1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

3 tahun bergelut di BO

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sangawedartha, Jun 9, 2013.

1. kalila

kalila Super Hero

Tetap semangat gan...
    kata mastah2 diatas kayaknya benar..terlalu banyak garapan, jadi nggak fokus.
    kl ane sendiri fokus di product creation, alias jualan produk sendiri..
    Alhamdulillah, meski earning belum segede mastah2 disini tapi cukup buat menghidupi keluarga

2. panjangjiwo

panjangjiwo Ads.id Pro

maaf ane masih unyu tapi kyknya ada yg blm disebutin,
    seperti minta bantuan konsultasi ke mastah tentang toko onlinenya itu
    mending bayar dikit / salah2 gratis jg tambah enak daripada dipikirin mumet bro
    klo g salah ada yg bka jasa konsultasi jualan online (ga ane sebut nanti dikira iklan)

klo rata2 500uv/hari
    4 blog = 2k uv perhari
    seharusnya....
    berarti ada yang .....

3. jamalrahmat

jamalrahmat Ads.id Pro

Sabar gan...
    Ane saranin buat yang belum pecah telor kayak ane mainan LINK SALES dan PTR.

4. Bandot

Bandot Ads.id Fan

Sabar aja. Itu proses yang harus agan jalani. yg pentng skr agan difokusin aja ke bisnis yang skr kira2 agan bs maksimalkan.
    Ane doain smoga diberi kemudahan rejekinya.

5. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

11 Juta invest untuk online doang apa termasuk modal jualan off line ???
    ane ngeblog baru 3 bulanan, masih memantau, mempelajari, meninjau dan memilih2 yang cocok buat ane sesuai bidang ane... modal yang dikeluarin masih berkisar modal standart , internet, PLN.
    Blog masih pake yang gratisan... blogspot, mywapblog
    Bisnis Nyatanya nya baru maen "pulsa elektrik" dalam 3 bulan ini baru dapat 46 downline

Klu 11 juta hanya buat modal online, sayang banget yah... mungkin masih perlu pembenahan dari sisi Blog dan pelayanan user. Klu 11 juta nya termasuk modal off line misal nya beli stok barang.... wajar2 aja itu namanya usahanya modalnya pasti gede yang seperti itu, untuk bisa sukses atau minimal balik modal harus bisa menguasai bidang yang di geluti apalagi Klu usaha hanya referensi orang lain alias ikut-ikutan padahal kita sendiri ngga menguasai bidangnya hanya bermimpi keuntungan dan kesuksesan :)

3 TAHUN.... SUDAH LEBIH DARI CUKUP UNTUK MEMPELAJARI DAN BELAJAR
    Mungkin saatnya mencermati, introspeksi sisi mana yang membuat gagal dan sisi mana yang membuat berhasil

CahyaDalom likes this.
  6. dotyahoo

dotyahoo Super Hero

jangan nyerah gan ., tetep semangat, !!!
    itu blognya ada 4biji UV 500/day

di flippa aja gan ?? mayan tuh
    trus bikin blog lagi trus di flip lagi

7. bundle

bundle Ads.id Pro

Berteman dengan penjual miyak wangi kita ketularan wangi gan, menurut ane ente perlu mentor.

The real mentor, bisa ketemuan, bisa ngopi, bisa jadi temen, bisa sharing, bisa jadi team juga!

Di forum atau internet memang banyak tutorial, banyak bukti, tp ttp ajah face to face offline itu perlu sekali menurut ane

Kalo dikerjain sendiri berat gan, in short words, you got too many informations gan, jadi malah bingung n gag fokus

Jangankan mentor, ketemu temen yg sama2 masih gagal di bo pun juga lebih mantab drpda sekedar mengikuti forum. Karena dengan begitu ente bisa sharing lebih banyak

vanmovic and Bintang1309 like this.
  8. cupuonline

cupuonline Super Hero

Hahahahaaahahahaaaaaaaaaaa.. :D percuma masgan cari dukungan disini, modal terbesar masgan ada di istri dan anak2. Bukan duit yg cuma 11juta itu.

9. makelarberita

makelarberita Banned

Porong, Sidoarjo. Jawa Timur. Indonesia, Asia Teng
    belum beruntung atau masih cobaan gan. saran kalo belum ada kepasian income jangan modal gan :silau:

10. badboys

badboys Super Hero

modal nekat ga pakai perhitungan ,
    ga fokus,
    Impian/ goalnya kurang kuat ,
    ga punya strategi.
    gampang ngiler sama ebook abcdefg
    Gampang ngiler sama tranining2 abcdefg yang berbayar

maka cepet abis itu duit 11 jt.

Saran sy : perbaiki diatas itu smua. kuasai satu bidang aja sampe ente bisa nyebut bidang tersebut mudah dijalani, kl udah gitu baru pindah blajar nguasai ilmu yang lain. kl smua mau sekaligus dikuasai/ dijalankan di awal2 sy rasa semua bakal ga jalan.

Last edited: Jun 9, 2013
    vanmovic, abahabah and Bintang1309 like this.
  11. rakacell

rakacell Super Hero

ane dari tahun 2007 belajar dan berhasilnya tahun 2011 !!! [FREE] bayangkan brapa tahun tuh.... itupun udah S.Kom. jangan keburu nafsu lihat SS teman2 yang sukses ya!! karna dibalik itu pasti ada modal yang lumayan uga. Bisnis Online tidak seperti memakan Cabe Hijau gan. begitu di gigit langsung pedas..

Bintang1309 likes this.
  12. bagzpain

bagzpain Ads.id Fan

sabar lah bang.. coba fokus dlu jangan lupa berdo'a yg rajin.. semoga rejeki abang di lancarkan, aminn...

wulanshttp likes this.
  13. striker17

striker17 Super Hero

sabar gan..semua akan indah pada waktunya,,
    perjuangan dan pengorbanan gak akan pernah sia2.
    :semangat!::semangat!::semangat!::semangat!:

14. ADO3l

ADO3l Ads.id Pro

Tetap semangat gan, emang BO butuh perjuangan dan jalan menuju sukses tak selalu manis.
    Banyak sekali badai yang menghantam, apalagi si google yang emang menjengkelkan bagi sebagian orang.

15. assyams

assyams Pengangguran

Para mastah dah ngasih masukan, tinggal Ts fokus ma BO yang paling dikuasai.
    InsyaAllah sukses dah didepan mata, asal Ts ndak menyerah :)

wulanshttp likes this.
  16. zack_alfa

zack_alfa Super Hero

Sama gan, ane juga gitu kok...agan masih mending 11jt...ane lebih gan, hasilnya??...Alhamdulillah nihil...coba ini itu salah, intinya apa apa ayo??ane gk fokus gan, liat earning Adsense, Clickbank, Amazon, PTR, DLL... dari para mastah disini, sekarang jangan liat yg kek begitu gan, tutup mata dari earning para mastah disini..fokus disatu bidang aja gan..tutup Facebook, Tutup Ads-id (buka yg diperlukan saja seperti trik yg agan tekuni jangan liat ss earning para mastah)..kerjakan sesuai hobi atau bidang yg agan kuasai..Insya Allah hasilnya akan terlihat lebih JOS di hari berikutnya, ingat!!!kerja, niat ibadah karena Allah..buat menafkahi anak istri..jangan lupa SEDEKAH gan, klo bisa sebelum praktek..sedekah dulu biar dibukakan jalannya oleh Allah SWT...cuma segitu aja gan share dari ane, mohon maaf jika agan tersinggung, yang baik itu dari Allah n yg buruk itu dari ane..selamat mencoba..Wasalam...

wulanshttp, ofiks, zonpro and 3 others like this.
  17. andyrodick

andyrodick Ads.id Pro

Semangat euy... toko onlinenya kan udah byk visitornya tuh, tinggal giat cari supplier lebih byk lagi. Saya 1 tahun lebih cuman earning 100rb perbulan. Saya juga main Dropshipping. Saya terus nyari supplier barangnya, sampe sekarang jika ada permintaan maka saya akan hubungi smua supliernya. Rezeki Allah yang ngatur, minta sama Allah dengan cara-cara yang islami.. insya allah akan dibukakan pintu rezekinya..

18. Adword

Adword Ads.id Pro

mungkin agan kurang fokus...ane juga gitu ehehe.... klo mentok mungkin sementara : Trafik online shopnya karena sudah lumayan ....ya tinggal diterusin aja. masalah order batal brarti orang belum percaya sama produk / bertransaksi di online shop agan.... (untuk online shop mending kontak nya diperdetail : mulai alamat, kontak ym, fb, twitter, bb dan lain2....klo perlu tambahin lokasi agan di google map trus taruh di online shop)

ane juga baru launch online shop...mungkin perlu berguru ni sama TS byar dapet 500uv ++ ehehe

klo blog lain mantan adsense coba didaftarin di media.net (punya yahoo dan bing) walau hasilnya ga sebesar adsense tp lumayan daripada nganggur... + infolink buat tambah2 receh :)

tetep semangat gan...namanya bisnis..jatuh bangun itu biasa.... :)

19. seofan

seofan Sponsoring Members

masak sih gan visitor gede gitu ga ada penjualan? :omg:
    saya aja yg web nya visitornya dikit & ga ke urus ,tiap bulan pasti ada penjualan...
    seharusnya agan stok barang sendiri,karena manfaatnya lebih banyak krn agan bisa cari reseller atau dropship, jd walaupun untung dikit, tp penjualan ada terus
    jangan menyerah masgan,agan udah jalani step MIMPI ----> ACTION ----> ? (tapi kenapa agan balik lagi ke step MIMPI :bosan: )

SALAM SUKSES

20. Eka Lesmana

Eka Lesmana Super Hero

3 tahun menurut saya adalah waktu yang lebih dari cukup untuk mengetahui seluk beluk bisnis yang kita jalanin seperti amazon , adsense , clikbank dan sebagainya . kalau masih nihil artinya belum bisa fokus , fokus dan fokus

Share This Page