1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK[ Resiko Nerima/Kirim dengan Paypal Unverified

Discussion in 'Payment Processor' started by tracker, Jun 13, 2013.

1. tracker

tracker Banned

Assalamualaikum..
    Langsung aja yah..
    ane udh coba search tdi dan gk nemu, jadi ane langsung mau tanyain aja ama mastah2 dsni.

1. Resiko akun paypal verified nerima pembayaran dari paypal unverified itu apa yah ?
    2. Terus utk resiko pengirim bagaimana, pengirim unverified ke penerima verified.

Mohon penjelasannya..
    Sebelumnya saya ucpkan terimakasih..

Last edited: Jun 13, 2013
  2. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

beresiko kena limit 2 2 ny gan sebaik ny verified aja dlu..

3. tracker

tracker Banned

Makasih atas pencerahannya gan, ane masih bingung juga utk verified akun paypal ane.. kepingin verifikasi pakai VCC tapi msh bingung dengan terlalu bnyak pilihan.. ada penjual VCC yg bisa direkomendasikan gk ?

4. RoniGamer

RoniGamer Ads.id Pro

ada tuh yg jual di sub forum trade, btw om CIVILIAN jual VCC jga tuh, liat aja di siggy nya :D

5. noaforce

noaforce Hero

Tahun 2010 lalu waktu ane masih newbie di paypal, pernah terima balance 10$ dari pengirim verified padahal status ane unverified. Gak lama akun ane kena lock, suruh ngirim data2 buat appeal. Tp pengirim balance yg verified tadi gak masalah alias ga kenapa2 :D

Kalau dari unverified kirim ke verified ane belum ada pengalaman, tp sempat baca2 di beberapa forum, itu dana entar di hold sama paypal. Supaya bisa release biasanya mesti contact PP dan jelaskan untuk apa dana tersebut. Tapi mengenai apakah akun tersebut akan di limit atau tidak, sepertinya tidak bs di prediksi.

6. blunix

blunix Ads.id Fan

punya ane unverified, tapi bisa buat bayar, beli, nerima... (dibatesin cuma sampe 100$ aja)

7. ShodaiHokage

ShodaiHokage Ads.id Fan

sama dengan sobat diatas, unverified buat beli gak masalah, saya udah coba beli di namecheap, juga gak masalah. cuman dibatasi aja, ada limitnya. kalo lebih amannya dan masih ragu di verified dulu aja.

8. heroearie

heroearie Ads.id Fan

Mo share pengalamn nih...
    Ane punya byk akun PP, cm 1 yg Verified PP. Dr yg verif ngirim saldo ke bbrp unverif buat borong namecheap..
    alhamdulillah yg verif aman dr limit, kalo yg unverif ada yg kena limit ada yg enggak. Kyaknya PP unverif yg kena limit itu krna lupa gak ganti IP :)

9. k3yn4

k3yn4 Ads.id Fan

Pake debit mastercard dari neteller gan, g ada biaya bulanan buat debitnya. lalu isinya dg wire transfer non full dari mandiri kena 35rb/BCA 50rb.

10. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

kl emang serius di online earning,
    apa susahnya verified PP,,

PP itu kan buat taruh uang,
    untuk menghindari hal2 yang tidak diinginkan,
    jauh lebih baik di verified,,

ane pribadi, paling males kl transaksi sama PP yang belum verified,,,

11. Rionster

Rionster Ads.id Starter

ikut mantau aja! kasusnya sama nih!

12. herpurjogja

herpurjogja Newbie

kalo utk bisnis emg wajib verified. Tp kalo sekedar utk belanja online aja gmana om?

13. black

black Ads.id Starter

kalo boleh saran jangan pake vcc untuk verified , karena melanggar aturan paypal setahu saya :D

14. Lukas100

Lukas100 Hero

Resikonya kalau akun paypal verified nerima balance dari paypal yang unverified nanti saldo yang diterima akun verified dari akun unverified akan di-hold oleh PayPal. Ane pernah nerima balance PayPal dari buyer ane via JVZOO.COM tanggal 1 Juni 2013 dan tanggal 11 Juni 2013 saldo ane di-hold sama PayPal karena ane nerima dana dari PayPal Unverified, lalu setelah di investigasi akhirnya saldo ane di tarik sama PayPal dan ane kehilangan $16 dan kena fee $10 untuk PayPal. Betapa menyedihkan memang kejadian itu :nangis: tapi ane yakin TUHAN bakalan ganti balance itu berlipat ganda :senyum:

15. surgaku

surgaku Super Hero

ngak juga tuh mas, jadi pakai apa donk klo ngak ada cc ?

16. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

Ane pernah jualan balance PP, buyer uda verified, tp pake VCC, langsung deh kelimit punya ane dan punya si buyer...
    Buyer ngaku pake VCC dan sering kelimit. Saya rasa VCC aman aja kalo pake yang AVS :D

Share This Page