1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE IDE] - Lanjutan Curhat Setelah Bikin 294 Post dalam 3 jam

Discussion in 'Chit Chat' started by newbisa, Jun 11, 2012.

1. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Assalamualaikum,. WR.WB,.
    Halo teman-teman semua, salam sejahtera selalu,.

Langsung aja, setelah lama ane ga buka coret2, kali ini ane mo berbagi pengalaman tentang ide ane yang sebelumnya ane curhatin di:
    _adsense-id.com/forums/showthread.php/94106-Share-Curhat-Setelah-Bikin-294-Post-dalam-3-jam

Untuk temen-temen yang udah nge-reply di tread tersebut, mohon maaf kalau belum sempat dibales satu persatu,. tp udh ane baca semua,. setelah ane pertimbangkan, ane ambil keputusan untuk tidak menjual karya ane tersebut, Mengapa? karena menurut ane kurang layak untuk dijual khususnya buat temen-temen yg msh newbi kyk ane.

Berarti program buatan agan bener-bener tidak berguna yah?, tergantung agan menilai, untuk mengetahui itu berguna atau tidak langsung aja ane bahas mengenai ide pembuatan program tersebut.

IDE 1 - Ane punya ide dari ngeliat tool2 semacem spinner. dengan spinner 1 artikel bisa dibuat banyak artikel yg berbeda. Ane pernah pake Spinner, tp ga lama, karena menurut ane tetep kurang sip kalau pake spinner, kadang dapet bagus, kadang engga, penggabungan berbagai kata yang diganti2 artinya, membuat kadang artikel menjadi aneh,. intinya ane tetep anggap spinner kurang sip. (klo ane salah ga usah dibahas yah,. ga usah diperdebatkan,. tp klo dalam hati agan bilang,. sok tau nih orang,. ane lbh suka itu,. krn itu bagian dari hak asasi agan,. hehe).

IDE 2 - Mengacak Kata, menempatkan struktur kata yang berbeda. sebelum ane bahas itu, ane kutip dulu replay bangzenk yg ada di tread pertama ane tsb.

Jawaban ane atas replyanya bank : YUPS 100% Bener om :D

Lanjut, waduh mo gimana yah jelasinnya,. hehe, langsung aja deh ke contoh yah, biar ga kelamaan bercerita.
    Contoh kita punya data Berikut:

Misal blog tentang Spesifikasi LAPTOP (Bisa juga menggunakan tema gadget lainnya)

DATA 1
    Toshiba Qosmio F755-3D150

Processor : Intel Core i5-2450M 2.5GHz
    Operasting System : Genuine Windows 7 Home Premium (64-bit), SP1
    RAM : 6GB DDR3 1,333 MHz
    Chipset : Intel HM65
    VGA : Nvidia GeForce GT 540M (3D Vision) with 1GB GDDR3
    Display : 15.6″ widescreen
    Audio : Built-in microphone
    Hardisk : 750GB (5400rpm, SATA)
    Optical Drive : DVD SuperMulti drive

DATA 2
    ACER Aspire 3820T- 382G50nss
    Processor :
    Intel Cor i3 – 380M 2.53 GHz
    Operasting System : Microsoft Windows 7 Home Basic
    RAM : 2GB DDR3
    Chipset : Intel HM55
    VGA : Intel GMA HD (Shared)
    Display : 13.3″
    Audio : -
    Hardisk : 500 GB SATA, 5400 RPM
    Optical Drive : DVD±RW

Nah, misal segitu aja deh datanya,. nah dengan data tersebut misal kita bisa buat dua artikel (untuk 2 blog) Misal:

Untuk Blog 1

POSTING KE 1
    Judul Posting : Specifications of Toshiba Qosmio F755-3D150
    Isi Posting : Toshiba Qosmio F755-3D150 Specs details : Processor ( Intel Cor i3 – 380M 2.53 GHz), OS (Genuine Windows 7 Home Premium (64-bit), SP1), RAM (6GB DDR3 1,333 MHz), Chipset (Intel HM65), VGA (Nvidia GeForce GT 540M (3D Vision) with 1GB GDDR3), Display (15.6″ widescreen), Audio (Built-in microphone), Hardisk (750GB (5400rpm, SATA)), Optical Drive (DVD SuperMulti drive).

POSTING KE 2
    Judul Posting : Specifications of ACER Aspire 3820T- 382G50nss
    Isi Posting : ACER Aspire 3820T- 382G50nss Specs details : Processor ( Intel Core i5-2450M 2.5GHz), OS (Microsoft Windows 7 Home Basic), RAM (2GB DDR3), Chipset (Intel HM55), VGA (Intel GMA HD (Shared)), Display (13.3″), Audio (-), Hardisk (500 GB SATA, 5400 RPM), Optical Drive (DVD±RW).

Untuk Blog 2

POSTING KE 1
    Judul Posting :
    Toshiba Qosmio F755-3D150 Specifications
    Isi Posting : Here are details of Toshiba Qosmio F755-3D150 specifications : Intel Core i5-2450M 2.5GHz of Processor , with HDD 750GB (5400rpm, SATA), 6GB DDR3 1,333 MHz of RAM, Intel HM65 (Chipset), Nvidia GeForce GT 540M (3D Vision) with 1GB GDDR3 for VGA, DVD SuperMulti drive of Optical Drive, Genuine Windows 7 Home Premium (64-bit), SP1.

POSTING KE 2
    Judul Posting :
    ACER Aspire 3820T- 382G50nss Specifications
    Isi Posting : Here are details of ACER Aspire 3820T- 382G50nss specifications : Intel Cor i3 – 380M 2.53 GHz of Processor , with HDD 500 GB SATA, 5400 RPM, 2GB DDR3 of RAM, Intel HM55 (Chipset), Intel GMA HD (Shared) for VGA, DVD±RW of Optical Drive, Microsoft Windows 7 Home Basic.

Dari contoh diatas kita bisa dapat simpulkan seperti ini:

BLOG 1 Memiiliki templates posting (struktur artikel) seperti berikut:
    $data[Merek] Specs details : Processor ( $data[prosesor]), OS ($data[os]), RAM ($data[ram]), Chipset ($data[chipset]), VGA ($data[vga]), Display ($data[display]), Audio ($data[audio]), Hardisk ($data[hardisk]), Optical Drive ($data[dvd]).

BLOG 2 Memiliki templates posting (struktur artikel) seperti berikut:
    Here are details of $data[Merek] specifications : $data[prosesor] of Processor , with HDD $data[hardisk], $data[ram] of RAM, $data[chipset] (Chipset), $data[vga] for VGA, $data[dvd] of Optical Drive, $data[os].

Keterangan:
    Warna Orange : merupakan teks yang statis, artinya itu merupakan kata yang selalu sama di masing2 posting (dalam satu blog).
    Warna Merah : merupakan kode PHP untuk memanggil data yang kita simpan dalam database (kaitannya dg program yg ane buat).

Istirahat dulu bentar yah,. ntar dilanjut lagi:)

Last edited: Jun 11, 2012
  2. menilajah

menilajah Super Hero

Habis dinner ane nunggu lanjutan nya om mastah

3. sigitronika

sigitronika Super Hero

Ane koq malah jadi bingung ya...:hmm2::pusing:

Last edited: Jun 11, 2012
  4. yuliantoeko

yuliantoeko Hero

Kelemahan Spinner kan emang susunan kalimatnya yang kadang aneh. Kalo agan bisa buat sopwer pengganti spinner mungkin bakal menarik tuh. Bukan pengganti ya kayaknya, penyempurna gitu

5. 4ndr1

4ndr1 Banned

mastah dinner koq g ngajak2 sih :D

6. heripu

heripu Super Hero

Dinnernya belum mateng ya :D
    Nunggu juga ah,,,

7. compenys

compenys Ads.id Pro

wah dinnernya nambah terus ampe belom kelar kelar :D , klo nggak bisa ngabisin dinnernya , ane siap di ajak :D

8. vanmovic

vanmovic Super Hero

Hihihi nyimak mastah. Konsepnya keren juga ini... Nunggu dinner mastah selesai :D

9. boboho

boboho Newbie

ikut nyimak gan...keren konsepnya :D

10. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

udah dilengkapi dikit tuh :)
    otak ane lumayan capek nih,. coz, langsung nulis secara spontan,. hehe,. jd ane istirahat lagi dulu..
    lanjutin lain waktu.

11. noban

noban Ads.id Starter

yup ngerti cara kerjanya emang biar artikel kita gak plagiat cukup diubah per kalimat saja dengan menambahkan satu kata saja sudah cukup bahkan 1 huruf saja udah jadi uniq artikel, boleh minta soft jadinya gak gan ???

12. warior25

warior25 Newbie

Sip dan mantap ilmunya. Emang, sepertinya lebih "maknyus" kalo pake spinner. Bisa dicoba nih!

Share This Page