1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang tahu Kenapa IDwebhost hobby banget Maintenance

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Gerrrr, May 8, 2013.

1. Gerrrr

Gerrrr Ads.id Fan

Adakah warga ads-id yang memakai idwebhost ? Perasaan sering benget maintenance atau down. Sampai hari ini belum bisa diakses masih Error establishing a database connection. Setiap ada server yang down baik itu server A,B,C atau X web saya selalu gak bisa diakses. Apa nama servernya sering ganti-ganti atau bagaimana.
    Maintenance server gading.idwebhost.com (222.165.255.252) no-reply
    Saturday, 4 May, 2013, 7:04 PM
    From:
    "IDwebhost.com" <auto_idwebhost.com>
    Add sender to Contacts
    To:
    _______atyahoo.com
    Kepada Yth Pelanggan IDwebhost,

Terima kasih atas kepercayaan Anda menggunakan layanan IDwebhost.
    Anda mendapatkan email ini karena account hosting Anda berada di salah satu server kami yang Datacenter-nya berada di Velo, Jakarta.

Melalui email ini kami manajemen IDwebhost menginformasikan bahwa :

Hari/Tanggal : Sabtu, 4 Mei 2013

Pukul : 21.00 WIB - selesai

Agenda : Maintenance server gading.idwebhost.com (222.165.255.252) - Moving Storage

Estimasi downtime : 5 jam

Maintenance kami laksanakan untuk meningkatkan performa dari kinerja server.
    Informasi update mengenai maintenance ini akan kami update di hxtp://blog.idwebhost.com. Namun, kami juga mengupayakan agar proses maintenance bisa lebih cepat selesai dari estimasi diatas.

Demikian informasi dari kami, jika masih ada kendala atau yang ditanyakan, silahkan hubungi kami kembali.

Terima kasih.

2. kangmaskang

kangmaskang Ads.id Fan

ane dah lama gak pake idwebhost gan,, trauma,, selain sering meintenance juga waktu itu pernah disuspend,, minta unsuspend buat ngambil datanya susah banget,, ampe semingguan ane chat csnya baru diunsuspend..

3. siprof

siprof Reviewer

Error establishing a database connection itu artinya MySQL tidak dapat dihubungi. Website agan tidak down, tapi gagal konek ke MySQL.

Untuk membuktikannya coba upload gambar lalu akses langsung dari browser.

4. Hostingsia

Hostingsia Newbie

maklumlah gan, hoster besar memiliki banyak client pastinya akan membutuhkan waktu yang lebih banyak untuk backup/maintenance servernya...
    atau mungkin saat maintenance ada kesalahan teknis yang menyebabkan tak selesai dihari yang sama!

5. p3tir

p3tir Super Hero

Kalo sering banget down, apa masih bisa dimaklumi?

buat TS, pindah aja, bikin bounce rate gede

Gerrrr likes this.
  6. Hostingsia

Hostingsia Newbie

kalo sering down sih sebel jg sama hosternya, ane pernah punya pengalaman seperti si TS tapi cuma sekali trus abis itu langsung hengkang ke host bule :D

untuk TS, coba host di server ane, trial 30 day deh buat TS atau diskon 30% (free jg ada tpi khusus utk pelajar)

7. anonym

anonym Banned

kapok dah pake IDWebHost, bahkan akun waktu saya tinggalkan masih sisa 8 bulan! buset ajah, di-emailin kagak ada yg bales, web/blog gampang banget kena hack, kena bajak. yg paling parah pernah web sy down sampe smingguan, email gag satupun dibales.. tau² ada email pemberitahuan bahwa server dipindahin dari Bumijo ke Parangtritis puk*mæ tanpa pemberitahuan, alasannya server Paris kebakar .. buset emang lagi nyate!

ada lgi yg bikin BT, saya punya domain yg klupaan perpanjangan karena ribet lahiran anak saya, kelewat bbrapa hari (TOS maksimal 12 hari) dan itupun krn kesalahan IDWebHost, lewat 10 hari dari hari H expired saya kontak utk manual transfer Bank (via ATM) kebetulan hari itu adl hari Sabtu, stelah sy transfer sy konfirmasi via Y!M dan kata CS yg online udah OK, saya jg berpikir udah beres.. eh bbrapa hari kmudian baru ktahuan bahwa domain sy tewas dgn sukses, sy kontak lagi dgn bukti payment tp musti ganti 10 kali lipat.. cuk*mæ..

8. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

para pengusaha hosting siap2 aja nangkepin client nya yang pada kabur.

9. arieph

arieph Ads.id Pro

Betul tu kata mastah siprof...
    Kalo down biasanya muncul error connection tapi Belum tntu juga down gan...coba check justping dot com...disitu akan muncul keterangan ping dari beberapa negara...kalo semua status okay, mungkin firewall udah black list tuh ip ente..

Sent from Xparent Green Tapatalk

10. dodox_coolz

dodox_coolz Super Hero

persiapan 17 agustusan paling gan, jadi maintenis mulu.. hahaha
    sekelas idwebhost itu pasti punya server banyak dan ga semua server juga mungkin yg maintenis...
    kalo saya sih ga percaya lagi sama shared hosting lokal dan luar... semua sama ko pasti ada limitasi memory dan ga bebas. Nama nya juga shared buat rame2.
    langsung pake vps + kloxo aja enak install plugin berat2 ayo, visitor bejibun juga ayo gan... hehe

11. Gerrrr

Gerrrr Ads.id Fan

Setelah baca komen warga ads-id saya memutuskan untuk PINDAHAN. Terima kasih semua...

12. nashlive

nashlive Ads.id Pro

Ati-ati dijalan pindahannya gan, jangan sampai ada file yg jatuh :D

13. kaktusmekar

kaktusmekar Ads.id Fan

Idwebhost emang hosting kancrut gan, kapok ane hosting di sana. Padahal ane gk neko2, masang plugin stt2 aja kagak tp sering down _ kata CS-nya aja uptime nya cum 80-90 persen parah!

14. fendi_fe

fendi_fe Ads.id Fan

jadi mempertimbangkan nih ke idwebhost, mungkin sangking bnyknya client jadi gini ya akibatnya

15. reff_master

reff_master Ads.id Pro

lagi rame mungkin, jadinya banyak yg harus diperbaiki

16. Ustadz Sosmed

Ustadz Sosmed Ads.id Starter

maklum gan kan IDwebhost termasuk cukup murah, jadi pemainnya banyak,jd wajar aja dikit2 main tenis, ane jg pelanggan IDwebhost dari tahun 2009 tp smp sekarang sih jarang bermasalah,krn support dari staff technicalnya cukup responsif. Itu sih pengalaman ane, ga tau kalo yg lain:D

17. Hanafi

Hanafi Ads.id Starter

Re: Jawaban : Ada yang tahu Kenapa IDwebhost hobby banget Maintenance

@Gerrr sebelumnya mohon maaf atas ketidaknyamanan Anda atas gangguan di server IDwebhost..
    Untuk mendapatkan info teknis tentang apa yang sebenarnya terjadi di hosting apakah karena gangguan atau karena permasalahan lain Anda bisa minta informasi ke support kami baik via email, telepon maupun chating.

Namun kami menyadari beberapa waktu lalu server kami mengalami gangguan diluar dari biasanya, Saat ini performa server tetap kami jaga dan kami pantau untuk mengatasi gangguan2 tersebut. Kami juga telah merencanakan pekerjaan besar terhadap server-server kami baik hardware maupun software untuk atasi gangguan2 tersebut dan untuk meningkatkan performa server kami.

Sekali lagi kami mohon maaf
    M. Hanafi
    IDwebhost.com

Last edited: May 28, 2013
    Ustadz Sosmed likes this.
  18. aleydoank

aleydoank Super Hero

saya juga pake, kasusnya sama seperti agan di depan,,
    ada orang ID Webhost gak disini? siapatahu bisa ngasih penjelasan ;D

19. Hanafi

Hanafi Ads.id Starter

@aleydoank, mohon diinfokan nama domain dan permasalahanya ke [email protected], untuk pemasalahan gangguan server sebagaimana telah kami jawab untuk @Gerrr.. mohon maaf atas gangguan tersebut

M. Hanafi
    IDwebhost.com

Last edited: May 28, 2013
    Ustadz Sosmed likes this.
  20. Ustadz Sosmed

Ustadz Sosmed Ads.id Starter

nah tuh perwakilan dari IDwebhost udah ngasih klarifikasi, menurut ane meskipun mungkin ada yg kecewa dgn layanan ini, ane ttp apresiasi dengan sikap ksatria dari pihak IDwebhost, makanya ane bilang IDwebhost cukup responsif dalam menangani kliennya, kalo emang ada yg kurang memuaskan ya wajar aja gan, namanya jg customernya banyak:))

Share This Page