1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask]akun youtube kena strike 1

Discussion in 'Youtube Adsense' started by suherito, Jun 11, 2013.

1. suherito

suherito Newbie

Yah gan, Menunggu 6bulan agar normal kembali, mknya skrg pakai id lain dl sambil menunggu 6 bulan lamanya

Sama2 gan, sharing pengalaman biar Penghuni dsni pda gk bernasib sama kek ane haha

2. huzen46

huzen46 Newbie

Gimana gan Akun Youtube ente? masih menjalani masa hukuman 6 bulankah? Setelah agan bikin akun yutub baru karena akun yg 1 kena strike 1 kali, apakah video yg diaplod di akun baru tersebut bisa langsung di monetize atau masih dalam status under review melulu?? Permasalah yg sama juga terjadi sama ane, ane kena 1 strike dan sekarang sedang menjalani hukuman selama 6 bulan, nah kemudian ane bikin akun youtube baru, ada 3 akun, 3 akun tersebut ane langsung sambungin ke google adsense ane, kemudian setelah itu ane aplod deh beberapa video bikinan ane sendiri di ketiga channel yutub ane yg baru, ternyata video ane gak bisa langsung di monetize di ketiga channel tsb, masih under review terus dan ini sudah 5 hari lamanya sejak ane aplod.

Nah iseng-iseng kmaren ane aplod video di akun ane yang kena strike 1, bisa sih aplod video tapi durasinya tidak bisa diatas 15 menit, dan bisa dimonetize cuma masih under review sampai sekarang.

Kesimpulan ane, stelah menjelajah ke berbagai forum diluar negeri, ternyata belom pada nemu pemecahan masalahnya, menurut ane sendiri kemungkinan karena 3 akun yutub baru ane tersebut menggunakan 1 akun adsense yg sebelumnya dikaitkan dengan akun yutub ane yg kena strike, dampak strike dari akun pertama bakal berdampak ke akun youtube lainnya yg gak kena strike. Dengan asumsi video yg baru ane aplod di ketiga akun yutub baru tersebut masih under review sampai sekarang, masa 3 akun YT baru ane juga harus menjalani masa hukuman selama 6 bulan juga?? seperti halnya akun pertama ane yg kena strike.

Sekarang ane frustasi banget, video yg ane aplod gakbisa menghasilkan.

Baca-baca di forum luar, katanya jangan pernah bikin akun GA baru. Nanti bisa kena banned semuanya dan Pekerjaan agan di dunia Adsense bisa tamat karirnya. Kecuali agan pindah domisili dikota lain dan perangkat komputer agan berbeda dari sebelumnya (maksud saya menggunakan komputer baru) sebab apabila kita masih menggunakan komputer lama, Google akan mendeteksi IP address kita apabila membuat akun GA baru karena akun GA lama kena Strike.

Sekarang ane kudu kontak Google support nih, mau menanyakan hal tersebut diatas. Jika memang betul 3 akun yutub baru ane ikut-ikutan gak bisa dimonetize, dan masih under review sampe 6 bulan lamanya, ane bakal gtw mau gimana lagi. Maen GA dan YT itu sungguh kompleks. Melanggar sedikit aja dampaknya sangat lama dan besar, ibarat kata kalo kita melakukan tindakan kriminal hukuman yg kita dapet setelah sidang ya di penjarakan selama 6 bulan. hehehe

Oya btw video ane yg kemaren kena strike 1 kali itu video balapan motogp full race, dan setelah 1 minggu tayang di youtub ane, langsung kena strike. Mimpi buruk buat ane. Punya ID YT udah lama sejak 2010 tp Jujur ane masih baru di GA dan monetize YT, makanya ane gak begitu tau kalo ternyata mengupload balapan yg kita rekam dari siaran tv bisa melanggar Hak Cipta juga. Yah ini merupakan pengalaman pahit dan membuat frustasi, semoga temen-temen tidak mengalami dan jangan sampe mengalami hal seperti ane ini.

littlethinker likes this.
  3. argamulya

argamulya Ads.id Pro

akun utama saya juga kena strike 1,,, bikin lagi aja akun baru dan GA nya pake yang lama... kalo saya sih lancar jaya,,, langsung bisa dimonetize tanpa nunggu review dulu...
    dulu yang kena strike video tentang arsenal I-),,, hati-hati kalo reupload video luar,,, mendingan video lokal aja sampe sekarang masih aman...

4. huzen46

huzen46 Newbie

nah itu dia gan, denger-denger youtube lagi eror nih, semua yg aplod video under review semua . . . ane dah kapok aplod siaran olahraga dari luar, ftal banget akibatnya . . haduuh

5. suherito

suherito Newbie

Wah kalau itu ane tidak mengalami gan, ane udh buat 4 id baru, emg sih da yg nunggu agak lama buat di monetized, tpi max 1 hri bsknya udh pda monetized kok gan, dan penghasilan udh mulai masuk lgi ke akun GA ane yg sama dgn id yg kena strike tersebut

yah mungkin krng Beruntung gan, or content videonya mungkin bukan pure hasil ndiri jdi masih under review trs statusnya gan

6. xkux.nyok

xkux.nyok Newbie

16 KALI ane kena BENNED YT pusingg dahhhh ada2 aja ni GA YT ... huft mudah2an ni yang ke 17 aman dah klo g aman pindah laennya aja deh

7. suherito

suherito Newbie

amin gan. semoga lancar di id yg ke 17 sampe gajian haha

8. rahmad1989

rahmad1989 Ads.id Starter

alhamdulilah punya ane kena strike 1 langsung 6 video, tapi alhamdulilah "custom thumbnail" masih bisa... tp status akun youtube jadi "not in good standing". padahal udah ribuat viewnya... waktu ada peringatan langsung ane hapus semua... monetise juga masih aman, cuma kalau earningnya kira2 masuk ke adsense gak ya gan? trims...

Last edited: Aug 26, 2013
  9. abduljamil

abduljamil Hero

mksud stripe itu apa gan?

10. vorze

vorze Ads.id Pro

Akun YT ane malah udah disabled monetize gan :nangis:

status copyright ane not is good + simbol merah.. WTF :monyong:

mau ga mau harus jawab pertanyaan copyright school lg ini mah, ya elah baru juga bbrp pekan lalu ane ikut remedial copyright school, eh ga taunya skrg malah di suruh ngulang lg :pusing:

11. rahmad1989

pagi ini rencana mau edit video ane, wah ternyata kena strike 1 gak bisa edit video di video manager loh... hati2 gan... gak bisa monetise juga... kejamnya.. hiks...

12. rahmad1989

kasus kena strikenya sama gan, hehe.. padahal ane cuma 2menitan tuh uploadnya... tp ada beberapa total cuma 10 s.d 12 menit. kaget waktu buka ternyata kena strike... tapi masalahnya yang kemaren2 juga banyak yang upload jadi ikut2an, mslhnya bola juga gpp. sekali upload yang itu malah kena... sebenarnya sudah curiga waktu search di youtube ttg itu kok bersih dan yang muncul officialnya aja... ternyata...

13. FITRAHUDIN RISQI

FITRAHUDIN RISQI Ads.id Fan

Senasip Gan saya malah Diflag sama orang tak bertanggung jawab, ini acount youtubenya, hxxp://www.youtube.com/channel/UCBgcEt5T7rBp8PXKyB-L_fQ, jika ada yg merasa or tau itu acoun sapa tolong pm saya y, gara" diflag orang ini account saya jadi g bisa dibuka, sungguh sirik banget orang ini

14. andyska

andyska Ads.id Fan

Kalo strike 2 emg butuh waktu 2 minggu dr tgl strike br bisa buka akun YTnya lg, tp strikenya tetap ada, kalo dalam 6 bulan ga kena strike 3, strike nya ilang. Jd tiap strike nempel di akun yt cuma 6 bulan.

Kalo agan merasa ga bersalah, coba appeal/dispute/lawan gugatan nya, di laporan strike ada link "conten appeal" klik aja itu, tp kalo appeal n terbukti video agan mmg melanggar bisa langsung banned tanpa strike 2 n 3, IP di blacklist.

Sent from my GT-P6200 using Tapatalk 2

Last edited: Aug 27, 2013
  15. FITRAHUDIN RISQI

FITRAHUDIN RISQI Ads.id Fan

siap mas bisa saya coba mas, cuma yg saya sayangkan kebangetan bnget orang kaya ini melakukan hal" yg merugikan orang lain cuma buat kesenangan sendiri

16. Techteller

Techteller Ads.id Starter

bagaimana carane tuh gan biar makin nanjak $$$ nya? :D

17. unyilpesing

unyilpesing ads.id

saya juga terkena disable selama 6 bulan, tapi sampai sekarang sudah 6 bulan lebih belum ada tanda" kalau chanel saya mau dipulihkan.

18. madfy

madfy Newbie

gan cara tau kita orang yg ngefalg kita gimana ya?

gianotombeg likes this.

Share This Page