1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share $1000/bulan dari Fiverr

Discussion in 'Online Earning' started by TuanBeruang, Jan 31, 2013.

1. zharfan97

zharfan97 Banned

belum ada yang beli nih di fiverr tips nya gimana dong gan bisa no1 di setiap kategory?

2. satriyanews

satriyanews ADS.ID Fans

makasih dah share pengalamannya mastah.. :)

3. Viany

Viany Newbie

wah.. maksih ya ndan dah share pengalamnnya smoga viany bisa ngikutin jejaknya...ihh..pengen..pengen...

4. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Kira-kira jual apa nech masta?

5. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

sama aja, bikin video juga. dapet client dari fiverr, trus dia menghubungi saya langsung (saya bilang, untuk membicarakan proyek, silahka menuju akun youtube saya, nah di youtube saya masukkan email dan skype saya)

ga bisa lah jadi no.1 di setiap kategory, yang penting sih niche aja. cari yang banyak peminatnya dan mudah dilakukan

silahkan baca postingan #1 :)

UPDATE :
    proyek Fiverr saya pending sementara, ada sekitar $350 yang saya cancel, dan dapet negative feedback, tapi emang sengaja karena akun ini mau saya tutup(setelah di WD, masih ada sisa sekitar $500 yang belum di WD).

kenapa ?, ada beberapa alasan :
    1. saya dapat proyek yang gede dari salah satu IM luar, nominal tepatnya ga bisa dikasih tahu, tapi 5 digit dollar.
    2. fiverr mau saya outsourcekan ke adik saya yang baru aja lulus kuliah, jadi saya harus ngajarin dia dulu cara pake softwarenya
    3. saya mau buat template untuk fiverr saya yang lebih detail lagi, misalnya library logo, library image, library music, dan sebagainya. jadi pada saat ada orang order, setiap order bisa diselesaikan jauh lebih cepat
    4. saya mau kejar EXPRESS GIG lagi, dengan jaminan klo diatas 24 jam, uang saya refund, video boleh diambil gratis (over deliver)

rasanya sih sayang akun ini ditutup, tapi biarlah, daripada saya ngurusin fiverr akhirnya klien gede jadi terbengkalai, kan ga lucu. lagipula ini hanya ditutup sementara, saya akan buka akun baru lagi dengan nama baru (saya juga mempromosikan nama ini pada buyer2 saya, saya bilang aja saya overwork, dan harus dirawat di RS selama 1 bulan, jadi terpaksa semua order dicancel - saya ga boong, saya emang sempat sakit beberapa hari karena overwork, walau ga harus dirawat sih, ahhahaa)

intinya : FIVERR ITU HANYA PINTU PEMBUKA, saya bisa dapat $1000/bulan dari Fiverr, dan saya bisa dapat itu lagi, bahkan jauh lebih banyak dan mudah dengan template dan sistem yang saya buat nanti :)

UPDATE CURHATAN SOAL PAYPAL :
    masalah paypal, saya tadi pagi nelp paypal, langsung minta Indonesian Speaker, dan kebetulan diarahkan ke Mbak Anis. langsung aja dijelaskan masalahnya, dan kata Mbak Anis memang sudah didenied dan diclose. jadi saya minta refund aja ke buyer, dan sudah diproses.

nah sama buyernya saya minta nanti ditransfer lagi, ke paypal partner saya, sayangnya partner saya tidak bisa bantu nerima karena pp dia jg lagi dalam pengawasan paypal. jadi saya minta buyernya transfer aja pake WU atau MoneyGram. entah bisa atau nggak.

sekalian, klo ada yang berani nerima sekitar $4400 dan mencairkan ke bank sebelum tgl 9, bisa hubungi saya. ada komisinya nanti. klo langsung mau dipake juga tinggal transfer aja rupiahnya kesaya, daripada beli. klo beli kan rate 9700, klo bisa bantu, bayar ke saya 9500 aja per dollarnya.

tapi saya cuma nerima yang bisa dipercaya ya, ga lucu nanti klo pp nya udah masuk akun, trus orangnya kabur. rugi bandar :p

yang laen ga ada pengalaman di Fiverr nih ??, wedeh ...

apaaja and deargodiouz like this.
  6. sakkapratama

sakkapratama Super Hero

gan ane sering dapet kasus , ada buyer beli gig ane , tapi buyer ga ngasi detail , kan ane bingung ngasi delivry work nya
    waktu nya abis , ane jd berkurang rate nya

7. cahmagelang

cahmagelang Hero

pengalaman berharga.
    mungkin nanti klo ane sudah mentok, pengen nyoba juga fiverr.
    Nice share mastah..

8. bleeko

bleeko Newbie

mantep gan .... nice share. ijin bookmark dan like ya mastah .... :senyum:

9. TuanBeruang

gini gan, pada saat buyer ga ngasih detail, waktu belum akan dihitung, saya ada buyer yang beli gig pada saat saya buka, dan satu bulan ini dia masih belum juga kasih detail. dan tetep aja statusnya masih WAITING SUBMISSION. ga ada kejadian klo buyer belum kasih detail, lalu waktunya abis.

misalnyapun kadang ada buyer yang ngasih detail tapi cuma tulisan "I will think about what I want to create first", membuat waktunya berjalan, pas waktu abis, saya biasa deliver kosong, dengan tulisan "you haven't submit any detail, so I deliver unrelated file, if you already have the script (karena dalam kasus saya yang dibutuhkan adalah script), please message me again. thank you!"

jadi intinya, dia ga ngasih detail, saya kirim kosong (klik DELIVER, isi message tanpa attach file, atau attach file txt biasa aja). klo fiverr nanya, saya ada alasan, rating saya ga berkurang, dan klo buyer akhirnya lupa, ya saya tetap dapat bayaran (ada kasus yang begini, ampe gig auto-complete dia ga update, ya udah, bukan salah saya)

10. zharfan97

zharfan97 Banned

Main di Vivere sejak kapan ?

11. iColors

iColors Ads.id Starter

Mau nanya juga gan,
    Agan daftar Fiverr nya make IP Indonesia atau make Proxy biar Flag Country nya keganti ?

12. JennieKey

JennieKey Newbie

Oh my god ..
    iya itu ka ??

bagi dong ka ,..
    hehee ..

13. onestop

onestop Ads.id Fan

Mantabbb..
    Jadi pengen pelajari Fiverr lebih jauh..
    thanks mastah.. :)

14. TuanBeruang

baru 1 bulan kurang
    pake IP Indonesia, ngapain ganti Flag ?, ga ada pengaruh soal Flag, justru klo kita ganti jadi US, orang malah akan ngejer2 kita di MALAM HARI, pada saat kita tidur karena mereka mengira saat itu kita sedang kerja. dengan tetap menggunakan Bendera Indonesia, saya malah kadang bisa bilang "I'm sorry, it's midnight here, I will sent your video in the next 18 hours". dan mereka bisa ngerti.

15. ANARYA

ANARYA Hero

Om beruang mau nanya nih...
    1. maen video di fiverr itu berapa lama waktunya bisa menyelesaikan satu project?
    2. spec komputernya klo misal vganya onboard bisa ga? klo ngelihat di sparkol sih kayaknya ga perlu spek tinggi ya?
    Makasih ya om

16. TuanBeruang

1. tergantung videonya, klo pake template biasanya 30 menit - 1 jam udah kelar 1 gig. bisa lebih cepet lagi klo udah biasa.
    2. klo pake sparkol, ga perlu spek tinggi. saya cuma pake laptop kok, rendernya agak lama klo FPS (Frame Per Second) disetting tinggi, tapi klo 25 FPS aja paling cuma butuh maksimal 5 menit buat render video. klo pake template videohive mungkin agak lama, 1 jam-an.

UPDATE LAGI :
    Fiverr udah saya close, tapi tetap aja buyer sedikit yang mau cancel. kayaknya masih mengharapkan videonya. lalu ada satu buyer yang ampe nelepon buat nanyain dan ngajakin chat sehubungan dengan kerjasama jangka panjang.

jadi seperti yang saya bilang sebelumnya, Fiverr hanya sebagai pembuka, klo udah banyak buyer, mereka yang akan mengejar-ngejar kita dan meminta kita menjual jasa ke mereka.

$2400 udah masuk melalui WU, potongan WU gede ya klo pake instant payment, pantesan Google pake 6 days delivery, feenya gratis. klo instant payment bisa ampe $130 dipotongnya ...

17. shangkur

shangkur Ads.id Fan

om beruang, fungsinya collect itu utk apa ya?

18. Hemster

Hemster Hero

Itu kayak buat Bookmark GIG gitu gan.
    Tapi selain untuk Bookmark juga bisa kita buat untuk Promosi GIG kita.
    Sering sering aja Bookmark GIG yang ada di di halaman bagian atas.
    Soalnya setiap kita Collect GIG orang, Account kita akan muncul di GIG itu dan ada kemungkinan orang lain klik account kita dan liat GIG kita dan siapa tau dia tertarik dan Order deh :D

19. syafii

syafii Newbie

mksih,,,semngat lagi nih

20. shangkur

shangkur Ads.id Fan

untuk mendapatkan job minimal brp bulan, saya udah collect banyak bgt, tp blm ada job

Share This Page