1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Solusi virus

Discussion in 'Komputer' started by Zaini1168, Apr 13, 2013.

1. Zaini1168

Zaini1168 Ads.id Starter

Selamat sore Teman teman...
    sudah hampir 2 minggu ini laptop saya terinveksi virus "New Heur level(9) dan Auto run.Inf.. ini sangat menggangu sekali sekali membuat pc jadi lemot dan menjadikan beberapa driver tdk fungsi... seperti speker wiresless da ga fungsi...
    jika ada teman teman yg pernah mengalami dan juga tahu solusinya tolong donk share ke saya..

Trima Kasih

2. tokobagus

tokobagus Banned

Mending di format ulang aja gan, backup dulu data yg penting, mungkin dari flashdisk tu virusnya..cmiiw..

3. tracker

tracker Banned

pernah saya juga kejadiaan kayak gini, waktu itu saya pakai MSE aja untuk menghilangkannya..

4. dheen

dheen I'm a Trendsetter

di restore ulang aja mas.. jadi data data nggak hilang. kalau pake 7 atau 8, langsung kedetek :)

5. Zaini1168

Zaini1168 Ads.id Starter

kalau pake Mse itu apa gaan ... atau kalao di restore itu caranya bgm gaan ... minta tolong keterangan lebih lanjutnya gaan.. mohon maaf saya gaptek bener nich...
    Trims ya teman teman..

6. irvandikky

irvandikky Super Hero

MSE itu Microsoft Security Essentials cari aja di google kemudian download, kalo restore ya tinggal restore aja bisa pake cd installasi OS'nya. saran ane mending coba scan dulu aja pake antivirus, seperti MSE atau Avast download juga advance system care buat cek performa dan error yang ada di pc

7. qomareza

qomareza Newbie Level 3

coba di system restore dulu gan,
    tapi biasanya system restore udah kagak berfungsi kalo kayak gitu, solusinya coba scan dulu pakek avira, eset, dan smadav untuk av lokalnya..
    biasanya banyak data yang terinfeksi virus, hapus aja, trus windownya direpair..

kalo tetep gak bisa mah, ya udah diinstall ulang aja :)

8. Zaini1168

Zaini1168 Ads.id Starter

iya gaan sudah saya scan dan delete yg terinfeksi .. tapi tetap aja ... kayak nya virus da di mana mana...

Share This Page