1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bagaimana Dapat Berhasil Dalam 2 Bulan?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Yohana Penulis Artikel, Jun 14, 2013.

1. Yohana Penulis Artikel

Yohana Penulis Artikel Super Hero

Permisi kakak moderator dan kakak - kakak member ads-id :)

Saya Yohana..

Saya ingin berbagi cerita dengan kakak-kakak ads-id. Bagi kakak moderator, saya minta maaf sebelumnya apabila thread yang saya tulis salah kamar. Apabila saya salah kamar dalam menuliskan hal ini, boleh dihapus kak atau dipindahkan. Tetapi jangan di banned ya kak? Terima kasih

Saya sebenarnya sedang bingung. Sehari yang lalu saya sempat berdebat dengan orang tua saya. Orang tua saya tidak setuju dengan pekerjaan saya sebagai penulis artikel. Padahal saya sudah sangat menyukai dunia tulis - menulis sejak SMP. orang tua saya beranggapan bahwa menjadi penulis artikel tidak akan bisa berhasil dan mereka meminta saya untuk mencari pekerjaan lain. Saya sudah menjelaskan kepada mereka kalau bisa sukses dari menulis artikel. Karena memang sudah banyak penulis artikel yang membuktikan hal itu. Tetapi tetap saja orang tua saya tidak dapat menerima pendapat saya. Oleh sebab itu, saya diberi tantangan oleh orang tua saya. Mereka memberikan tantangan kepada saya untuk dapat membuktikan kalau saya bisa sukses sebagai penulis artikel dalam kurun waktu 2 bulan. Waktu yang sangat pendek menurut saya. Tetapi saya harus bisa membuktikan kepada orang tua saya.

Saya bingung. Saya mencoba memikirkan ini sendiri, tetapi buntu. Saya mencoba sharring kepada kakak - kakak ads- id karena saya menganggap bahwa kakak - kakak ads - id lebih berpengalaman dan mungkin ada yang pernah mengalami hal serupa dengan saya. Saya membutuhkan masukan dan saran dari dari kakak - kakak ads- id. Bagaimana caranya saya dapat sukses dalam kurun waktu 2 bulan? Padahal kesuksesan dapat diraih karena adanya proses.

Saran dan masukan dari kakak - kakak ads-id dapat sangat berarti bagi saya.

2. zhay_84

zhay_84 Ads.id Fan

coba kasih coretan ya...beda pendapat boleh tapi jangan sampai membantah ya :)...
    nah menurut saya, coba buktikan saja apa yang jadi passion Anda, emang waktu 2 bulan sangat pendek, tapi tidak ada salahnya untuk dicoba...

ntar ditanyakan sama ortu ukuran kesuksesan menurut dia bagaimana? nah ntar bisa dibandingkan dengan ukuran kesuksesan menurut Anda sendiri...

oke deh itu aja dulu...maaf kurang mahir kasih wejangan :D

masbayu22 likes this.
  3. nashrullah

nashrullah Hero

Ikutin nasehat orang tua dulu... Sambil di barengi jadi penulis.. Toh masih baru blm banyak job jadi masih bisa sambilan..

Kalo sudah banyak job, baru tunjukan ke ortu,...

Good Luck

masbayu22 likes this.
  4. sakahuebat

sakahuebat Super Hero

Target selama dua bulan apa ? $ 100 pertama via penulis konten atau lainya. Pertama harus jelas dulu patokan suksesnya .. ada yang dapet $ 100 / bulan juga belum dianggap sukses. Rencanakan target dulu, susun planing selama 2 bulan, scheduling, dan jangan pernah berhenti.

5. benpinter

benpinter Super Hero

2 bulan terlalu singkat, tapi tidak ada yang tidak mungkin.

saya sering ingat dengan kata2 ini: "Tuhan tidak menyuruh kita sukses, tapi menyuruh kita untuk mencoba [aka. berusaha]"

Simpelnya: Tuhan maha kaya, lagi maha pemurah. Apa mungkin Tuhan tidak mengasihani kita setelah kita berusaha?? Tuhan kan baik banged :D

6. p3tir

p3tir Super Hero

buka jasa penulis artikel di sini

ukuran suksesnya itu apa?

7. Mr.Amr

Mr.Amr Hero

2 bulan cma ngandelin jdi penulis artikel??
    Kalo menurut ane c jngn cma ngandelin jdi penulis aja mba, yg lain'y jg dicoba. Kan bisa skalian build blog, apa lg mba kan pinter nulis jdi gk usah beli artikel lg

ane yakin, writer yg bnyak pelanggan'y pun gk cma ngandelin jdi penulis artikel doang

8. servvo

servvo Forum reader

wow.. mantap.. ini sebenernya seperti apa yang saya alami 2 bulan lalu. Tapi beda tipis.. waktu itu bulan maret pertengahan, saya ditantang pacar saya untuk nglamar dia. ya sebagai seorang cowok yang bertangung jawab saya amini , kemauan dia.. nah, masalah terjadi ketika calon mertua menyangsikan pekerjaan saya yang notabene sebagai blogger (karena dipandang sebagai penganguran) sebab mindset mereka bekerja = berangkat pagi pulang sore + seragam. nah, dari situ, ane pusiiing banget mnikirin gimana caranya ngebuktiin. Ya udah.. dari pada debat dan ngejelasin ini itu, toh mereka juga belum tentu ngerti, akhirnya ane beraniin bilang bakal nanggung biaya kuliah+jajan pacar saya itu, sebagai bukti bisa nafkahin besok. (padahal kuliah di jurusan kesehatan semester akhir yang cukup bikin pusing kepala juga, biaya ini itu 5 x lipat biaya kuliah saya). Tapi tetep optimis. dengan doa dan usaha yang tekun serta fokus.. nyatanya bisa bertahan, dan alhamdulillah bisa juga ngebayarin kuliahnya + uang jajan setiap hari. Walaupun gak bisa dipungkiri.. pikirannya selalu mendidih :D

semangat sist... biar waktu yang buktiin.. 2 bulan cukup kayaknya. tapi bener juga agan di atas.. ukuran sukses versi ortu itu yg bagaimana ? - semoga saja mereka realistis.. jangan nyuruh ente beli mobil dalam waktu 2 bulan :lol

9. xenovesta

xenovesta Super Hero

Pertama .
    Jangan nyebut semua orang kakak. Karna saya bukan kakak, lebih tepatnya 'Om' :D

Kedua
    ikutin aja dulu maunya orang tua . Kalo orang tua maunya agan sukses ya turutin. Tapi kalo orang tua agan benda pendapat dengan agan tentang apa yang di maksud sukses, ya terbuka aja.

Saya juga ngalamin hal yang sama. Sekarang saya lagi coba terbuka dan berusaha membuat mereka mengerti tentang makna sukses yang saya pegang.

10. main.seth

main.seth Newbie

saya kasih solusi simpel, daftar iwriter. awalnya tarif nulis agan ga akan gede, hanya $3/500 words dipotong iwriter jadi 2,4an. trus kalo udah nulis minimal 30 artikel rating agan diatas 4 maka bisa ambil job yang lebih gede bayarannya.

semangat gan, kalo agan jago nulis bayarannya bisa lumayan. saya pernah pesen artikel yang harganya $3,5/100 kata. Jadi nulis 1000 kata aja dah dapet $35

11. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

hampir sebagaian temen2 disini mungkin mengalami hal seperti agan tentang orang tua kaitannya dg kerjaan online, termasuk ane,.
    dan Alhamdulillah akhirnya ane bisa jd salah satu yg dpercaya ama ortu,. dengan berbagai keyakinan dan pembuktian, serta positive thinking :)

klo lagi ngomong ke ortu dg santai gan,. ortu seperti itu mungkin krn blm tau dg pasti, kan kita sendiri yg tau pastinya bagaimana dg kerjaan kita.
    dan ingat, kehidupan kita itu nanti kita sendiri jg yg nangggung, bukan ortu,.

Ntar deh kapan2 ane share tentang dilema tersebut :)

untuk tingkat kecepatan keberhasilan sebenernya tidak bisa diukur dg waktu,.
    tp klo kita bs lbh banyak waktu tuk berjuang, insyaallah bisa lbh cepet dbanding dg klo kita santai2.

tetap semangat gan
    :senyum:

12. mermanarts

mermanarts Super Hero

ortu emang butuh bukti, percuma kalo TS berdebat ga akan didengerin, udah pengalaman ane juga
    ortu ane bilang ane trlalu sering depan komputer terus jadi ga ngerti tentang dunia, padahal dunia sekarang ada di internet. hehe
    dan setelah konveksi ortu ane jadi banyak order karena ane optimasiin, akhirnya mereka percaya kok gan :D

masalah nulis artikel, mungkin dipandang sebelah mata karena hasilnya ga keliatan, tunjukin rekening agan, dan pasti agan juga punya batasan pembuatan artikel setiap harinya, oleh karena itu suatu saat nanti kudu punya karyawan gan.
    CMIIW :D

13. blogger33

blogger33 Super Hero

Jangan sampai terjebak janji atau kesepakatan mbak buat dengan orangtua,klo bisa win-win solution.Memang yg kita hadapi orang tua sendiri,tapi yang menjalani hidup dan merasakan hasil dari usaha dan masa depan kan mbaknya sendiri.Anak jga pnya hak menentukan hidupnya,tanpa membantah kata-kata orang tua.

14. dotyahoo

dotyahoo Super Hero

kalau saya mending nurut orang tua
    karena apa ya ??
    ya karena gitu deh
    kalau mau hidup kita enak ya harus nurut orang tua .,
    karena orang tua kita mungkin lebih tahu kita cocok dibidang yang mana ,. trus
    perkataan orang tua itu (mandhi << bhs jawa)
    dan ngga ada orang tua yang ingin anaknya sengsara
    semua orang tua ingin anaknya bahagia

dulu saya juga punya cita2 jadi Grand Master Catur
    tidak boleh sama orang tua ,. sempet sedih sih ., tapi manfaatnya ane tahu sekarang,. hehe
    ya udah sampai saat ini ane masih suka ama yang namanya catur, cuma dibuat hobby aja hehe

trus sampailah ane diforum ini gan,. belajar banyak disini
    mungkin saran ane agan jadi blogger aja trus di monetise dengan adsense atau flippa

kalau agan pengen jadi atau hobby penulis kayak raditya dika ya terserah
    sambil ngeblog,. sambil ngalir tuh $$$$
    trus siapa tahu tulisan agan terkenal kayak si radit

inti dari saran ane yaitu nurut (berbakti sama Orang Tua)
    klo agan hobby nulis ya gpp
    sambil kuliah atau sambil kerja offline trus sambil nulis
    trus di monetize tuh tulisan agan

15. hereya

hereya Ads.id Pro

tidak usah berhasil dalam 2 bulan. yang penting ada kemajuan dalam 2 bulan dulu,

setelahnya pasti akan bertambah perlahan. :D

sampai disini triknya: jangan lawan orang tua anda. tetaplah ikuti apa pekerjaan yang ortu anda inginkan, TAPI tetap jalankan pekerjaan yang telah menjadi passion anda, yaitu menulis.

Pekerjaan apapun juga kalau tanpa atau kecintaan dan keiklasan akan terasa berat. tapi tetap jalankan saja, hingga pekerjaan menulis anda bisa berkembang dan sudah cukup untuk ditunjukkan ke orang tua anda, baru boleh beralih total ke pekerjaan menulis anda.

Saya sendiri juga jujur, mencintai menulis jg. tiap hari nulis 3 - 8 biji artikel. (mlh ada jg mastah sini yang lbh dari saya).

kalau agan senang dengan menulis, bisnis google adsense seperti nya yg paling cocok gan!

Last edited: Jun 14, 2013
  16. supermance

supermance Super Hero

Disini banyak kok sis yang sukses jadi content writer, malahan udah ada yang umurnya 5 tahunan lebih (ane salah satu langganan-nya). Yang pasti kualitas di nomor 1 in sis, itu aja intinya :D

17. oblak

oblak Newbie

Bener ko de :D jadi content writer itu bisa di kejar dalam waktu 2 bulan, asal ada kemauan disitu ada jalan. Mudah mudahan masukan dari kaka2 diforum ini bisa bermanfaat.

18. andrisetiawan

andrisetiawan Banned

sebenernya kata "sukses" itu relatif ganwati. setiap orang berbeda-beda tarjetnya. nah, untuk aganwati sendiri, tentuin dulu tarjet untuk sukses. misalnya dapet uang Rp1.000.000,- pertama selama 2 bulan dari pekerjaan aganwati sebagai penulis.

apabila sudah jelas tarjet yg aganwati canangkan, baru deh buat langkah-langkah untuk kejar tarjet itu. waktu dua bulan ane kira cukup kok aganwati. ane aja 1 bulan udah dapet 1 juta rupiah (bukan pamer, sekedar memotivasi), tapi beda ganwati, kalo ane lebih mengarah ke jasa update blog. jadi otomatis kontrak per bulan.

kalo pengen kek ane tapi belum cocok untuk update blog, ya aganwati tinggal bikin statemen di lapak aganwati. suruh aja tuh calon pembeli buat order minimal 30 artikel. ane kira dengan demikian bisa tuh tarjet uang 1 juta rupiah kurang dari 1 atau 2 bulan tercapai.

ini sekedar masukan buat aganwati yg kebetulan sedang mengalami fase-fase sulit. dalam artian aganwati sedang dihadapkan dengan masalah perbedaan pendapat antara orang tua dan anak. ane pun juga pernah kek aganwati alami, tapi bukan dalam hal pekerjaan, melainkan sekolah. dan sejauh ini permasalahan ane tsb udah bisa terselesaikan, dengan cara ane mengalah.

soalnya ane berpikiran kek gini ganwati, "sebesar apapun kemampuan berpikir (kepintaran/kecerdasan) seorang anak, apabila ingin menjalani sesuatu hal akan tetapi orang tua tidak merestui, maka itu akan sia-sia," ucap ane dalam hati ganwati, kalo semisal ada permasalahan seperti demikian.

semoga argumen ane bisa aganwati terima, dan semoga bisa membantu aganwati dalam memandang suatu keberhasilan dalam 2 bulan saja. :senyum:

19. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Ikut urun pendapat.....
    Saya juga ngga mau dipanggil kakak, Karena cucu saya sudah 5 :D

Sebenarnya tidak perlu ada yang diperdebatkan dan dijadikan tantangan....
    Kalau kamu memilih memutuskan sebagai "writer" sementara kan bisa dijadikan sampingan dulu tanpa harus memvonis diri sendiri " Gw seorang Writer" kepada Ortu. Menjadi Writer itukan ga seperti pekerja kantoran yang sudah terjadwal jam nya dari pagi sampe Sore dan monoton hari kehari. BANYAK KAN ORANG KANTORAN YANG JADI WRITER JUGA, banyak kan orang kantoran, mahasiswa, pelajar yang bisa nge Blog juga.....
    Ane aja Crew Film, Syuting dari pagi smp malem masih bisa Nge Blog, bisa online di forum ini.... :)

Sekarang... silahkan saja dibuktikan dulu tantangan ortu terlepas dari berhasil atau gagal urusan nanti. Klu sukses pasti orang tua bangga, Klu gagal ngga perlu diperpanjang perdebatan ngga perlu keukeuh meyakinkan ortu dengan hal yang belum bisa dibuktikan. Ikutin kemauan ortu sambil tetap menjadi Writer.....

EYANG CUMA MAU BILANG..... Sukses yaaaw...

20. bundle

bundle Ads.id Pro

Temen ane dulu ada yg kerjanya content writer ikut sebuah perusahaan (brgkat pagi pulang sore kan jadinya?)

Nah turutin ajah dek kata ortu, trus d kantor kalo senggang sambil buka jasa update blog, kontrak per bulan ama member2 ads-id di sini. Muanteb wes nek ngono

Share This Page