1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

200 $ and get banned

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by learner, Sep 14, 2006.

1. learner

learner Ads.id Starter

Terimakasih Tuhan, Terima Kasih Om "G" usahaku selama ini sia-sia. Hanya gara-gara telat ngerilis pembayaran di tanggal 15 Agustus lalu, pembayaran saya tertunda hingga akhir september. Meski menunggu lama tapi lega juga, akhirnya bakal dapat cek dari "G". Perasaan waktu itu ini bakal tak jadiin bukti bahwa mencari penghidupan dari internet itu memang bisa dilakukan.

Tapi sayang tanggal 12 adsense di banned. WTF. sorry kasar, abis gak tahan nih. sesek hati ini :-[. setelah mencapai 200$ adsense ku dibanned, penjelasan "G" bahwa ada click fraud di situsku.

Aku gak tahu cara ceknya. Karena adsenseku banyak tak pasang di blogspot.

berkirim surat lewat form yang disediakan sudah dilakukan tapi tanpa jawaban.

Tak tunggu akhirnya adsenseku mulai menghilang dari situsku. Padahal, 2 hari setelah banned masih ada.

Aku jadi berfikir apakah plugins dari http: // elliottback. com/ (automate blog) yang menyebabkan itu. ini iseng tak pasang di ilovewrite. com/word sengaja tak lakukan hanya pengen tahu aja. Memang asik namun sebenarnya plugins itu tak terlalu berpengaruh pada visitor (at least on my experience).

JIKA, memang itu penyebabnya, mohon teman-teman hati-hati memakai plug ins http: // elliottback. com/ . Kalau bisa JANGAN DIPAKAI. Cari aman aja bung.

Gara-gara ISENG akhirnya berbuah PUYENG.
    Sorry, muntahin uneg-uneg disini. Thanks ya, adsense-id, kamu memang bisa membimbing saya untuk lebih mengerti soal adsense, tapi masih aja saya mencoba iseng make plugins terlarang....

2. ujang

ujang Super Hero

kalau PIN dan form tax sudah di isi

biarpun di pecat tetep dapet chek koq

asal dah lebih 100 $

3. lukick

lukick Super Hero

yap betul itu..... kemarin temenku juga gt...

4. cosa

cosa Super Hero

@learner:
    coba imel google baik2, minta kejelasan dan cara re-aktivasi. Kemungkinan kecil, tapi bukan berarti gak bisa sama sekali. Yah siapa tau bisa, toh gak ada salahnya dicoba :)

penyebabnya *mungkin* bener dari plugin itu. Kebanyakan pemilik situs yg contentnya dicolong skrg lebih milih cara sadis untuk ngebales 'splogger' :) jadi kalo mo pake tools2 spt itu sebaiknya hati2 dan pilih2 'korban' dulu, jgn asal ambil. Note: situs2 milik perusahaan misalnya, *biasanya* gak peduli kalo contentnya diambil pk tool.

5. ujang

ujang Super Hero

ujung-2 nya
    mending bikin sites yg unik konten
    yah cos......

bikin kopi ah.....

6. learner

learner Ads.id Starter

udah bos, cuma gak ada balasan.
    Benarkah? Wah, semoga deh..... soalnya PIN, form tax, dan rilis payment udah saya lakukan dan isi.

O ya, kalo daftar baru dengan alamat sama tapi nama beda bisa gak ya?

7. learner

learner Ads.id Starter

O ya, di emailnya "G" kalo gak salah saya artikan dikatakan kalo hasil adsense itu akan dikembalikan ke pemiliknya (emasang iklan) jadi gak bisa dapat dong.

Ada yang pernah ngalamin kayak saya trus dipecat tapi tetep dapat ceknya?

8. fishgutz

fishgutz Newbie

melihat kata2 om learner, saya jadi tahu siapa beliau sebenarnya???
    hehehe..
    ketahuan nicknya neh!!!
    bener ga ya??
    om dari gianyar ya??
    hehehe....

saya turut berduka cita juga om, walaupun saya ga ngerti sama perbincangan2 di atas...
    semangat ya boss!!

kalo mang bener ini sebut saja-me plese hit me back ok???
    hahahaha..

9. learner

learner Ads.id Starter

;D ;D ;D

10. mankus

mankus Ads.id Fan

Wah bali ya?
    sama dong.. ;D

Share This Page