1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Blog earning 1$/day rutin (Investasi Yang Menarik)

Discussion in 'Service' started by clerosheen, Dec 28, 2012.

1. merger

merger (91) Ads.id Pro Trusted Trader

Beberapa hari setelah prulight datang dan menawarkan jasanya buat para korban TS, dia juga kirim PM ke saya katanya mau tanggung jawab buat ngebantu TS. Kemudian dia minta bukti transfer, katanya kalau udah ada bukti transfer mau langsung tak ganti. Berarti secara tidak langsung Pluright mau ganti rugi PP yang sy beli dari clerosheen. Eh setelah bukti transfer sy kirim ke Pluright, gak pernah ada lagi tindak lanjut. Saya PM lah si Pluright ini, gak ada jawaban.
    Kalau begitu, sepertinya ada sesuatu deh di sini... :entahlah:

2. membaca

membaca (20) sedang membaca Known Trader

wah gimana nih akhirnya?

apa ini termasuk kasus penipuan? kok semua pada ribut?

3. thekrim

thekrim (43) Super Hero Known Trader

ayo buat tim
    ni TS rumah di tangerang kah
    No Hp : 088808638461 ini ya?

4. 608l06

608l06 (9) Ads.id Fan Known Trader

sudah awal bulan belum ada penampakan

5. dandyr

dandyr (192) Super Hero Trusted Trader

terlalu kebetulan ? :)

6. samuelfernando13

samuelfernando13 (6) Ads.id Fan Known Trader

Please Team, any info?

Kompak yukk tuk lapor ke polisi. Bukti2 dah terkumpul nih,... Saya tinggal serahkan aja file2nya...

7. ultimatearea

ultimatearea (105) Cupu Permanen Trusted Trader

kyknya om crashbash uangnya dikembaliiin deh, ada yang dikembaliin lg g sih?

8. cupuonline

cupuonline (3) Super Hero New Trader

Beberapa hari kemaren si prulight online, kayak nya udah bikin clonengan juga.

9. samuelfernando13

samuelfernando13 (6) Ads.id Fan Known Trader

BBnya masih aktif kayaknya. Ini pin BBnya: 21065DA6.
    Udah di Ping n di message tapi ga ada balasan. Padahal DPnya jg udah ganti sekarang.

10. adang83

adang83 (45) Hero Known Trader

ane belum dikembalikan om, dah 1 bulan lebih dr tenggat waktu seharusnya (24 maret 2013 )

11. cupuonline

Alamat udah jelas tuh maling, tinggal tangkap aja.

12. ciluman

ciluman (18) Ads.id Pro Known Trader

Sebelum banyak yang nipu kaya gini mending secepatnya di bawa aja si penipu alias TS ke polisi. Kalo yg kaya gini di biarin ga lama sub forum service jadi kaya FJB kas*kus. Trit yg comment 90% starter thread alias seller sendiri. Jangan smpe di sini ikutan nyundul2 trit sendiri I-)

13. cirux

cirux Newbie

@Prulight haduh gimana neh kok ymx gak pernah online lagi
    kursusx jg gak beres, gimana neh kita2 yg udah ikut.....

14. dandyr

dandyr (192) Super Hero Trusted Trader

Prulight mah clerosheen gan :)

15. cupuonline

Para korban kaya nya gak ada yang mau nangkap nih orang, padahal alamat udah jelas ya.

16. cirux

cirux Newbie

haduh ane dikalimantan gan.... klo dekat jg pasti ane samperin....

cupuonline likes this.
  17. untitled.id

untitled.id (7) Ads.id Fan Known Trader

masih ikut memantau T_T

18. ultimatearea

ultimatearea (105) Cupu Permanen Trusted Trader

klo mau nangkap silhkan gan, saya cuma bisa bantu nambahin barang bukti sama doa :)

19. binyu

binyu (7) Ads.id Pro Known Trader

Nih ane nemu mukenya di youtube, keknya ini punya dia deh

youtube.com/watch?v=gzISeMUPPtA

Last edited: May 17, 2013
  20. vetyhandini1

vetyhandini1 (50) Ads.id Fan Trusted Trader

assalamualaikum sebelumnya maaf kalo aku bergabung atau ikut mencampuri, saya itikad baik aja seperti ini.

saya memang tidak order dan kenal ts tp setelah aku analisa sebenernya ini adalah sebuah tehnik yang pernah digunakan org usaha di amrik. jadi gini

- TS membuka jasa dengan iklan yang oke dan menggiurkan > ingat ini mungkin karena dia butuh dana jadi dia buat seperti ini agar dana terkumpul gk tau untuk keperluan apa

- Lalu ts gk berhasil mengerjakan atau tidak menggunakan dana tau servicenya untuk melakukan pekerjaannya ke buyer > mungnkin karena proyek gagal atau entah kenapa

- TS Melakukan pencucian uang secara kredit > gini logikanya misalnya dia ada utang $1000, dia buat thread jual PP $1000 harga 8 jt aja, ada yang beli kan, Nah PP gk dikirim akhirnya dia bilang duitgk ada dan alesan apa lah ke hack atau gmn, tp dia bisa ganti cicil > Kenapa karena butuh duit kas, entah untuk keperluan apa jadi main kredit hitam, mungkin akan ada pertanggung jawaban biasaya tp gk penuh ya karena itungan dia untung dpt duit cpt tp ganti ya sebisanya

SARAN SAYA, saya berkonsultasi dengan kawan saya bagian kepolisian ada baiknya buat laporan bagi yang transfer lewat BANK, ajukan bukti transfer dan buat laporan polisi penipuan, mau dari rek BCA : 0671825461 - Ferico Dwinata, atau manapun buat aja, kalo ada yg nanya ke aku kok gitu kan kasian yang rekeningnya dikerjain dia tp jadi korban dia, INGAT tidak sembarangan org mau transfer ke rek org yg gk jelas dan saya yakin siapapun yg pernah trans ke rek bank pasti kenal ts nah untuk untuk yg katanya partner TS mengingatka aja siapapun yg rek nya di blokir, data mereka akan dibuka di bank, dan akan ada panggilan, nah kalo banyak rek diblokir MEREKA AKAN PAKSA TS UNTUK DATANG karena kalo mereka alesan atau menyembunyikan ts AKAN KENA PIDANA SEKONGKOLAN PENIPUAN.

KEPERCAYAAN MAHAL, LEBIH BAIK BERTANGGUNG JAWAB DARIPDA LARI, ANDA TIDAK BISA LARI DARI TUHAN

MAKASIH

KESIMPULAN AGAN PRULIG :

anda itu kalo gk sekongkolannya ya clone nya, kenapa ? anda partner nah kenapa anda mau bantu cuma cuma hehe :melet: terus logika aja yah, jika anda kena masalah besar gini anda harusya bawa ts ke forum dan buat ketemuan jadi clear, logika aja, jadi anda ini sebenernya pake tehnik ASEM ( tehnik tuker jasa berharap duit 10 - 12,5 jt itu gk diminta balik tp diubah jasa lain jadi anda gk rugi duit tp rugi waktu dan ngajar aja )

ini kata kata bagus hehehe, tp pengalihan aja, LAPORIN AJA SAYA BERANI JAMIN, RKENINGNYA BLOKIR UDH PASTI + ingat ada panggilan di BANK semua korban biasanya akan dikabari, karna saya pernah melakuka kejadian seperti ini, bedanya kalo ts kasih guarantee tp gk ditepati itu namanya penipuan hehe,

nah ini pencucian duit, abis di PP duitnya kemana ? :melet: gak mungkin dijual balance lg masuk ke rek lg dong, saya yakin di WD, ini kasus spele aja, jadi intinya hanya saran lakukan laporan polisi " PEMLOKIRAN REKENING KASUS PENIPUAN" nah nanti di thread dia yg $1 investasi ada bukti hehe, semua rek yg pernah terima duit trans buyer akan di blokir mau gk mau akan ada pemanggilan untuk pruligh, nah kalo ente merasa tertekan ente mau gk mau panggil si sofyan dong bener gk ?

kalo gk ya akan dibilang sekongkol dan polisi tau ini seperti kasus "ninja" kasus yang sebenernya org yg dibuat buat aja tp sebenerya orgnya gk ada

MAAF BUKAN IKUT CAMPUR, ada client aku ketipu disini mas "bonnie", ya aku sih cuma pengen forum ini bersih dan org aka kenal kita karena forum ini bermutu

Last edited: May 16, 2013
    bonnie likes this.

Share This Page