1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Posisi Keyword di Search Engine

Discussion in 'SEO' started by squal11, Mar 8, 2013.

1. squal11

squal11 Ads.id Starter

Maaf, Nubitol tulen mau tanya kepada para senior forum ads-id tercinta O:-)

Begini setelah riset keyword yang melelahkan, akhirnya dapat keyword yang dahsyat dengan kriteria sbg :
    Global Month Searches : 5,400
    Local Monthly Searches USA : 2900
    Posisi Website : Nangkring no 11 (setelah 2 minggu tanpa backlink) di Google dengan search result 483,000
    Postingan hanya 2 post + 1 halaman homepage

Yang ingin ane tanyakan mengapa sampai sekarang belum dapat traffik dari search engine google sama sekali. Padahal posisi sudah bagus menurut ane. Ada yang bisa jelasin??

Thanks buat yang jawab dan yang mampir doank :kembang:

Last edited: Mar 8, 2013
  2. yoshiwafa

yoshiwafa Ads.id Fan

Kalau hanya 2 Post harus pinter-pinter maen SEO gan biar ada trafic, No 11 google itu kalau tidak salah Halaman 2 Google ya?? kalau menurut pengalaman saya pribadi kalau artikel terletak di halaman 2 google sulit untuk dapat trafic, biasanya kebanyakan orang ngeklik yang di halaman 1 search engine antara No 1-10, kemungkinan di klik paling banyak pasti no 1, atau sesuai dengan judul artikel yang dicari orang itu. sebuah contoh no 1 memiliki kemungkinan 90% di klik, no 2 80% no 3 70% dan seterusnya sampai no 10 10%, hehehe...cuman contoh riset sendiri dari saya pribadi.
    Saya juga pernah mencoba sekedar iseng optimasi 1 artikel saja dan alhasil di halaman google puncak no 1 teratas dengan keyword hanya 2 kata saja, trafic rendah banget paling sehari cuman 10 kali search. daripada mikirin seo mending asal posting aja gan kalau ane udah capek mikir seo :D . Kalau mau cari visitor bisa lewat media Social seperti FB, TWIT, G+, atau Social Bookmark DLL.

3. squal11

squal11 Ads.id Starter

Thanks gan dah mampir ..... Oke deh ntar tak optimasi + ditambahi postingan lagi :D

4. yoshiwafa

yoshiwafa Ads.id Fan

Sama-Sama Gan, biar kepala mumet yang penting Happy Bloging aja gan :D

5. xenergy

xenergy Newbie

Jangan lupa posting di social media juga gan.. biar makin kenceng visitor nyeee..

Share This Page