1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Links to Your Site turun

Discussion in 'SEO' started by blint, Feb 5, 2013.

1. blint

blint Newbie

gan newbie mau tanya lagi nih gan..

hari ini pas cek google webmaster tools untuk Links to Your Site ane yang sebelumnya 6,000 hari ini turun jadi 1,000 , apa ini memang setiap bulan di update oleh google ya gan? dan apakah ini wajar? apa ini akan berpengaruh ke serp jugan gan?
    mohon infonya gan.

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

link itu asalnya darimana? misal ada domain ads-id.com ngasi blogroll link ke web mu, ads-id.com sendiri terindeks sebanyak 725 pages karena link nya blogroll (bukan homepage only) berarti dari satu domain ads-id.com itu web mu dapat 725 backlink.

kemudian pemilik ads-id.com nya lagi males ngurus domain tersebut, gak diperpanjang lah itu domain alias expired jadi bablas lah site ads-id.com tersebut pada waktu crawl SE berikutnya tidak menemukan apa2 lagi ya ikut amblas lah itu 725 backlink mu.

atau ada opsi kedua, ads-id.com kena deindeks karena dikroyok ama panda, penguin and dinosaurus namanya deindeks ilang juga itu 725 backlink mu

3. blint

blint Newbie

makasih banget gan atas infonya, jadi ngerti sekarang ane.. oia gan itu google update perbulan atau sesuka dia aja ya?

4. sukaraos

sukaraos Super Hero

Itu bug yang ada di google webmaster kayaknya, biasanya link untuk homepage hilang ga tahu kemana. Udah pernah kejadian di tahun 2011, silahkan search di google.

5. zopran

zopran Ads.id Starter

sama nech, Links to Your Site blog saya juga turun sangat drastis, dari 17 ribu sekarang tinggal 3 ribu aja,.[-(
    ada apakah gerangan???8-|

Share This Page