1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] $ 2.018 ★ Hanya Dalam Waktu 2 Hari ★★★★★

Discussion in 'Online Earning' started by cupuonline, Apr 19, 2013.

1. clickfound

clickfound Ads.id Fan

wuoow masntabs om kalau pelornya segede dinosaurus gitu..kalau ada yang mau bikin akun trading ketik aja di google ageageol klik paling atas sendiri itu malah dikasih modal 5$ buat trading

2. cupuonline

cupuonline Super Hero

Re: [SHARE] $ 2.018 Hanya Dalam Waktu 2 Hari

Saya 7 Tahun di dunia MLM dan GAGAL masbro, tapi saya gak pernah menyalahkan MLM nya. Kenapa ada yang berhasil dan kenapa saya Gagal. Kambing hitam dan menyalahkan orang lain tidak akan membuat anda lebih berhasil dari masa sekarang ini. Saya trading pertama kali tahun 2010, dan loss setengah Milyar gan. Ini trading kedua saya.

Semua masalah sikap MENTAL, saya tau sendiri kawan saya sudah trading lebih dari 8tahun, modal 100juta sampai jadi rumah harga 1M dan mobil 650Juta dll. Bahkan ketika dia rugi sebulan 40juta dari modal nya saya pun tau.

Yang mau saya garis bawahi disini adalah SIKAP MENTAL ANDA yang selalu menyalahkan keadaan, dan mencari kambing hitam dari Kesalahan Anda Sendiri, Biasanya Sikap mental seperti ini dibarengi dengan Sikap IRI dan Dengki.

Di koment sebelumnya saya sudah tulis bahwa setiap orang punya passion nya masing2, tidak bisa dan tidak mungkin semua orang bisnis di forex. Buat yang lemah jantung, serakah, tamak dan Hobby menyalahkan orang lain sebaiknya tidak bisnis di forex.

caliper11 and ark_beetle like this.
  3. cupuonline

cupuonline Super Hero

Keren gan, kalau sudah ketemu rumusnya tinggal di aplikasi kan dengan modal yang lebih besar. Btw SL penting gan, Uang keluar dan masuk harus diatur

4. sapuchan

sapuchan Newbie

muantap.....jadi pengen belajar forex juga nich :D

5. caliper11

caliper11 Ads.id Fan

Gan kalau Brokernya "Marketiva" atau "AGEA" recommended gak?

Thamks

6. dhika

dhika Super Hero

kalo liat kaya beginian saya juga ngiler mau terjun, tapi mikir lagi gara-gara tahun lalu temen ogut maen hampir abis 400jt. ngeri bener euy :\

7. xrvel

xrvel Super Hero

Betul gan... Berani untung masa nggak berani rugi. Harus berani SL :kembang:

8. MoneySite

MoneySite Ads.id Fan

Pernah dulu maen forex pake bot.kecil bgt dptnya. Ya karna jg modal kecil. Min 10 jt baru kerasa profitnya CMIIW

Sent from my Nokia 3100 using Tapatalk 2

9. ogeps

ogeps Ads.id Starter

tuh udah rugi milyaran kan?
    mustinya tau dong resikonya forex & ga ngangap enteng market kaya agan
    ane ga suka aja sikap bro yg kayaknya mengangap enteng forex/ ngangap forex itu gampang :D
    takutnya nanti ada nubie terjerumus, dan gagal, sayang kesian waktu & uang terbuang sia2
    ane mah ngga iri ngga dengki,
    cuma karena ane sering nongkrong di forum forex dari tahun 2008
    terus memperhatikan member2nya kebanyakan bukanya "trading for living" malah "living for trading" hanya mengejar harapan semu
    lebih banyak losenya, giliran profit pamer2 kalo lose diem2...
    yg katanya master terus buka managed account ato PAMM tau2 ujung2nya "pasti MC"
    mangkanya ane selalu memperingatkan ke orang lain kalo belum terjun ke forex mendingan jangan
    inget dulu ada bos bunuh diri & keluarganya karena forex? :D /:)

10. cupuonline

cupuonline Super Hero

Lain kali kalau mau koment dibaca dulu omgan awalnya

11. cupuonline

cupuonline Super Hero

TAMBAHAN Rp. 36juta Lagi. Hari ini 15 Mei 2013. Semua butuh PROSES dan SIKAP MENTAL Yang Baik. Ketika kita sudah tau bagaimana caranya, semuanya jadi Lebih MUDAH. Posisi ini diambil beberapa saat sebelum dan sesudah berita HIGH IMPACT muncul, telat pasang SL, Sempat terbawa EMOSI lalu ambil posisi baru beberapa kali, begitu sadar akhirnya SEMPAT JUGA MAU DI CUT LOSS SEMUANYA, tapi belajar dari pengalaman sebelumnya. KARAKTERISTIK GBP/USD, mau lari kemana pun dia akan kembali ke posisi awalnya lagi.

Pelajaran yang bisa diambil dari sini adalah :
    • 10 Menit Sebelum berita HIGH IMPACT Khusus Pair GBP/USD KELUAR, kita bisa ambil 2 posisi sekaligus dengan SL dan TP nya langsung. 2 Posisi maksudnya adalah BUY dan SELL.
    • Kalau berita high impact USD gak seberapa ngefek, ada efeknya tapi gak sampai 200an point.
    • GBP/USD punya range pergerakan sekitar 400-500 point
    • Kalo udah dalam posisi ke FLOTING, HINDARI membuka MT nya, Fokus saja pada kerjaan yang lain. Gak mungkin Habis dananya, soalnya itung2an nya udah jelas. Sementara TRADING kemaren ke floating saya fokus tembuskan proyek kerjasama dengan salah satu perusahaan dan GOAAAL.
    • DISIPLIN dalam membaca Indikator

BEFORE

AFTER

Sebetulnya gak enak juga RASANYA kalo berhasil sendirian, Paling enak memang kalo bisa trading bareng. Jadi semua bisa sama-sama sukses ya. Semoga bermanfaat

12. satriatua

satriatua Ads.id Fan

kasih langkahnya dong mas, beserta teknik2nya,

13. cupuonline

cupuonline Super Hero

1. Pertama, Gunakan BROKER International. Bisa apa aja yang agan percaya, Kalau saya pakai Insta
    2. EMOSI Management
    • Pastikan Uang yang agan pakai untuk TRADING adalah UANG NGANGGUR Yang Gak tau mau Diapaain nih Duit, jadi kalau HILANG ya SUDAH gak Nangis Apalagi Gantung Diri :nangis:
    • DISIPLIN PADA MONEY MANAGEMENT :sempoa: . Ini yang kebanyakan SANGAT SULIT, Karena Begitu LOST biasanya langsung MARAH dan AKAL SEHAT HILANG, langsung HAJAR BLEEEEH .. ASAL AMBIL POSISI
    • Ketika TRADING dan ambil posisi Tidak perlu CHART di PENTELENGIN, Kalau bahasa Indonesia yang baik dan bener nya adalah TIDAK PERLU DIPLOTOTIN, pasang aja STOP LOSS (SL) dan TAKE PROFIT (TP)
    • Sekali Ambil POSISI harus Yakin !!!!!

3. MONEY MANAGEMENT
    • Money management yang saya gunakan adalah SL = 20 Point dan TP = 40 Point, Tapi Kalau Sudah HAFAL Sama Pergerakan Mata Uang TP bisa Lebih Dari 100 Point . Tapi SL Harus TETAP Selalu 20 Point
    • Tingkat RESIKO adalah 1% Dari Modal, ARTINYA Modal saya $ 10.000 / Rp. 100 Juta, Jumlah LOT yang Boleh saya AMBIL Hanya 1% Saja.
    • 1% LOT yang Kita Jalankan Bisa Menggunakan 2 Strategi. Boleh 1% Dijalankan Semua Atau 1% Dibagi 2
    • GULUNG PROFIT Sampai Jadi 2x MODAL, Lalu PECAH Jadi AKUN Yang Berbeda, Jadi jangan sampai UANG di GULUNG Terus Di 1 Akun. BAHAYA Euy ..
    • TRADING TIDAK ADA BATASAN DALAM 1 HARI, Artinya Kalau pergerakan Lagi BUAGUUUUUUUUUUUUS Banget, Mau Ambil Posisi 10x Juga Boleh (SYARAT & KETENTUAN BERLAKU, Berdasarkan Perhitungan Tingkat RESIKO 1%). Kalo Lagi gak bergerak jangan coba memaksakan diri Ambil Posisi.
    • Kalau Pake Insta, SWAP bisa Dihilangkan, Jadi Kalo TRADING sampe nginap gak ada bunganya

4. KAPAN WAKTU YANG TEPAT UNTUK AMBIL POSISI ?
    • Semua Tergantung INDIKATOR Masing-masing :) .. Cara saya membaca indikator seperti ini. Time Frame H4, Jika Candle stik sudah menyentuh garis abu2 atau hijau, cocokan dengan Timing indikator, apakah sudah keluar garis kuning atau merah yang mengarah ke bawah? kalau sudah lihat TF M15, M30, H1. Jika semuanya mengarah ke bawah, langsung ambil posisi pasang TP dan SL
    • Liat Forex Factory Untuk Fundamental
    • Setiap MATA UANG punya KARAKTERISTIK Yang UNIK, Saya Lebih Senang TRADING di GBP/USD. Pergerakan Setiap Harinya antara 100-200 Point, jadi ketika mau ambil posisi, pastikan Dalam WAKTU 1 HARI Ini GBP/USD Sudah BERGERAK Berapa Point ? Kalo Masih Sedikit, Padukan Dengan Indikator dan Fundamental, Baru Ambil Posisi, Dijamin 100-200 Point Masuk Kantong

UPDATE :

EXCEL MONEY MANAGEMENT YANG SAYA PAKAI. Mungkin Bisa Bermanfaat Juga buat kawan kawan

PENAMPAKAN NYA :

LINK DONLOADNYA : h t t p s://dl.dropboxusercontent.com/u/80820819/Money%20Management%20%2B%20Kalkulator%20%20SL-TP.xlsx

14. cupuonline

cupuonline Super Hero

Saya kurang paham juga, tapi sepertinya oke.

Siiiip...

Setahu saya kalau pakai bot memang kecil hasilnya, tapi tergantung bot nya juga. Kalo bot yang harga 300juta pasti besar hasilnya.

15. ark_beetle

ark_beetle Ads.id Starter

baru belajar forex ni, mau nanya mas itu waktu di forex factory kalo disesuaikan ama WIB plus minus berapa jam ya?

berdasarkan fundamental, untuk pair GBP/USD berita yang mempengaruhinya biasanya apakah hanya berita terkait negara masing-masing atau bisa dari negara lain? berita EUR apakah akan berpengaruh besar terhadap pergerakan pair ini?

Last edited: May 17, 2013
  16. cupuonline

cupuonline Super Hero

daftar aja masgan di FF, ntar ada settingannya semua. setiap kita login setinngan nya otomatis menyesuaikan dengan waktu kita.
    ada kaitannya, tapi gak terlalu kelihatan.

17. mpur48

mpur48 Ads.id Fan

18. ark_beetle

sep mas dah bisa, mau nanya lagi ni
    garis abu2 ato hijau itu maksudnya apa ya? lalu timing indikator itu seperti apa ya? saya cari di metatrader ga ketemu..

19. cupuonline

cupuonline Super Hero

Saya pake indikator MBFX masgan, dikasih dari kawan, berbayar. sejauh ini tingkat akurasi tinggi dan akurat. jadi mesti install sendiri :)

ark_beetle likes this.
  20. ark_beetle

cari2 di internet ketemu indikatornya, tapi ane kok susah ya cari posisi yang bagus di TF 4hr, seringnya nemu di TF 1D tapi jarang profit.. ada saran waktu yang bagus buat trading mas? apa ada jam2 tertentu yang bagus?

lalu ane liat di gambar set S/L nya 0.0000? berarti trading tanpa S/L?

Share This Page