1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Share) Caraku mempertahankan pendapatanku dari amazon setelah di banned

Discussion in 'Affiliate Program' started by norrysty, May 8, 2013.

1. nashrullah

nashrullah Hero

maaf salah maksud tadi..
    iya seperti yg contoh ts itu... dengan masang javascript dan viglink anywhere..
    berarti jawabannya gak masalah ya?

satu lagi pertanyaan :D
    bagaimana cara mengganti secara bulk hxxp:redirect.viglink.com/?key=(API)&u=(URL amazon kita)
    sedangka untuk (URL amazon kita) harus dalam format url encode?

maaf banyak nanya.. maklum nubie :)

2. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Aku udah tanya sama CS nya gan,... katanya sih gak masalah
    Lha itu masalahnya gan,.. aku tidak paham masalah script,.. aku lakukan manual satu persatu di tool link anywhere mereka

3. sulhamsyahid

sulhamsyahid Ads.id Pro

viglink?? daftar disana deh...

4. iyunk77

iyunk77 Ads.id Fan

mantap share nya gan. Btw kalo pake viglink anywhere dan harus ganti manual satu persatu link aff amazon kita di blog yg udah ratusan/ribuan post ribet juga ya gan.. apakah bisa diganti pake cara plugin search and replace gan? jadi nanti link aff amazon lama kita secara otomatis terganti jadi viglink anywhere gitu, kira2 bisa gak gan? thanks before :)

5. mrpanda

mrpanda Newbie

udah dikasih kata2 ini belum masbro di webnya:

YourSite.com is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to amazon.com. Amazon, the Amazon logo, AmazonSupply, and the AmazonSupply logo are trademarks of Amazon.com, Inc. or its affiliates.

6. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Gak ada gan,... soalnya sekarang webku berafiliasi ke viglink,... amazon hanya sebagai salah satu merchant viglink aja...
    Klo dulu sebelum dibanned ya aku kasih gan....

Last edited: May 10, 2013
  7. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Aku juga baru cari solusi untuk itu,... mungkin ada agan agan yang laen yg bisa kasih solusi,...? Memeang ribet gan,.. tp ya gimana lagi daripada ada click yang tercecer,... siapa tahu yang kececer justru yang melakukan pembelian...

8. gusadit

gusadit Super Newbie

Terima kasih pencerahannya gan. Akun Amazon ane baru tadi pagi kena banned. Mungkin viglink bisa membantu nie karena ane baru buat blog Amazon dan udah mulai merangkak naik rankingnya di Google untuk target keyword.

9. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Tetap semangat gan....:semangat!::semangat!:

10. abbie

abbie Super Hero

Thanks udah share mastah.
    Ane baru kemarin daftar ke viglink.
    Bt jaga2 klo ada apa2 sama amazon.

Cuma ya.. ganti link manualnya itu yg rada males.

Congrats for your $$$$ monthly earning.
    Wish all noobs here that luck. :)

11. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

wiiii
    mantap mastah

bru liad ad affiliasi yg kek ginian slain amazon ato cb
    hehehe

ane boleh nanya?
    - kan dri tdi dijabarin pke WP, nah ap mastah ad pengalaman pke blogspot maen ginian? klo ad share yah optimasiny
    - pendekatan review, so artikel kagak mungkin kopas yah? rewrite sbrapa panjang kata2ny? misalkan 1 post 500 kta mungkin?
    - mastah maen di SE ap, google ato BING?
    - smpai skrang sudah ad brapa artikel yang dipublish di 6 blog itu (rata2ny aj)
    - ad saran lgi untuk pemula sperti ane klo bru mau maen viglink? mungkin masalah teknis ny

sgtu aj
    ane jga mw mulai nyoba affiliasi dan memasukkan viglink ke jobdesk sy
    hehehe

mohon bimbinganny mastah :D :)
    (klo bisa ane jdi murid kli hehehee)

12. Eka Lesmana

Eka Lesmana Super Hero

mantep nich , belum pernah main amazon , mau coba ach siap tau sukse kaya adsense

13. getth

getth Newbie

Nyubie, ikut nyimak mastah.....:D

sekalian tanya kalo main pake blogcepot, gimana optimasinya,,??? makasih

sukses selalu All.. :D

14. norrysty

norrysty Ads.id Starter

-Saya kira klo pake blogspot sama aja gan optimasinya,.. pakenya yang redirect.viglink.com (viglink anywhere) bukan java script bawaannya (ak gak begitu paham soal script) (Klo untuk SEO banyak kok yang share disini)
    - Panjang kata min 500 kata, cara rewriteku cuman sederhana,.. cuman membalik kalimat aktif menjadi pasif dan sebaliknya yang ada pada deskripsi produk,.. sambil nambahin kata kata sedikit (klo deskripsinya sedikit atau persaingannya terlalu ketat, aku buat perbandingan dengan produk lainnya, ketik aja nama produk + vs di google, nanti akan muncul sendiri produk yang buat perbandingan), keyword density antara 2 - 5%, keyword : long tail keyword (biasanya aku memakai keyword = nama produk + review)
    - maennya sih google, tapi ada juga pengunjung dari yahoo atau bing, UV dari search engine tidak terlalu banyak, plg sekitar 20-50 perhari per blog
    - Aku buatnya bertahap gan,.. jadi yg plg dulu yg plg banyak,..(yg pertama sekitar 50 post) yg terakhir baru 10 post ... Rata rata udah ada earning setelah post ke 5
    - Aku maen viglink baru sebatas merchant amazon saja jadi ya kayak maen di amazon aja, so klo menurutku sih yang penting original kontent (rewrite gpp), ak lebih suka post produk yg hot new releases dari brand terkenal dengan harga diatas 300$, jadi tanpa perlu riset keyword ... backlink tidak banyak, hanya submit ke social bookmark besar aja seperti fb, twitter, stumbleupon dll (pake imacros) dan menggunakan wp-plugin SNAP.

Alhamdulillah dengan cara itu ak plg nggak sebulan dapet 1000$ lebih, (sayang amazon memecat aku tanpa alasan yang jelas...), tp gpp masih banyak jalan menuju Roma .. he....
    nggak banyak sih dibandingkan master master disini,.. tapi yg penting udah cukup buat hidupin anak istri...:senyum:

mohon bimbinganny mastah :D :)
    (klo bisa ane jdi murid kli hehehee)
    - Jangan panggil mastah gan,..:malu: ak juga masih belajar,...

Last edited: May 10, 2013
  15. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Klo untuk optimasi blognya,.. ak nggak pernah maen blogspot gan,..
    Tapi klo untuk optimasi viglink nya,.. ak kira nggak jauh berbeda sama pake wordpress

16. tokkiramen

tokkiramen Super Hero

gan klo submit ke social bookmark yg disubmit home ny atau post ny gan

17. norrysty

norrysty Ads.id Starter

Home sama postnya.....

18. jhiu87

jhiu87 Ads.id Fan

oh...ya bro, apakah bisa satu akun viglink untuk amazon .com, .de, .dan .uk barengan atau harus bikin email baru dan daftar satu2 ?

19. norrysty

norrysty Ads.id Starter

bisa gan,.. coba aja agan lihat merchant explorernya,.... satu akun bisa untuk barengan gan,.. klo mau traking satu satu web agan, agan cuman perlu nambah source aja di menu manage - account - add source,.. so nanti akan dapet API yang berbeda,.. tp klo trafik masing masing dari web agan masih kecil mending jadikan satu dulu,.. takutnya agan akan mendapat id amazon generalnya dari viglink (utk US Viglink-20),.. jika klik yang didapat dirasa mereka belum cukup untuk dapat unik id sendiri...

20. greatsale88

greatsale88 Newbie

gan tanya donk..kriteria riset kw untuk pemilihan nama niche/domain nya gimana? point 4 dan 5 itu kan buat postnya yah?? thanks

Share This Page