1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gagal Jadi Bapak Dua Orang Anakku, dan Gagal Jadi Anggota Ads-Id

Discussion in 'Chit Chat' started by alitrak93, Apr 16, 2013.

1. iidbae

iidbae Super Hero

Si Rakaen mau ngajarin Tuh. Buruan PM :lol:
    :peace:

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

jangankan sampeyan yg baru belajar sejak 2012, saya yg sejak 2009 aja earning masih minim. Dan semua earning online saya murni bukan dari hasil blog sendiri tapi 90% justru karena banyak dibantu dikasi kesempatan usaha ama rekan rekan member forum.

jangan belajar sama Rakean, mendingan langsung ke cafedolar.com atau bloggingwithrakean.com aja :lol:

alitrak93, blogger33 and arikoes18 like this.
  3. BigHarry

BigHarry Little Fighter

masbro... coba deh bikin blog yang isinya puisi atau kata-kata syair.
    saya lihat masbro punya kemampuan menyampaikan rasa lewat kata yang cukup mendayu.

atau kalo memang sudah menyerah, lebih baik tutup laptop/pc.
    nyangkul di sawah atau jual gorengan. atau kalo masbro punya motor, ngojek.

kita lelaki, hidup untuk dijalani, bukan untuk dipikirkan dan direnungkan

4. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

sabar mas
    tak ada batasan umur buat belajar :)
    yang penting kuncinya mindset yang positif :)

5. gogobilo

gogobilo Super Hero

Tadinya ane mo jadi silent reader aja. Tapi akhirnya gak kuat juga pengin ikut nimbrung.

Tetap semangat mas bro. Ane pernah mengalaminya. Pas penghasilan dah nyampe 4 digit/bulan, blog ane didisable gara2 diisengin orang. Padahal istri ane lagi hamil dan akhirnya keguguran selang beberapa waktu blog ane didisable. Sedih, hancur luar biasa. Tapi ane jadikan pelajaran dan mencoba bangkit perlahan-lahan. Intinya, jangan pernah patah semangat.

6. Adris Irawan

Adris Irawan Ads.id Pro

Wonogiri, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Lah 2MB buat warnet gan, o ya lupa nulis usaha saya warnet gan. hasil dr blogspot itu jg sebagai cara alternatif bayar tagihan speedy warnet ane gan, coz omset menurun gan, mulai sepi. Jd tinggal untung bersih aja pendapatan offline usaha warnet saya, hehehe

Using Tapatalk

7. asthree

asthree SIBUK, Email Aja Y?

Maaf Bray...

Ane dulu juga seperti mas gan, tp bedanya ane terkendala dengan modal, jaringan dan sebelumnya ndak tau harus bertanya kepada siapa, beruntung masgan kenal forum ini secara cepat, krn ane dulu belajar sendiri apapun itu. Tapi ketika menemui keganjalan akhirnya ane nyasar kemari dan menemukan orang orang yang hebat disini... apalagi kalau membaca semua thread momod gl0u,scarf,ewwing,p3d,bang z dan para mastah2 terutama om rakean,bigharry dll semua orang2 hebat, dan tak lupa para senior2 yang silent tapi earningnya melebihi gaji SBY/blnnya. Semua orang2 hebat.

Jadi saya harp agan mengerti lah apa arti sebuah usaha dan pengorbanan, pasti akan ada manfaat nya di kemudian hari.

Kalau Agan Masih Punya Modal 5jt/ $500 Ayo Ngobrol Di skype/YM Tapi Jarang OL sih, yang penting Agan add aja dulu. nanti Insya Allah Saya Bimbing tuh cara mengalokasikan dana sebesar itu utk Mengembangbiakkan menjadi +0 satu setelah angka 5 secepatnya, insya Allah 2bln Bisa!

Kalau nggak ada modal $500 apa saya mau ngajarain...? tentu tidak mas bray, karena metode yang akansaya ajarkan mengharuskan adanya modal. Dan ini metodenya hanya saya kasih pada orang2 yg benar2 membutuhkan, karena saya anggap metode semi black hat dan saya sendiri kalau nggak kepepet nggak ane gunakan.
    Tapi sebelum Melangkah lebih jauh hilangkan dulu semua anggapan anda tentang earning! Karena itu hanya akan membuat patah semangat ketika earning tak kunjung datang.

nuwun

8. nnttoo

nnttoo Super Hero

gan boleh minta infonya gak di mana vps window yang murah,, tadi mau pm tapi kayaknya penuh tuh..

9. MalingJandaJr

MalingJandaJr Newbie

Momod ampe sesepuh disini udah memberikan tangan, tinggal agan mau ndak nrima tangan mereka dan terus bangkit, nasib agan di tangan agan sendiri.
    Saya do'a kan semoga agan di beri kekuatan dan semangat pantang menyerah, Amin.

10. nanang02

nanang02 Hero

jangan patah semangat om berjuang terus sampai sukses. gali informasi di forum tercinta ini dan terus action :)

11. dmztc03

dmztc03 Ads.id Pro

Buat agan alitrak93, maap mungkin agak ga enak. benernya ane menyayangkan knapa duit 5 juta yg agan punya ngga diamankan dulu untuk kebutuhan anak istri agan. Semangat menggebu dalam IM itu bagus, tapi ada yg lebih penting..yaitu keluarga yg agan wajib nafkahi. Disini bisa jd agan mendholimi keluarga agan sendiri sehingga agan merasa kok seret rejeki, agan mungkin lebih bernafsu untuk invest(baca:gambling) ke adsense dari pada amanin dulu kebutuhan keluarga agan.

Mungkin maksud agan baik, modal diputar semua lewat IM juga nantinya untuk keluarga, namun menurut beberapa pengusaha termasuk mentor saya... Agan kalo ada duit...biasakan beli backlink gaib (sedekah 10-20%), trus disiplin tabung 20%, baru untk keluarga. IM menurut saya kalau agan masih baru mulai, cari aja yg tanpa modal alias modalnya cuma tenaga.

Yang paling gampang adalah jual jasa:
    contoh:
    - jasa penulis artikel/update blog bulanan -->lumayan dapat gaji bulanan
    - jualan di fiverr
    - jasa web design murah-->kalo ga bisa design, outsource ke sini ane yakin untung banyak hehe

Saya tanya sama agan, siapa yg rugi kalo agan mundur? Justru disini ini sumber ilmu yg mungkin akan bantu cita2 agan nanti jadi IMers. Saya yakin agan nutup account gak akan ada yg peduli orang kenal aja ngga. Tapi berhubung agan curhat disini, mau ga mau kita yg baca akan coba kasih solusi.
    ----------------------------
    Sekarang solusi dari saya:

-Agan jual aja semua 4 website itu, kalo emang ada traffic dan earning insyaallah laku di flippa-->kontak aja webdijual.com punya momod glou dan bangzenk
    -Agan cari/baca bukunya 7 keajaiban rejeki-nya ippho santosa di gramedia sama miracle of givingnya ustad Yusuf Mansur
    -Makelaran apa aja yg bisa agan makelarin (website, SEO, dll) lempar kesini

Satu ide dari saya:
    -Bisnis online ga cuma adsense...

Agan punya temen yg punya usaha? -->Peluang!
    Misal distributor bahan bangunan di bekasi
    buat web bahanbangunanbekasi.blogspot.com
    isi artikel dengan judul keyword distributor bahan bangunan murah di bekasi atau grosir bahan bangunan bekasi
    kasih nomor telpon agan

insyaallah kalo persaingannya dikit pasti masuk pageone dan agan dapet telpon/sms orang2 yg tanya harga
    sistemnya bisa agan kerjasama dengan teman agan/ atau webnya agan jual buat dapat quick cash/ atau sistem gaji bulanan
    saya sudah membuktikannya dan lumayan dapat 1 orang yg mau bayar saya 1jt/bulan untuk maintain webnya dia (ngisi artikel+backlink)

masih banyak cara gan..

Sekarang, semua di tangan agan...
    mau jadi pemenang atau ..............

semoga bermanfaat

CMMIW

aka_omerta and alitrak93 like this.
  12. nekaters

nekaters Hero

wah udah punya 2 dua anak, mugkin karna memang terdesak oleh beban juga jd harus kejar target, namun apa daya jika kenyataan earning gak seperti yg diharapkan, doa ane semoga earning agan cpt sampai target, kalaupun gak sampai semoga diberi jalan lain yg lebih mudah untuk rejeki agan dan juga lebih banyak, aminn!!!!!!

13. indra.prastiawan

indra.prastiawan Newbie

Amin gann...Sama niii...Ane juga Habis sudah lebih 20jutaa...tapi Alhamdulillah udah balik semua...SEMOGA para IM yg tekun seperti Agan berhasilll...Aminnn...:malaikat:

14. aurenza

aurenza Newbie

tetep semangat broo...

15. peipoll

peipoll Ads.id Pro

Tetap semangat sob, tuh diatas banyak teman yang sudah siap dukung dengan action nyata, salut dah. Kebetulan saya juga bapak dari 2 orang anak jadi mungkin nggak jauh beda kondisinya. Bermain adsense memang harus bermental baja. Hampir 7 tahun bermain adsense saya dah kenyang dibanned, dah ngerasaain macem-macem cobaan dalam bisnis ini. Tapi setelah ditimbang masih jauh untungnya dari ruginya. Untung bisa dari segi materi, ilmu dan pertemanan. Menggeluti wirausaha memang selalu datang siklus untung dan rugi tinggal kita jalani dan tetap melangkah dengan belajar dari kesalahan. Dan sampai saat ini masih kecanduan dengan adsense entah sampai lupa ini akun yang keberapa :D
    Apapun keputusannya nanti tetaplah kita sebagai lelaki tak sepantasnya menyerah, tetap berusaha sambil berdoa agar dimudahkan menghadapinya!

16. hebohmania

hebohmania Super Hero

INTERNET MARKETING IM bukan buat semua orang ....
    carilah kerja offline (kerja kantoran) atau bisnis (bubur ayam atau bakso)
    kalau sudah ada tabungan silahkan nyoba lagi di dunia IM ...

17. reysymbian

reysymbian Ads.id Pro

wow pada turun gunung semua yang udah punya keluarga punya anak,,ternyta banyak yg udah punya anak tpi masih ttep exis di dunia IM saluut ma beliau-beliau ini.,,
    Untuk ts lihat komen-komenya pasti akan membakar semangat agan lagi,,,keep spirit :)

18. bundhear

bundhear Newbie

saya baru gabung di ads minggu ini...
    waduhh bapak,,, kok kyae sulit. apa yg harus di lakukan biar bisa maju???
    mohon bimbingan dari agan-agan yang lain....

19. picometer

picometer Ads.id Starter

Memang hidup itu ga penuh dengan kesenangan tapi juga kesengsaraan
    semasa g SMA gw punya penghasilan yang cukup bahkan lebih buat anak SMA
    dan memasuki masa perkuliahan gw udah mati"an ngembangin blog eh tau"nya di banned adsense gw
    mana ngekost lagi, gak ada duit
    akhirnya gw mutusin buat dagang offline n hasilnya lumayan

20. sableng

sableng Newbie

maju terus pantang menyerah ommmm:)salam

Share This Page