1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Help] Merasa Tidak berjodoh dengan WP --> Frustasi

Discussion in 'Wordpress' started by servvo, Jul 12, 2013.

1. EddayGentar

EddayGentar Newbie

2. reff_master

reff_master Ads.id Pro

dari komen2 disini ternyata faktor 'fokus' menjadi titik dan poin utama

3. servvo

servvo Forum reader

yups kalau masalah kekuatan sosmed.. saya pernah coba mas. memang ga sulit nyari visitor 11K/day.. dulu setiap bikin juga tak submit.. tapi sekarang mau coba biar bagaimana nyantol di SE.. trafiknya dari SE :)

mungkin memang butuh kesabaran yang lebih ya om untuk blog wp.. perlu threatment yang lebih ketimbang blogspot

nah.. bisa jadi yang itu gan.. soalnya selama ini backlink belum optimal..

4. infodeddy

infodeddy Super Hero

saya juga kesulitan dengan blog wodpress, dan lebih suka dengan blogspot juga

5. kedembo

kedembo Ads.id Fan

Walah saya malah lebih suka WP daripada blogspot malah wp bagi saya lebih mudah dapat traffic tapi intinya klo WP SEO onpage emang harus kuat duluan dan itu bukan ahanya plugin aja tapi juga permalink, Konten dan SEO onpage di kontennya ( H1-H2 H3 dll) keyword desteny, inbound link dll. plus klo pake wp TIDAK DISARANKAN PAKAI .INFO karena emang google kurang suka. usahakan pake TLD (.com, .net & .org)

6. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Kayaknya itu bukan salah wordpress dech

Coba di WP dipasang kode meta seperti blogspot

7. zulfa501

zulfa501 Ads.id Pro

Kalo saya basic nya dari dulu blajar udah make blogspot ,
    jadi skarang nyoba make wp jadi kurang sreg aja :D

tapi wp juga lumayan kalo bner cara postingnya ,
    ditambah setingan plugin seo yang mantab & backlink berkualitas :)

8. angger07

angger07 Hero

Fokus dulu ke salah satu kalau menurut saya gan,

9. TukangJahit

TukangJahit Ads.id Fan

ahahhaaiii..bener juga nih,, ane udah hampir 5 tahun sama blogspot, dan pake wp nyoba dari tahun lalu, malah sering utakatik blogspot... wp buat online shop aja :) (penghasilan gede masih dari ol shop sih tapi :p )

10. Gl3nnatasya

Gl3nnatasya Ads.id Pro

PHP:
    seo yang mantab backlink berkualitas
    Blogspot kalau mau diperlakukan sama seperti itu, lebih sakti :D

11. servvo

servvo Forum reader

walah kalau tentang domain itu saya belum tau gan.. thanks infonya... coba ane pake yg TLD

12. detox

detox Ads.id Fan

kl dari pengalaman blogging emang blogspot mantep banget. meski baru bikin bisa kedatangan visitor. beda ma wordpress. bloq yg q bangun baru keliatan trafiknya setelah 1 bulan. tp kl diliat dr jangka panjang, lbh enak wp. kl pake blogspot misalkan qt dah punya visitor ribuan perhari. tp tiba2 kenda delete mbah google blognya. maka qt bakalan sulit banget bangun blog lagi, apalagi kl ngk punya databasenya. beda ma wp. kl kena banned bisa dipindah ke blog yg baru artikelnya. trus blog lama diredirect ke yg baru. jadi kl untuk jangka panjang menurut q lbh baik pindah ke wp ato platform yang lain dimana qt sendiri yang atur. Ingat, kl qt numpang ato nyewa rumah meskipun bagus pasti lama kelamaan kena gusur ma ngk bisa kita renovasi semau kita sendiri. beda kl punya rumah sendiri. meski jelek bisa qt hias dan kita kembangkan sesuai dengan trend. jadi lebih baik punya rumah sendiri daripada numpang.

13. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Jika tidak berjodoh dengan Wp mending pake DRUPAL 7 aja lebih maknyus pasang modul boost sama pathauto.

14. .Yans

.Yans Hero

kalo ane mah lebih cintrong sama WP daripada cepot,,bisa di oprekk habis2n :D,
    ya semua di kembalikan lagi pada fokusnya meski pake engine apa saja

15. aldhio

aldhio Ads.id Fan

Mungkin ane jg gk cocok kali yh sama WP
    Soal nya kemaren pernah dari blogspot pindahin ke WP traffik langsung naik 100% eeh makin kesini makin anjlok :D
    apa karna algo google yg baru yaah. entah lah ane cuman nuwbie jd gk tau apa2 :senyum:

16. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

coba-coba main ke blog orang untuk cari visitor,
    udah ke index tapi pengunjung belum ada yg datang mungkin blog masih buncit, coba di cek di sini gan
    _hxxp://www.seoserp.com/web_tools/google_top_1000_serps_checker.asp

dilihat blognya ada di halaman berapa...

17. anonym

anonym Banned

memang perlu ada pertimbangan yg cukup matang ketika memutuskan bercerai dgn salah satunya
    terutama pengambilan keputusan ketika mo' pake' WP selfhost.
    pengalaman saya;
    ktika blog andalan kita berada blogger, logikanya disitulah letak rejeki kita yg sedikit banyak telah menyumbangkan $$ terlepas besar atau kecil berapapun nominalnya..

nah, ketika kita pengen meng-selfhostkan dgn WP (atau apapun CMSnya) akan lebih baik dipertimbangkan kembali JIKA blog andalan tersebut yg akan kita migrasikan. akan lebih baik membuat blog baru dgn WP selfhost sekalian untuk pembelajaran.

logikanya dgn income yg kita dapet adalah;
    saya kasih gambaran; kita pengen memiliki dan beli celana dan baju baru. janganlah kita lepas dulu celana dan baju yang lama sebelum celana baru dan baju barunya terbeli.
    mengapa? karena kita bisa dipastikan akan pergi ke toko tersebut dengan telanjang karena kita telah melepas celana dan baju lama sementara celana dan baju baru belum dibeli. sesimple itulah.

pengalaman saya sendiri mempelajari 'gerak-gerik' WP selfhost lumayan lama untuk saya yg belajar secara otodidak, saya butuh 2 taun trial and error hingga jeroan WP, menghabiskan beberapa domain, dan sampai sekarangpun masih tetep newbie :D
    karena dengan selfhost, mau nggak mau kita harus ngikuti perkembangan si CMS tersebut.

nggak cuman disisi CMS-nya ajah, tapi menurut saya sebuah server, hosting dimana blog tadi kita tempatkan pun juga mempengaruhi kinerja, SEO yg terkait dengan blog² kita yg nongkrong didalamnya.

mungkin untuk beberapa teman dan rekan² di ADS-ID tidak sependapat dengan saya, bahwa server/hosting hanyalah server/hosting dan hanya akan tetap menjadi tempat menyimpan data², file² dan blog² kita..
    pendapat itu sih monggo² saja, semuanya memiliki hak pribadi yang sama.
    nuhun

18. elroses

elroses Hero

blogspot gak stabil tapi wp stabil di serp
    #pengalaman

19. aganbatman

aganbatman Ads.id Fan

sama ni gan ane jg dulu baru pertama pake wp self hosting gitu, tapi keliatannya ane salah taktik, jadi ane coba buat lagi wp, dan belajar dari kesalahan sebelumnya, lumayan beberapa postingan ada dihalaman 1 google

Share This Page