1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Tanya) Apa mungkin ikut affiliasi bisa diprediksi dengan hitungan matematika?

Discussion in 'Affiliate Program' started by Jafissyah, Mar 29, 2013.

1. Jafissyah

Jafissyah Ads.id Pro

Judul pertanyaan di atas terbesit di pikiran ane setelah membaca beberapa thread teman2 member forum ini.
    Banyak blog yang dideleted oleh google.ada yang baru berumur 3 bulan kena delete.ada yang punya 100 blog di delete.semuanya sama yaitu menjadi affiliasi di amazon.termasuk blog ane juga di deleted.yang amazon maupun blog biasa.alasannya sama semua SPAM.tidak ada yang aneh karena blogspot anaknya google.jadi segala peraturan harus ikut bapaknya.yang ngelawan,yang nyeleneh,yang pake trik di deleted.dan sangat di sayangkan kenapa google tidak memberi peringatan dulu.bilang dulu ke kita gitu : "Hei Jafis,blog ente udah mulai macam-macam pake trik yang kagak ada aturannya di tempat gw(google),benerin caranya kok enggak gw(google) delete nich".

Dan dari pengalaman ane pake nama domain dot com dan hostingnya blogspot.ane coba nyeleneh,ngelawan aturan google.aman-aman saja selama 1 tahun(umur domain).tidak di deleted.nah...mulai berpikir bagaimana jika main amazon dengan domain berbayar tapi hostingnya blogspot? berapa biayanya dan berapa keuntungan?

Jika ane buat 10 blog dengan domain berbayar : 10blog x Rp.85.000(1 tahun) = Rp.850.000
    untuk nama domain ane yakin teman2 udah pada jagolah nyari yang nichie.

Selain biaya beli domain,ada tambahan biaya seperti backlink,submit searchengine dan website directory(diatas PR6).untuk 10blog saya perkiraan untuk 1 tahun sekitar Rp. 3.500.000.

Sekarang ane asumsikan keuntungan : 1 blog dalam 1 bulan bisa menghasilkan $50, jika 1 tahun = $600.
    Kalau 10 blog = 10 x $600 = $6000
    Jika dirupiahkan = $6000 x Rp.10.000 = Rp. 60.000.000
    Pengeluaran = Rp. 850.000(10blog) + Rp.3.500.000(biaya lain untuk 10blog selama1th) = Rp. 4.350.000

Keuntungan = Rp. 55.650.000 jika kita bagi /bulan = Rp. 4.637.500

Kesimpulan : hasil affiliasi 1 blog = $50 dengan gaji perbulan Rp.4.637.500. bagaimana kalau hasil affiliasi amazon lebih dari $50/bulan untuk 1blog?

Menurut teman2,apa bisa diprediksi dengan hitungan matematikan untuk affiliasi amazon?
    Biaya apa saja yang di keluarkan untuk 1 blog selain beli domain dalam waktu 1 tahun?

Keuntungan pake domain berbayar : rasa aman,tidak ada rasa kawatir untuk di delete amah google.

Rencananya pertengahan bulan april,ane mau coba dengan perhitungan di atas.baru terkumpul untuk beli 10 domain.

Sebelumnya ane terimakaksih atas jawabannya.
    semoga yang jawab dimudahkan segala rezekinya.amiin.

2. amanzairah

amanzairah Ads.id Pro

kalo prediksi sih boleh aja tp tercapai pa ngga ya urusn lain.

3. cupuonline

cupuonline Super Hero

Factor X nya gan diperhitungkan, ada Fatin, Alex, Isa Raja, Dll

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

4. Wahyou

Wahyou Hero

Kalau sekedar diprediksi dngan hitungan matematika tentu sangat bisa, tp pada praktekknya kemungkinan meleset dari perhitungan juga sangat bisa, karena bisnis amazon bukan ilmu pasti masbro dan ane pernah punya pengalaman unik ketika suatu saat dlm sebulan penghasilan ane cuma $2 lebih dikit padahal bulan sebelumnya penghasilan ane sudah mencapai angka $150 :D

Kalau hostingnya pake blogspot sepertinya biaya yg dikeluarkan untuk 1 tahun ya cuma buat beli domain aja

Ane pernah mengalami blog terhapus dari blogspot walaupun pake domain TLD (domainnya memang aman tp .... ya gitu deh), jd sekedar saran mungkin alangkah lebih baiknya jika masbro main autoblog mnggunakan wp selfhosting aja tp jika masbro main manual blog sepertinya pake blogspot + TLD kaya'nya relatif lebih aman. CMIIW :)

5. xenovesta

xenovesta Super Hero

Manusia berusaha, Allah yang menentukan . Inikan hitungannya nggak cuman matematika tentang uang , tapi juga matematika rezeki . Bener kata mastah cupuonlen, ada faktor X nya .
    Hehehehe peace .

p3tir likes this.
  6. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Dipikirin juga gan kalau domainnya yg deindex....

7. menilajah

menilajah Super Hero

Anggap lah ini sebuah bisnis masbro
    bukan ilmu pasti seperti matematika
    Kalo memang ente punya modal segitu
    Kenapa ga pakai self hosting aja?

Buatlah site yg berkualitas,
    insya allah ga perlu lg modal pasang backlink.

Kalo ente buat site asal2an :
    - host di blogspot langsung delete
    - self host kena deindex

Ini cuma pendapat newbie :D

Wahyou likes this.
  8. rhienata

rhienata Newbie

perhitungan yg ngasal, cb saja dan saya brani bertaruh bahwa hasilnya akan melest jauh dari perhitungan ente diatas......

9. Gl3nnatasya

Gl3nnatasya Ads.id Pro

Sebenernya aman jaya kalau tahu tehnik-nya.

10. KodeNegara62

KodeNegara62 Newbie

kadang suatu planning kita gak sejalan dengan apa yang kita inginkan ...
    sudah diplanning hingga kerugian-kerugiannya pun masih tetep aja bisa diluar perkiraan kita ...
    tapi tetap berusaha ... tiada usaha yang gak ada hasilnya :)

11. aryanta12345

aryanta12345 Banned

Setuju ama master manual blog yang satu ini.
    Namanya bisnis emang ada asumsinya, tapi untuk pastinya bisa untung bisa juga tekor :)

12. nashrullah

nashrullah Hero

Bisa jadi meleset jauh, tp bissa jadi juga berhasil :D

@TS dicoba aja, jangan terlalu lama cuma planing.. Kalo udah di coba, hasilnya share lagi disini ya :)

Menurut saya karna saya main auto hasil $50 satu blog terlalu besar.. Mungkin perhitungan TS itu main manual.. Main manual perlu konten berkualitas, konten tersebut kalo TS gak bisa bikin jalan keluarnya beli artikel, dan itu menambah biaya selain yg disebut TS.

Yang namanya affiliasi banyak faktor yang mempengaruhi, bisa saja bulan ini dapet $500 kemudian bulan depan dapet cuma $10..

Pemilihan domain, produk yg akan dijual juga faktor penting.. Salah milih domain, salah milih produk, berarti no selles..

Main amazon gak bisa di pastikan satu domain menghasilkan XX$ sebulan, karena ada saja domain yg tidak berhasil.. Ada juga yg berhasil melampaui target..

Bisnis afiliasi saya rasa beda dengan perhitungan diatas kertas..

Tp kita bisa menjadikan target sebagai pemicu untuk terus menjadi lebih baik..

Jangan lupa, kalo gagal bangkit lagi ya? Hehehe..

Biasanya di awal memang bayangannya selalu indah.. Begitu masuk kenyataannya, rintangan selalu ada dihadapan..

Kalo saya pribadi, perhitungannya yang penting domain balik modal dan ada lebihnya.. Selanjutnya tinggal duplikasi yg sudah berjalan..

13. Jafissyah

Jafissyah Ads.id Pro

Ane senang banget semua jawabannya.

Benar gan, memprediksi keuntungan sangat sulit untuk bisnis online.kecuali bisnis offline.kadang-kadang sudah berjalan 5 bulan baru dapat.ini pengalaman ane main affiliasi lokal.tapi kalau di hitung keuntungan bersih hanya 50ribu rupiah/bulan.
    Kadang-kadang kita lupa dengan biaya perbulan yang di keluarkan,hanya melihat keuntungan dari hasil affiliasinya saja.ya...itu ane kaget baru bulan ke 5 dapat 2 juta(bulan 1- bulan 4 kosong).senang banget bukan main.tapi.........setelah melihat biaya yang di keluarkan selama 5 bulan dan di hitung kalkulasinya.cuman bersih Rp.50ribu/bilan.ALHAMDULIILLAH walaupun sedikit.

Begitulah bisnis ya ....gan dan sis. yang penting semangatnya.

14. p3durungan

p3durungan Super Hero

tidak bisa dihitung matematika selama ente gak tau persis algoritma gugel :lol:

15. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

klo pake matimatika semua bisa diitung. pokoknya harus siap klo terjadi sesuatu yg kurang diharapkan. hehehe9

16. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

itu juga kalo akun affiliatenya (amazon) ga diclosed karena pelanggaran, TOS dsb.

17. apip64

apip64 Ads.id Pro

Ya, namanya juga bisnis gan, resiko sebanding dengan penghasilannya :thumbup:

semangat 45

18. noaforce

noaforce Hero

Perhitungan yg bagus masbro, tapi kita tidak tahu apakah algoritma google akan sama atau berubah suatu saat, senadainya anda sudah investasi banyak tapi tiba2 algoritma berubah mendadak, dan semua blog di delete/deindex, wah lain cerita lagi itu...Mending kalau punya modal banyak beli site yang udah stabil menghasilkan income, punya traffic stabil, pasti lebih bagus hasilnya daripada spamming

Share This Page