1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pahlawan devisa yang terlupakan

Discussion in 'Chit Chat' started by Joe_soethreeyono, Jun 22, 2013.

1. Joe_soethreeyono

Joe_soethreeyono Ads.id Starter

Assalamu'alaikum..
    Met pagi temen2 seperjuangan...!!!:kiss::kiss::kiss:
    Met pagi para mastah dan suhu...!!! :kiss::kiss::kiss:
    Met pagi om Mimin n Momod Ads-Id...!!:kiss::kiss::kiss:
    Met pagi Semua...!!:lovekiss::lovekiss::lovekiss:

Sebelumnya, ane mohon maaf pada para Mimin dan Momot, jikalau thread ane kali ini salah tempat ataupun salah dalam penyampaian... Mohon untuk di koreksi atau di hapus jika salah, tapi jangan hapus akun saya di forum tercinta ini....:malaikat::malaikat:

Thread ini ane buat untuk memotivasi diri ane sendiri agar lebih semangat dan fokus dalam mencari penghasilan dari dunia maya atau istilah keren- nya jadi seorang Internet Marketing. Meski belum seberapa, tapi Alhamdulillah udah bisa nge-rasain yg namanya earning dr Internet. Jadi kalo ada yg bilang kalo cari duit dari Internet adalah hal yg sia-sia atau buang2 waktu saja, saya anggap orang tersebut GOBLOK dan MALAS..!!! :lol::lol:

Seperti judul thread ane di atas, jadi seorang IMERS tidak ubahnya bagai seorang TKI yg bekerja di negeri orang, meski banyak perbedaan-nya tapi memiliki beberapa persamaan. Tak ubahnya para TKI yg menghasilkan devisa bagi negara, kita pun sebenarnya juga seperti mereka. Menarik dollar, poundsterling, bahkan mungkin bentar lagi rupee India pun bisa kita tarik ke negeri kita tercinta ini.
    Bahkan nasib kita pun tak beda jauh dengan para TKI yg bekerja di luar negeri sono, kalo mereka sedang apes dapat majikan yg jahat maka nasib mereka akan terlunta-lunta di negeri orang dan gaji juga tidak di bayar. Sedang kita para IMERS, kalo lagi apes kita akan di banned oleh para pemilik modal baik itu Adsense, Amazon maupun yang lainnya dan pendapatan kita yang seharusnya dapat kita nikmati akan hilang entah kemana.
    Beda kita dengan para TKI, kalo mereka kadang sampai mengalami siksaan dari para maijkan tapi kalo kita paling cm tersiksa batin untuk sementara karena memikir earning yang hilang. Dan satu lagi, kalo para TKI mendapat julukan "PAHLAWAN DEVISA", ane juluki para IMERS sebagai " PAHLAWAN DEVISA yg TERLUPAKAN"...

Thread yg tercipta di tengah kegalauan badai banned AMAZON dan ADSENSE...!!!
    Tetap Semangatttt...!!!:semangat!::semangat!::semangat!::semangat!::semangat!:

2. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Tapi kita tidak membayar ke negara secara langsung, itu mungkin yang dibilang kita bukan seorang pahlaman devisa sperti para TKI :D

Apapun itu, bagaimanapun kondisi kerjaan kita kita tetap harus sama dalam,..
    :semangat!:

3. aliii

aliii Ads.id Fan

betul juga tuh kita pahlawan devisa yang terlupakan ane gk kepikiran sampe kesana hahahahah :lol: :lol:

4. jonathanas

jonathanas Super Hero

imers pahlawan devisa?

Ente kayanya harus menelaah definisi dari PAHLAWAN DEVISA, hehehe

5. masim4m

masim4m Ads.id Fan

Bedanya lagi, dari gaji TKI dipotong pajak buat negara. Nah, kalo IMERS negara aja gak tau kita punya gaji apa gak, gimana mau narik pajak

Sent from my iPhone using Tapatalk

6. warior25

warior25 Newbie

Betul....mereka berjuang mati2-an di negeri orang. Semoga semuanya berjalan lancar...tanpa ada yang namanya siksaan...gaji tidak dibayar...dsb, ngeri kalo diterusin. Bravo buat TKI dan TKW.

Share This Page