1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask]akun youtube kena strike 1

Discussion in 'Youtube Adsense' started by suherito, Jun 11, 2013.

1. vorze

vorze Ads.id Pro

kisah ane hampir sama ama agan yg ini, cm bedanya kalo video ane kena strike langsung ane hapus tuh video, , cz earning nya kan udh msk ke adsense..

btw kalo kena strike terus di disable monetizenya, earning yg udh di hasilkan bakalan hilang atau tetap ada ?

2. suherito

suherito Newbie

pertma2 bnyk yg kena ane hapusing aman2 aja, nah yg terakhir udh ga bisa dihapus, lsng kena strike 1 dri youtube, jelang bberapa hri lsng monitized di disable pas akhir bulan tgl 31, pada tgl 14 cek adsense melanyang $35nya haha

3. andyska

andyska Ads.id Fan

Ratusan video kena strike?mungkin maksud agan ratusan video cocok dengan konten pihak ketiga atau Matched with third party content (cuma Copy Right Notice bukan Copyright Strike) = ini mmg ga masalah dengan status akun walaupun ratusan video yg kena, ini bisa kita akui tp earning masuk ke pemilik hak cipta, bisa juga kita dispute atau banding krn bot youtube kadang salah mendeteksi tp resiko akun banned kalo terbukti sebaliknya.

Masalah strike, setau ane, simpelnya istilah strike di youtube adalah penghapusan video oleh youtube tanpa peringatan, tanpa banding krn bukti cukup dr laporan pemilik asli video atau laporan dr pemirsa mengenai video kita karna salah satu dr 3 alasan berikut:

1. Terms of service violation/konten mengandung unsur kekerasan/penghinaan, dsj, sehingga di cekal - ini biasanya laporan dr pemirsa

2. Content Id match (Copyright Strike). ini sama dengan matched with 3rd party content, tp bedanya ini bukan krn hasil pemeriksaan bot youtube, tp pemilik asli video yg ngelaporin kita, youtube langsung tanggapi dengan kasi strike ke video yg copas/reupload kalo emg si yg punya video cukup bukti, maka video reupload/copas langsung strike/hapus tanpa peringatan dan banding.

3. DMCA Takedown Notice. Mungkin, mungkin yah(krn yg 1 ini ane belum pernah ngalamin, nomor 1-2 sudah pernah) ini adalah pelanggaran hak cipta atau matched 3rd party berulang kali tanpa tindakan, akui atau banding.

Jika akumulasi strike dalam waktu 6 bulan sampe 3 kali, akun YT langsung Banned permanen.

Strike 1: status akun youtube jadi "not in good standing" kemampuan custom thumbnail di hilangkan.

Strike 2: kemampuan upload video di atas 15 menit di hilangkan.

Strike 3: akun youtube langsung hapus/banned.

Strike akan pulih dalam 6 bulan jika tidak sampe strike ke-3

Referensi: hxxp://www.youtube.com/yt/copyright/

Mohon koreksi jika salah, biar kita bisa sama2 belajar dan menghindari tindakan2 yg membahayakan akun YT kita.

Last edited: Jun 18, 2013
    anugrahp likes this.
  4. suherito

suherito Newbie

ane keknya kena yg ke 2 deh gan, bisnya pada akhir bulan tiba2 da notice dri youtube yg menyatakan 5 video ane sama dgn pnya org, pdhl hasil buat ndiri T.T

gmn caranya mengajukan banding jika di minta bukti yah gan, buat jaga2
    thx

5. andyska

andyska Ads.id Fan

Kalo untuk 3rd content matched ato konten pihak ketiga yg cocok klik aja banding atau dispute di video yg bermasalah, trus isi formnya.

Kalo banding untuk Strike:

1. Kena copyright Strike: perlu di siapin semua lisensi terkait konten video kita, musik, gambar, kalo ada tulisan ato artikel, kalo kontennya free royalti jelaskan aja sumbernya dr mana.

2. Kena Content ID Claim: bs langsung hubungi orang/id youtube yg melaporkan video kita untuk mencabut laporannya.

3. Kena Community guidelines, biasanya konten video kita mmg mengandung unsur kekerasan, penghinaan, dll yg menggangu pemirsa youtube dan di laporin oleh mereka, ini ga bs di banding kayaknya.

Kalo sudah 3 strike dalam 6 bulan akun di banned, udah ga bs di apa2in lg.

6. Topik

Topik Ads.id Starter

5 dari 25 video saya yang cukup menghasilkan disana di akui oleh penguploadnya tapi, alhamdulillah monetized tetap jalan.

7. suherito

suherito Newbie

oke thx gan, persiakan dl Sumber2 buat perang kalau kena content id claim lgi

thx gan infonya

8. nurdiantofxwave

nurdiantofxwave Ads.id Fan

maaf2, maksud saya bukan strike yg video copyright namun video yg nggak bisa dimonetize, klo di youtube ada tanda seru merah bagian monetizenya,
    btw ane punya satu channel yg dah kena 2 stright copyright kemudian ane biarkan saja dan earning adsense tetap ada sampai sekarang, misalnya kena 3 stright copyright maka akun akan dibanned.

9. suherito

suherito Newbie

ngomong2 nih agan nurdianto share video apaan tuh bsa sampe $10 sehari, minta share dong gan haha
    ane aja maks shri cman $3
    biar smngt gan bljr di YT nya
    hoho

10. vorze

vorze Ads.id Pro

mending ente perhatiin perkembangan trends video di youtube gan, kalo ente upload video yg lg ngetrend terus di edit dikit, insyaallah bnyk view gan.. contohnya, kyk video populer bbrapa waktu lalu ttg eyang subur.. nah itu bisa di jadikan kesempatan gan buat ngumpulin recehan youtube..
    kalo ane sih metodenya begitu, cz dngan begini, minimal ane bisa dapet $5 / hari.. dan seminggu bisa dapet $95.. padahal itu cuma dr 2 video ane yg populer. itu sedikit tips dr ane

11. DeeJuata

DeeJuata Ads.id Starter

Ngeri juga ya kena strike, pidio fotonya ada yg copyright mungkin, mau buka jasa pidio tapi belum bisa bikin tread [-(

Last edited: Jun 19, 2013
  12. jakasembung

jakasembung Super Hero

ikutan nyimak ah, skalian nambah ilmu tentang ads yutub.

13. suherito

suherito Newbie

ngmng2 pake program apa gan buat edit videonya ^^, biar ga kena copyright lgi
    di share yah gan
    thx

yah mungkin fotonya da copyright, mknya skrg mending di edit juga fotonya biar ga di klaim ma org lain haha
    hyu dibuka jasanya bro ^^

yah gan, ane juga masih baru
    sambil menunggu para mastah comment gan buat nambah ilmu hha

14. vorze

vorze Ads.id Pro

Menurut pengalaman ane, sebenarnya susah gan kalo video itu sudah ada copyrightnya, walaupun udah di edit pun, pasti selalu ke detect oleh youtube ttg copyright..
    Kalo mau cari video yg ga ada copyrightnya, agan perhatiin aja video yg mau agan reupload, kalo di video itu ada iklannya berarti itu video kemungkinan bisa di monetize, tp tergantung akunnya, kalo kelihatannya tuh akun official atau resmi mending jangan di ambil videonya gan.. Kalo ane metodenya sih begini.. itu juga menurut pengalaman aja selama ane bergabung dgn youtube..

15. dcochanz

dcochanz Super Hero

punya ane jg sama nasibnya :nangis:
    tp untungnya gak sampe kedisable kayak pnya TS :peace:

16. nurdiantofxwave

ya ane juga nerapin cara ini, cuma aja karena komitmen saya ingin menyenangkan penonton dan pelanggan jadi ya ada video lain yg nggak saya monetize, coz kadang2 ada beberapa orang yg nggak suka iklan di video kita.
    dan perlu agan ketahui bahwa beberapa video saya adalah hasil reupload video creative common pakai youtube editor, jadi aman banget dari strike, kadang2 ane reupload sebanyak2nya video creatif commons dan saya maksimalkan di bagian judul,deskripsi dan tags, sehingga video akan lebih banyak view. Ada juga video hasil reupload tersebut viewnya melebihi dari video asli si pengupload dan tentunya earningnya besar.
    Beberapa keyword video popular non lokal dan ada banyak sekali di creatif commons adalah cat, dog, military, dubstep, fail compilation, funny, news trends, dll.
    Nah walaupun videonya hasil reupload creative commons tapi bila channel kita dah youtube friendly serta banyak subscribernya (real human), earning akan meningkat dengan sendirinya. saya sendiri aja bingung padahal view menurun eh rpm malah naik coz pakai channel non lokal jadinya earning meningkat berkali-kali lipat.

17. vorze

vorze Ads.id Pro

maksudnya channel non lokal itu yg kayak gmna gan?

18. nurdiantofxwave

channel luar dan nggak ada video indonesianya

19. suherito

suherito Newbie

ok gan thx infonya, meluncur dh cari yg aman2 aja,biar earning naik jdi 2 digit tiap hri haha

hti2 gan, ntar mlh kna disable kaya ane, keep upload gan tpi hti2 haha

ok gan, coba ane terapin, sapa tau pendapatan mningkat jdi akhir bulan udh bisa PO haha

20. mohsah

mohsah Ads.id Fan

Jadi harus nunggu 6 bulan ya gan biar akun yutube bisa kembali normal ? kayaknya punya ane kemaren ntu langsung kena yg strike 2 jadi gak bisa upload lebih dari 15 mnt gitu. tapi masih tetep bisa dimonetized. jadi ane sekarang lebih berhati-hati untuk upload.

makasih mas gan atas pencerahannya. :senyum:

Share This Page