banyak offlen promosinya, makanya ane bilang mundur dari full IM krn mmg fokus disini , walo hasilnya blm pasti tp hrs saya cb keknya hehe..

anyway msh inget gk mastah, wkt mastah mau repot2in bikinin ane infographic, yang ini nih yang projeknya, si dgkupon wkwkkw

iya lama gk chat di ym mastah.. Sukses terus nih om Rakean. thanks masukannya om hehe
    :kembang:
    mantapp analogi pemburunya. iya mas. saya mau fokus salah satu keknya nih, makanya keknya mau lepas yang satunya :nangis2:

thanks a lot mastah atas masukannya.. sukses ya hehe
    yang jadi kendala buat saya, utk outsource keknya bahaya, wong orang makassar smuanya blm paham konsep ini :lol:

jadi alih2 karyawan yang ngomong, ane aja mgkn hrs siap tempur bawa ini bawa itu.

thanks masukannya mastah Be Honest, sang flipper sejati hehe..
    like this mastah..
    sante aja, gk bakalan lemahin kok hehe. thanks banget dah share mas, iy problem terbesar adalah promo offlennya. jujur relasi saya di mks juga sama sekali gk melek teknologi :lol:

tantangan besar buat ane, soalnya utk dgkupon jg saya sudah inves besar jg nilainya, sayang banget kl nda dilanjutin hehe.. thanks dah mampir mastah :kembang:

sukses terus yak hehe
    pm replied mastah hehehe.. ;) thank you
    ane paling demen sama komen2 mastah CupuOnline yang gk cupu hehe.. Setuju ane matah, skg cm fokus sama projek utk ajak merchant kerjasama. lagi dalam pematangan proposal nih buat merchant :D

thanks masukan2nya mastah :kembang:
    wah jangan apa mastah Alhi? wkkwkw.. yok mojok yok kwkw :mwahh:
    iya mastah Fajar, hrs fokus terus :semangat!: thanks atas sarannya mas

2. yumichan

Makasih masukannya mastah Metagenesis. Jujur, ane mmg orangnya susah banget fokus pake kacamata kuda. Jadinya bkin thread ini biar bisa minimal keep remind otak ane bahwa hrs fokus utk bisnis yang ini, pilihan ane. seperti yang mastah ngomong, kl terus2an pindah2 jalur gk bakal kemana2 nih ane hehe.. thanks atas masukannya mastah.. sukses terus yak hehe
    wah mastah Fathin mampir nih hehe.. Gimana kabarnya nih om? Makin sukses terus mastah yang satu ini..
    iya mstah, sbenarnya dah tau apa yg hrs dilakukan, cm masih galau :lol:
    tp thread ini banyak suntikan masukan dan motivasi dari rekan2, bkin ane semangat lagi :semangat!:

thanks all

makasih masukannya mas, yg ane takutkan fokus 22nya tp gk ada yang berhasil jadinya hahaha..
    wow mastah mampir.. hehe.. gimana earning adsensenya om? makin jaya pasti hehe..
    thanks buat masukannya om kwkwk. tp earningnya gimana mw dipkirkan smbl jalan, dua2nya long term soalnya :lol:

3. Rezan Dren

Rezan Dren Banned

Poin ini ane masih gak ngerti Gan >>>>
    Balik lagi ke pkok masalah, ane lg bingung antara beberapa opsi ini:
    1. Stay with nenen dan sambil jalanin projek dgkupon.com (kekurangannya, ane jadi kurang fokus dan makan waktu lbh lama lagi. belum lagi, hrs intip2 website2 yang msh ada stiap hr)
    2. Ane tinggalin Nenen, ntar dipkir mau dijual atau diapain status kepemilikannya hehe..
    ... mksudnya apa ya???

4. nicefirework

nicefirework Super Hero

Kalau saran saya selalu berusaha work smart bro bukan work hard. Sawah yang sudah menghasilkan jangan ditinggalkan, gunakan untuk membiayai project lainnya.

5. badboys

badboys Super Hero

pernah bikin sukses bisnis jadi gede dan bisa ditinggal blm mastah ? kalo belom fokusnya satu aj dulu menurut saya. karena bisnis yang sebenernya ( management karyawan, training, bikin system dan memperbaiki bolong2nya) ruwetnya minta ampun. sy sedang dlm tahap ini. kerja sampe larut sering kurang tidur sering juga hahha.

cm opini pribadi

yumichan and cupuonline like this.
  6. ruzdee

ruzdee Super Hero

ikut nambahi abang yang satu ini, sebuah sistem yang dikerjakan sendiri terkadang jauh dari sempurna, karena kita yang kerjakan kita juga yang merasakan trial erornya, kalau dirasa sistemnya memang sudah berjalan tanpa sentuhan kita lagi (berjalan dengan baik) dan di test beberapa bulan memang sesuai, saya rasa bisa untuk mengembangkan bisnis lainnya.

kasian kalo sistem yang satu belum jalan dan belum bisa ditinggal bikin yang lain sama2 kacau....

#cumansaran

7. kelaskakap

kelaskakap Ads.id Starter

setuju ama agan, kesuksesan sebuah tim lebih memuaskan ketimbang kesuksesan diri sendiri

8. yumichan

trims masukannya mas.. ane sangat setuju dengan masstah berdua, mmg ane cenderung lbh ke melepas salah satunya dan fokus berkacamata kuda membangun yang jadi prioritas..

utk mas Badboys, smangat mastah, udah sampe tahap bgitu artinya mantap tuh, bntar lagi jadi aset yang bisa passive income kl misal bener2 sudah jalan sistemnya tanpa perlu kehadiran mastah

smoga sukses selalu buat mastah2 :kembang:

anyway sudah ada bbrp orang yang pm ane buat mendaftar kalo seandainya nenen inc jadi saya lepas, saya akhirnya jadi lebih lega gmn gitu hehe.. thanks a lot buat rekan2 yang lain

9. GhostFacebook

GhostFacebook Social Media Marketing

Mastah Bisa ane ambil gk 25% saham NENEN IncNy :D

10. bangzenk

bangzenk Super Hero

mas bro, saran ane. tanya diri sendiri, dimana passion dikau saat ini, kalo dirasa jenuh tiap hari cek statistik website, dsb dsb.. ato masih seneng dagdigdug dengan update pagerank, deindex, banned adsense, dsb dsb.. maka saatnya dikau beralih ke lain dunia.. cari passion baru.. nyang dikau dg sukahati menjalaninya..

pekerjaan nyang dikau lakukan sepenuh hati, dg ato tanpa hasil secara materi/finansial, bisa jadi lebih menyenangkan ketimbang pekerjaan ber"materi" tapi tanpa rasa hati en dinikmati.. kesannya hambar en kek makan makanan basi..

bayangkan setaun ke depan, bayangkan masih dg apa nyang saat ini belom dikau tinggalkan, dan bayangkan ketika semua dah dikau tinggalkan..

ada saat2 kata2 motivasi untuk berani mencoba hal-hal baru tepat, bilamana "feel" tadi dah ga dpt..
    ada saat2 kata2 bijaksana untuk senantiasa mensyukuri apa nyang dah dimiliki ketimbang menyesali apa nyang lom kita capai juga menjadi tepat..

kemanapun pada akhirnya dikau memilih jalan: tetaplah berjalan. :senyum:

11. yumichan

hahahha paling kalo dijual hrss 50% om wkkw.. ane gk bisa urus sama sekali nanti kl dah beralih fokus hehe.. senggol ym aja mastah Rian..
    wah guru ane mampir nih hehe.. makasih masukannya om Bangzenk. ane paling suka quote nya nyang ini: "ada saat2 kata2 bijaksana untuk senantiasa mensyukuri apa nyang dah dimiliki ketimbang menyesali apa nyang lom kita capai juga menjadi tepat" :D

siap mastah momod, ane akan slalu keep walking mod

thanks a lot

12. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Jalanin dua2nya mas bro..
    ;)

13. Bodato

Bodato Ads.id Pro

ke 2 nya aja bro.. kalo dah niat pasti bisa!

14. yumichan

thank you mastah Kang Deden dan mastah Bodato. sukses terus dan pasti bisa ;)

15. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Jangan tinggalin IM dunk masta

Forum ini masih butuh inspirasi dari masta

16. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

ym nya apa cika?? mau tanya dikit ;)

17. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Pilih yg pertama aja mastah :senyum:
    menjalani yang baru bukan brrti harus meninggalkan yg lama. Pengalaman mastah dlm IM slama beberapa thun pasti jd pelajaran yg beharga dan sayang bnget kalau ditinggalin gitu aja.

Masalah intip2 website2 yang msh ada stiap hri pasti lama kelamaan bisa ilang,sdikit demi sdikit psti bisa diilangin...:lol::swt2:

Untuk projek baru smoga sukses mastah :kembang:

18. suriemie

suriemie Ads.id Pro

gak cari asisten pribadi aja sob buat salah satu proyeknya? misalnya sodara atau temen yg dipercaya? lumayan kan buka lapangan kerja buat orang lain sekaligus ga usah ngelepas salah satu proyek

19. Dyan Rosy

Dyan Rosy Newbie

nyimak aja

20. omgoogel

omgoogel Hero

Fokus aja om ke yg "kupon"..
    Blog amazon sama yg adsense disumbangkan ke newbie spt ane..( InsyaAllah berkah...:D)
    Kalau bisnis "nenen" nya ga menyita waktu ya dipantau aja..
    kalau menyita waktu dilelang aja om...
    Semoga tambah fokus dan bisa menyaingi yang dasdisdus,,

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page