1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Butuh Rekomendasi VPS Yang Pas

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Ababal, Apr 25, 2013.

Tags:
  1. Ababal

Ababal Ads.id Fan

[dicari2 blom ada thread nya, ijin dibuat Pak Admin ads-Id Yth]

Malam smua agan2 yang ganteng2...
    Sambil ngopi OL ni mau diskusi dulu ma agan2 mnta pencerahan..
    Kebetulan ane lgi cari VPS yang tepat neh, mau migrasi rencane dari shared ke VPS. Tpi sama skali blank info ttg VPS. Tahap awal perbandingan hanya dari sisi harga.. stelah liat2 bbrpa toko trnyata VPS luar mahal, spt di HG dan Hawk paket trendah $20/Blan.. trus ane coba liat2 VPS lokal kok ada yg brani ksih tarif Rp.88rb/bln..? Jd prtanyaan, kok bsa murah gtu VPS na.

Mungkin msalah specs server na kah ya?

Spt ane blg tdi bnar2 awam, jdi ga sampe prhatikan ke specs na.. yang jelas yg ane butuh VPS yg cocok agar tdk kna suspend lgi 3 x seminggu di shared xxxxxhost sebelah.

Kriteria situs ane adalah saat ini multy blog dengan total Visitor Lokal mencapai 8.000 orang/Hari, Page View rata-rata 20.000/Hari. Trus Ada satu blog yg lumayan ramai, dengan visitor online bersamaan capai 1.000 orang pada hari tertentu.

Masuk ke pertanyaan ni, VPS paket apa yg cocok....? Klo VPS Lokal Rp.88rb (Masterweb) sanggup gak dngan kriteria diatas?
    Ane tanya HG direkomendasikan VPS Level 3, sungguh terlalu ane rasa... slaku insan biasa yg tidak luput kelemahan, ane tentu butuh kualitas yg jago bangettttt, dan harga yg murah bangetttt.... Amin klo ada.

Mkanya Butuh share pengalaman ni dari agan2 senior yg shari-harinya main VPS.

Sudi kiranya luangkan waktu sentuh keyboard secara perlahan tpi terbukti... Ane doain rejeki berlipat ganda atas kebaikan yg telah terangi hati ane dari kegelapan VPS.

Kurang lebih mohon maaf... Trimakasih.

welyh2o and alhijr like this.
  2. ipankss

ipankss Ads.id Pro

klo ente tertarik, bisa join lewat ane, utk harga $ 13an. spec nya CPU 3.20, 512 mb RAM, hard drive 25 GB, bandwidth unmetered

3. domianita

domianita Super Hero

kalo percaya ma vps dari chicagovps, pake unmanaged 1 year enterprize nya 30usd/year pake kupon 2GBYR check dulu

kackdir likes this.
  4. fikrionline

fikrionline PASTI SUKSES

Kalau bisa manage/konfigurasi VPS sendiri, coba pakai RamNode (Coupon LEBS35) atau RocktVPS (Coupon RocketLife30), pilih paket dengan RAM minimal 1024MB. Kalau tidak tahu cara manage/konfigurasi VPS, coba ke KnownHost atau FutureHosting beli yang managed (Untuk coupon cari sendiri di lowEndTalk).

Untuk provider lokal, coba ke RumahWeb atau JogjaHost, support bagus. Untuk yang ini, anda bisa konsultasi langsung via chat dengan mereka agar bisa dipilihkan paket yg paling cocok.

#Mohon maaf, bukan bermaksud promosi provider di atas, cuman pengalaman pribadi aja :)

5. serampangan

serampangan Super Hero

kl unmanaged bs milih ramnode
    kl yg managed silakan pilih wiredtree, knownhost atau boxintense

6. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

trafik luar apa lokal,

kalau lokal cari yg dekat2 saja.. tapi cepat diakses ( diindex ) oleh Google

expertvm.com

7. anegaptek

anegaptek Banned

Udah nggak work itu kalau nggak salah tuh kupon om.
    Ane ama temen-temen pake ChicagoVPS juga. Odong-odong sih :v

Tapi entah kok node-nya sering ilang. Jadi ya down.

8. domianita

domianita Super Hero

ane coba masih eh, apa ane salah liat ye, he

9. Ababal

Ababal Ads.id Fan

Terimakasih atas usulan agan2 senior yg baik2. Akan di telusuri dan pelajari satu-satu...

10. vmakker

vmakker Newbie

ijin gan buat shared pengalaman pribadi.

kalau agan mau vps itu, saran saya agan harus analisa dulu berapa jumlah traffic atau resource yang berjalan pada aplikasi web yang anda gunakan, jumlah pengunjung di situs yang akan agan taro di vps, lalu traffic email jika ada, jadi agan ga bisa menilai sesuatu dengan materi yang murah jika ingin mendapatkan performa yang tinggi dan puas.
    note : uang tidak pernah bohong.

kalau yang vps 88 ribu kayaknya ane pernah nyoba juga itu di mwn yak :) kalo ga salah yah,
    _http://kb.masterweb.com/beta/index.cgi/read/Daftar_harga_MWN#Virtual_private_server_.28VPS.29

pengalaman saya nyoba vps itu kalau hanya untuk web company profile dengan jumlah pengunjung yang standar cukup gan, tapi perlu agan ketahui, kalau agan make vps tersebut ram nya itu kecil yaitu 64 MB, Kalau pemakaian agan udah tinggi ya gak mungkin agan maksain dengan ram yang sekecil itu untuk space resouce yang besar, saya jamin vps anda akan down terus :) ,

VPS yang cocok itu agan bisa sesuai dengan pemakaian agan, kalau pengunjung situs agan rame ya ga akan cukup gan, logikanya adalah agan make pc pentium 3 dengan ram 512 MB dan di dalam pc tersebut agan menjalankan program aplikasi yang berat seperti program desain, maka yang akan agan temukan adalah ada 2 kemungkinan pc tersebut adalah down secara mendadak atau pc tersebut akan blank.

murah itu karena spek yang ditawarkan sesuai gan menurut ane ram 64 M space 5 GB
    tapi di dalam vps itu agan harus membuat konfigurasi sistem server sendiri seperti membuat web server, database server, email server, ftp server atau yang lainnya sendiri dan vps itu tidak seperti shared hosting agan akan dibantu untuk install dan dimanaged oleh team support hosting. ( itu berlaku di semua hosting ).

kalau pengunjung segitu saran saya agan bisa pake paket vps yang C atau D gan yang ada di mwn atau di jasa hosting lainnya.
    tapi peru di ingat gan, klo di vps itu agan yang harus install atau membuat sistemnya sendiri, di semua jasa layanan hosting yang pernah saya coba, tidak akan mungkin technical supportnya akan membantu install secara customize sistem server.

saran saya pribadi
    jika memang traffic web anda sudah tinggi, maka gunakanlah spesifikasi yang sesuai dan dengan harga yang sesuai juga, karena di semua layanan vps jika agan ga order panel hosting maka agan harus bikin sistem sendiri di dalamnya.

kalau agan sekalian mau spek yang performanya good mendingan pake dedicated / colocation server aja walaupun biayanya agak mahal tapi puas gan,

kalau saya pribadi dari pada ribet mikirin hal2 milih2 vps, mending saya make layanan shared hosting PLATINUM di MWN :) , saya juga pengguna di jasa layanan MWN EKSEKUTIF gan, tapi kalau di PLATINUM agan masih di suspend juga ya mau gak mau paling baiknya adalah COLO / DEDICATED server aja,
    guna suspend itu adalah menjaga stabilitas di dalam server shared hosting dan menjaga keteradilan antara user user hostingnya yang satu server dengan agan.

Semoga bermanfaat shared ane gan, selamat mempertimbangkan dan selamat mencapai kinerja yang sukses.

Last edited by a moderator: Jun 4, 2013
  11. Mutiara88

Mutiara88 Newbie

numpang tanya dhe master master semua, ada rencan mau pindah ke wp dari blogger, untuk yang vstor 20ribuan kuat pake shared gak ya ? yang bw unlimit, taktnya kena suspend terus

12. siprof

siprof Reviewer

vps bisa murah itu krn unmanaged gan jadi ente harus install sendiri dari awal. bahkan ga ada support. agan hanya diberi hardware sama OS nya.

beda dgn yg managed, artinya agan beli sudah siap sistem konfigurasinya, support juga ada. makanya mahal yg managed.

13. kackdir

kackdir Ads.id Starter

tapi kita dapat kontrol untuk RDC kan gan ?

14. kackdir

kackdir Ads.id Starter

_http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/158949-info-vps-windows-1-tahun-hanya-butuh-credit-card

15. emoticonizer

emoticonizer Ecofriendly

rekomendasi yg pas menurut ane: Linode, DigitalOcean, Ramnode dan BuyVM

16. prandah

prandah Lizhost.Com

pakek ajah pak dedi sekalian, daripada ntar upgrade upgrade

Dual Intel Xeon L5520
    24GB DDR3 ECC RAM
    1000GB SATA-II Hard Disk
    100 Mbps UNMETERED! (Upgradable!)
    5 IP Address
    Jacksonville Datacenter
    $55.00/month

17. Atreides

Atreides WYSIWYG!

Kalo kebutuhan agan kyak gitu mending pake cloud server on demand gan bisa di scale setiap saat.

Untuk providernya coba cek internap, vps.net, softlayer

18. kerkep

kerkep Newbie

Kalo web agan gak banyak memakan resource (CPU + Memory), share hosting baby plan hostgator juga masih kuat.. hehehe mungkinnnnnn

19. fakhira

fakhira Hero

Vps.me maknyus mastah :)

Sent from my BEAT DUOS using Tapatalk 2

20. MustAct

MustAct Hero

Idem sama atas bang, VPS.me bisa jadi referensi :senyum:

Share This Page