1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gambar Gak Tampil Di Autoblog WP Untuk Amazon

Discussion in 'Affiliate Program' started by panji24, Mar 17, 2013.

1. panji24

panji24 Newbie

Selamat Siang Semua..
    Ane New Comer di forum, nih.. Mau tanya2. Boleh, ya..?
    Ane baru 1 mnggu buat autoblog pake wprobot+theme premium wp gratisan, ane pake hosting lokal, hostingnya sudah support thimthumb (walaupun di minta dulu) tapi sampe sekarang masih gak bisa. ane sudah coba tanya Mbah Google, masih belum nemu jawaban, ada beberapa solusi yg sdh ane coba, tapi msh blm bisa jg. Untuk para master, tolong bantuin ane, yach.. kira2 apa masalahnya? Thanks.. Sorry, Kalo Repost. Salam..

2. eyuswap

eyuswap Ads.id Starter

Wprobot ny dh di setting save imge to server blm gan

panji24 likes this.
  3. vishnoe7x

vishnoe7x Newbie

klu wp robot biasanya temany harus support wp robot dulu gan.. apakah dibagian amazon.php nya sudah diedit? masuk dibagian plugin --> editor --> cari amazon.php biasanya pihak developer theme menyertakan file amazon.php yg sudah dimodifikasi utk bisa menyesuaikan dengan themenya,, klu itu uda dilakukan jangan lupa rich snippetny juga diisi,, ada theme yg support utk save image to server ada juga yg tidak.. jdi musti baca baik2 panduan dari developer themenya karena wp robot code secara default tidak bisa menyesuaikan dengan smua theme. smoga membantu

panji24 likes this.
  4. aminelhan

aminelhan DigitalOcean Fan

Baca dulu panduan themenya
    Biasanya buat wprobot di settingan asinnya ada kode seperti {amazonprice} dll

panji24 likes this.
  5. Wahyou

Wahyou Hero

berdasarkan pengalaman ane hal itu disebakan oleh 2 hal yaitu
    1. pengaruh dari theme yg tidak mendukung timthumb
    solusinya minta dibuatkan file timthumb.php sama si pembuat theme
    2. pengaruh dari hosting
    solusinya tanyakan hal itu pada pihak penyedia hosting supaya gambarnya bisa muncul di homepage tp kalau tetep ga bisa terpaksa ganti hosting aja

6. dhimasro

dhimasro Newbie

Klo themenya menggunakan image featured, biasanya hasil grab dari wp-robot tidak menggenerate langsung, kecuali ente setting field custome di campaignnya. Solusi lainnya jika kejadian seperti ini, ente bisa menggunakan plugins auto thumbnail. Jadi plugins ini akan menggenerate thumbnail untuk gambar yg pertama kali diakses. tentu syaratnya ente harus setting save image to server di option wp-robotnya. Saya juga pernah ngalami seperti ini untuk theme norin

7. panji24

panji24 Newbie

Terima Kasih ane ucapin untuk semua sahabat yang sudah bantuin ane. Bro eyuswap, Agan vishnoe7x, bro aminelhan, bro wahyu and bro dhimasro dan yang lain
    - Wprobot sdh di setting save imge to server
    - themenya sdh support sm wp robot. ane pake theme sen*azon dan amazon.php nya jg sudah di edit
    - wprobot settingan asinnya sprt kode {amazonprice}, {amazonlink), {amazonlistprice} jg sdh
    - theme sprtnya sdh support timthumb
    - pengaruh dari hosting : ane punya dugaan, mslhnya ini bro. tp ane msh blm yakin krn pake server us
    - plugins auto thumbnail ane jg sdh pake
    - setting field custom jg sdh
    Barusan ane coba cek lagi di control panel lebih teliti. Ternyata ada masalah di ...wp-content (CHMOD 0755)/uploads (CHMOD 0744)/2013 (CHMOD 0766)/03 (CHMOD 0666)/gambar (CHMOD 0000). Dibawah tulisan last modified tertulis: jan 1 1970 7.00 AM di seluruh file gambar. Apakah mungkin ini penyebabnya Master?

Edit :
    Wordpress ane install ulang, ane idupin juga wp multisite. masalah di ...wp-content (CHMOD 0755)/uploads (CHMOD 0744)/2013 (CHMOD 0766)/03 (CHMOD 0666)/gambar (CHMOD 0000). Dibawah tulisan last modified tertulis: jan 1 1970 7.00 AM di seluruh file gambar sudah gak ada, mgkn gak cocok dgn salah plugin yg ane pasang. Sayangnya, sampe skrg msh blm bisa tampil gambarnya. Untuk Master2 semua, tolong di bantu, ya.. Thanks be4

Last edited: Mar 19, 2013
  8. panji24

panji24 Newbie

Request close thread

Sent from my R2001 using Tapatalk

Share This Page