1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SURAT TERBUKA buat ID : dickyleonal, balance PayPal disputed (Unauthorized Payment)

Discussion in 'Chit Chat' started by mizan, Mar 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ando79

ando79 Ads.id Pro

Re: SURAT TERBUKA buat ID : dickyleonal, balance PayPal disputed (Unauthorized Paymen

Yang ane tangkep dari cerita mastah.... mastah menjual balance ke TS hasil uang dari penjualan domain? dan uangnya itu di dispute sama buyernya? wah rumit sekali mastah.... semoga cepet kelar amin :) dan bisa saling merngerti :)

2. fenyek

fenyek Newbie

Re: SURAT TERBUKA buat ID : dickyleonal, balance PayPal disputed (Unauthorized Paymen

KLo dari keterangan di atas ane baca yang bermasalah itu antara ente dg pembeli domain , klo menurut ane ya pembeli paypal seharusnya tidak ikut jadi korban , coba misalkan ente udah gpp buyer domainnya balikin dan uangnya direfund beres kan ?? toh itu domain hasil ftv dan akan balik lagi itu domain , jd ngga ada yg rugi kan . Tapi disni apa ?? ente malah ngotot pengen uang itu dan tidak mau domainnya dikembalikan ya jadilah masalah ini akhirnya ente menjual balance dan si buyer dispute paypalnya dan pembeli balance pun ikut terkena imbasnya

Last edited: Mar 14, 2013
  3. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Lanjutkan dengan SURAT TERTUTUP Saja....

Tapatalk Mode:On

ukmdigital likes this.
  4. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

ane sebetulnya sering sekali ngalamin kasus seperti bro dickyleonal, memang sebagai seller domain itulah resikonya. banyak juga buyer2 diluar sana yang gak ngerti apa itu domain FTV jangankan domain ftv,ane aja pernah dapet komplain gara2 buyer gak bisa install wordpress diblognya,setelah ane cek di cpanel dia ternyata cpanelnya gak ada fantastico.

ane juga pernah dapet dispute dari jualan domain di flippa kalo gak salah waktu itu diatas $350, buyer minta ganti domainnya karena setelah beli dari ane bsknya lsg update mayor dan banyak domainnya yang drop jadi n/a, akhirnya dianya dispute pp ane sedangkan pp dah ane jual ke bro thalia.

kalau gak salah kejadiannya sebelum lebaran kemarin,untung bro thalia ngerti masalah ane, dan ngasih waktu sampe habis lebaran buat balikin duitnya,akhirnya ane ngutang ama member sini juga fhelix buat balikin duit bro thalia.

intinya resiko jualan domain kita tanggung sendiri lah,jangan buyer pp suruh ikut nanngung masalahnya kan kasihan dia gak ikut nikmatin untungnya. mau gak mau kita harus tanggung jawab buat balikin duit ke buyer pp,ya dirundingin aja berdua gimana enaknya.

emang jualan domain pr tuh resiko gede,tapi kan untungnya gede juga kan?hehehe ane aja pernah nego ama buyer buat balikin duitnya asal domain dibalikin,eh duit ane refund ternyata dia gak balikin domainnnya. apes deh.

5. mizan

mizan Ads.id Fan

Untuk pernyataan ente sudah di jawab oleh master ane di bawah ini

Setau ane, dispute paypal yg anda ceritakan itu dispute non recieve item, bukan unauthorized. Klo unauthorized, otomatis paypal mendispute jg balance yg ane terima dari seller ilegal ente. Klo dispute non receive item ane ngga bakal kena.
    Lagian jg, urusan dengan domain, ane yang nanggung.
    Udah lah, intinya ane minta pertanggungjawaban ente berupa kembalikan duit ane full 100%. Janji nyicil, sampe setahun ente ngga nyicil2.

Maaf buat semua, klo ane baru bales, karena lagi banyak kesibukan offline, cuma pantau via tapatalk.

6. comodny

comodny Super Hero

@ dickyleonal
    Klo menurut ane se
    TS g Ada hubungannya dengan dispute yang ente terima dari buyer domain
    TS beli pp nya dari ente, ya urusannya m ente aja bro

Jadi dispute pp itu masalah ente m buyer ente
    Jadi klo gini, kesan e ente bebanin dispute yang ente alami ke buyer pp ente
    Ente rugi domain PR9 FTV, buyer pp ente nanggung dispute yang ente alami

CMIIW

KaoRi likes this.
  7. mizan

mizan Ads.id Fan

ane sepakat sama master ane di atas. Balance dari beliau jg pernah bermasalah, cuma akun ane aja bermasalah klo terima balance dari beliau, balance nya gede2 soalnya :))

8. kevin_sorbo

kevin_sorbo Newbie

Congratulation. :congrats:Ente bener2 member trusted disini, selang waktu kurang dari 1 bulan udh dpt 2 Surat Terbuka. Mulai sekarang hati2 jangan ada yg transaksi sama orang ini, BUSUK

kasus dr bulan maret 2012, sekarang udh 2013 boss, apa ente pernah nyicil sebelumnya? Klo ente cicil, nggak mungkin emosi TS meledak sampe bikin surat terbuka. Di kasus orang thailand ente jg bilang klo ente jg korban, trus apa, ente bikin id klonengan, coba untuk membalikan fakta.

9. Purwanto

Purwanto Super Hero

Menurut ane ente bukan korban, tp pembuat masalah. Ini dah keberapa kasus ente? Pertama kasus thailand, tadinya ane dikira si thailand adalah freaksters aka dickyleonal. Domain sudah dibayar, ente nggak push domainnya. Malah bikin klonengan nggak bener. Kelakuan ente tuh! Maaf nih ya, ane kira sdh byk yg tahu.
    Sekarang kasus lain, ente jual domain ftv ke buyer DP dan kemudian buyer baru sadar bahwa barangnya aspal setelah terjadi transaksi, seharusnya (ketika itu) ada dua kemungkinan yg seharusnya ente lakukan. Pertama: ente refund duitnya, domain ente ambil lagi. Kedua: ente open case itu dispute dr buyer. Kenyataanya, ente nggak ada aksi. Ente nggak refund. Dan ente diemin itu dispute tanpa perlawanan maka buyer yg menang. Sehingga balance ente minus. Terang aja minus, duit sudah diamankan. Nah, Paypal akan cari itu aliran dananya supaya buyer bisa dapat kembali duitnya. Nggak mungkin kan paypal yg nalangin. Maka yg jadi KORBAN adalah buyer pp ente yaitu TS. Ente tinggalin aja itu pp minus, dan bisa bikin akun pp baru. Iya kan? Jadilah seller yg gentlemen bro.
    Kalau skrg ente ngomong: Sekarang ane Mau bertanya, Pertanggung jawaban apa yg anda Minta.? Ya mudah jawabnya: Dibayar dong sesuai janji ente mau nyicil, tp katanya nggak dicicil sama sekali. Ane dengarnya gt. Ingat bro, nama baik itu lebih berharga dibanding nominal $$$.
    Sekali lagi maaf ane bukan ikut campur urusan kalian, tp ini forum bersama bukan forum pribadi. Menjaga nama baik forum menjadi suatu keharusan bagi setiap member. Byk kasus akhir-akhir ini, dan ente masuk dalam daftar kasus penipuan.

10. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

wiw.. ngeri juga nih masalahnya.. bisa gini yak, yg gak tw apa2 jadi korban karena perbuatan seller sebelumnya yg bermasalah. semoga cepet selesai yak...

11. rizki1517

rizki1517 Hero

Sekarang ane tanya, kalo ente jual domain, jual jasa atau jual apapun, apa ente kasih keuntungan nya ama TS?? Ngga' kan?, kok malah waktu ente kena sial ente libatkan TS?

Balikin donk sesuai janji ente ke TS....ini kok malah mbuat cerita seolah2 ente itu korban... Urusan paypal ente di dispute ama buyer domain ente ya itu urusan ente lah bro...

Masak ente libatkan si TS..TS g tau apa2 bro....taunya dia beli paypal dari ente dan ente jual paypal ente ke dia, urusan domain ya urusan lain lah...

Bener kata bro @Purwanto, Jadilah seller yang gentleman

flipitup and bosspulsa like this.
  12. dcochanz

dcochanz Super Hero

waduh :kacapembesar:
    ad beragam bgd masalh soal PP ya akhir2 ne di ne forum >.<

13. SejutaMimpi

SejutaMimpi Ads.id Pro

wah ngeri juga ya,, lumayan tu duit nya,, jadi mesti hati2 nih utk beli PP. semoga aja cepet selesai ya mastah. buat dicky. jaga nama baik ente bro. entar ente ga di percaya lagi..

14. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Member dickyleonal sering bermasalah ya

Padahal dah master

15. Kontributor Portal Berita

Kontributor Portal Berita Banned

Ane cuma nyimak di sini gan :D pengen lihat ID penipu ahhj

16. Aeroboys

Aeroboys Banned

Duh jadi ngeri ya, takutnya id ane juga di pake nipu ntar :'(

17. cyb3rs0nic

cyb3rs0nic Ads.id Pro

kasus lagi deh

buanyaaakkk bener kasus PP

bener deh keputusan Pihak PP kalau jual beli balance itu dilarang, ya mungkin menghindari yg kayak gini.

18. thevixi

thevixi Super Hero

lagi2 bro ada masalah ama bro dicky
    mosok arema ngene rek,isin2i wae :swt:

19. anggha

anggha Newbie

waduww,,kasus lagi ya moga cepet kelar om kasusnyaa

20. infodeddy

infodeddy Super Hero

kacau nih dickyleonal, seharusnya bila anda dah master bisa nalangin duit segitu buat ganti. Harga diri lebih baik dari pada $$.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page