1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

studentoffortune.com (SOF) Di Tutup !!

Discussion in 'Internet News' started by noaforce, Jul 16, 2013.

1. noaforce

noaforce Hero

Hari ini Tgl 15 Juli 2013 situs student of fortune di tutup, sempat kaget juga karena situs ini termasuk salah satu online earnings ane yg bisa menghasilkan 800$/Month:nangis:

Bagi yg belum tau student of fortune (SOF) bisa baca2 ttg ulasan SOF di forum ads-id yg juga sempat kontroversial beberapa waktu lalu :D, berikut bbr thread SOF di ads-id
    Artikel 1
    Artikel 2
    Artikel 3

Secara singkat SOF adalah tempat jual beli homework (PR sekolah) kita di bayar tiap kasi jawaban ke student yg bertanya atau post jawaban homework

Latar belakang tutupnya SOF
    1. SOF sudah di akuisisi oleh chegg.com sejak 2011 lalu, dan karena mereka tidak ingin berjalan di 2 manajemen berbeda maka SOF ditutup dan chegg.com menjadi prioritas utama
    2. Kemungkinan banyak yg protes ke SOF, karena tingginya tingkat scam (bnyk tutor palsu yg post jawaban scam) bahkan isunya situs student of fortune pernah diadukan ke jalur hukum
    3. SOF merupakan situs kontroversi dimana bnyk universitas yg mempermasalahkan adanya situs ini

Keputusan yg tidak adil..Mengapa?
    1. Tidak ada kompensasi mengenai tutorial yg telah di posting di SOF, tutor di SOF disuruh pindah ke chegg.com, tapi harus membuat new account dengan 0 reputasi alias fresh account
    2. Tutorial yg telah dibeli oleh student tidak bisa di pindah ke chegg (akan di delete dalam batas waktu tertentu) tentu ini merugikan student yg udah beli tutorial
    3. Penutupan sepihak tanpa pemberitahuan jauh2 hari

Sistem di chegg berbeda dengan SOF, dimana tutor sangat sulit untuk mendapatkan earnings, dan pembayaran hanya melalui reward point seperti vocer, gift card, subscribtion plan.... Kalo di indo yg bisa di pake cuma pocer starbuck aja keknya..:ngiler2:

Berita bagusnya, earnings yg udah didapat di SOF akan dicairkan setelah 15 Agustus 2013 (bener gak ya..)

Setahu ane ada 4 orang di forum ini yg aktif bermain di SOF dan sempat sukses disana... Perjuangan kita di SOF berakhir disini kawan...

Alternatif Lain SOF
    Bagi yg masih ingin mencoba peruntungan di situs macem SOF, bisa coba situs2 berikut, tapi jujur ane blm nyobain jg:D

----Tanggapan atas Comment penghuni ads-id----

1. Kalau di SOF begitu ada yg beli jawaban, earnings langsung masuk ke balance, kalau di chegg jawaban kita mesti di approve dolo sama student yg bertanya dan jawaban yg sama gak bisa dipakai lagi sedangkan di SOF jawaban yg sama kadang bisa dibeli sampai puluhan kali

2. Kalau di SOF earnings nya nyata (dalam $$) sedangkan di chegg earnings berupa redeem point (bukan duit asli)

3.Index SOF di google lebih cepat dari chegg, dan SERP SOF di google lebih bagus dari chegg (pengalaman ane pribadi) jadi prosentase pembeli dari google lebih besar di SOF drpd chegg

4. DI SOF bisa posting tutorial tanpa batas (upload tutorial), di chegg ga ada fasilitas seperti itu.. Makin banyak tutorial = prosentase tutorial dibeli semakin besar

5. Sejauh ini di chegg masih sepi yg tanya homework di bandingkan SOF, tp gak tau kedepannya bakal jadi rame atau sama aja

>>Thread ini akan terus saya update sampai earnings ane yg di tahan di SOF cair

>> Update
    Balance saya yg di tahan SOF telah di bayar, dan SOF resmi tutup tgl 18 Agustus 2013
    Sejauh ini belum ada situs alternatif yg mirip SOF yg legit dan mudah menghasilkan $$
    Terimakasih kpd pembaca thread ini, dgn ini saya nyatakan tidak akan mengupdate lagi berita ttg SOF di trid ini :D

Last edited: Aug 24, 2013
    Pak_Tio likes this.
  2. dimasfy

dimasfy Ads.id Pro

Padahal dulu yg beli eboknya buaaaaaaaaaaanyak banget ye bro, termasuk ane wkwk

3. ndemole

ndemole iki opo sih?

wkwkwkwkwk absen nomor 1 ah. penghasilan ane paling gede dalam sejarah dunia online ane. udah ngantongin duit kurang lebih 12rb dollar dari student of fortune. nah ini maen close aja. galau tingkat setinggi2nya tingkat nih ane. :nangis: . Moga2 aja cair dana yg masih kepending disono. miris ane. :nangis:

update trus sampe dana cair ini mah harus!!! HARUS CAIR!!! :mataduitan:

FaVira likes this.
  4. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

Pantes saja ada teman yang sedang galau ternyata ini penyebabnya tetapi masih banyak ladang online yang bisa di garap asalkan mau berusaha 1 pintu tertutup masih ada jutaan lain yang terbuka :senyum:

5. noaforce

noaforce Hero

Hehe..sempat kontroversi itu, tapi kalau ditekuni emang bisa sukses loh, sayang yg beli ebooknya pd tumbang

No curhat please...:lol:

6. Dirry Q

Dirry Q Ads.id Starter

belum sempet tau apa itu SOF, sudah tutup duluan
    waooow, ada yg earning sampe 12rb$ dari sini yakk...

7. p3durungan

p3durungan Super Hero

"sulit mendapatkan earnings di chegg" ini maksudnya gimana Om? apa tutorial disana dicek manual? ga ngeh dimana sulitnya ya....

8. noaforce

noaforce Hero

1. Kalau di SOF begitu ada yg beli jawaban, earnings langsung masuk ke balance, kalau di chegg jawaban kita mesti di approve dolo sama student yg bertanya dan jawaban yg sama gak bisa dipakai lagi sedangkan di SOF jawaban yg sama kadang bisa dibeli sampai puluhan kali

2. Kalau di SOF earnings nya nyata (dalam $$) sedangkan di chegg earnings berupa redeem point (bukan duit asli)

3.Index SOF di google lebih cepat dari chegg, dan SERP SOF di google lebih bagus dari chegg (pengalaman ane pribadi) jadi prosentase pembeli dari google lebih besar di SOF drpd chegg

4. DI SOF bisa posting tutorial tanpa batas (upload tutorial), di chegg ga ada fasilitas seperti itu.. Makin banyak tutorial = prosentase tutorial dibeli semakin besar

5. Sejauh ini di chegg masih sepi yg tanya homework di bandingkan SOF, tp gak tau kedepannya bakal jadi rame atau sama aja

9. amrimf

amrimf Super Hero

Wah, padahal lumayan yak. Temen ane jga ada yang dapet 4 digit per bulan dari SOF beberapa bulan kemarin

sathreea likes this.
  10. lanjar

lanjar Super Hero

wah2 kasus2 efek dari BH mulai bermunculan

11. sathreea

sathreea Super Hero

walah belum sempet nyoba sudah close aja :lol:

12. FaVira

FaVira Ads.id Pro

Mungkin ane salah satu yang paling galau dari hal ini ,, sedang masa2 enak nya, $1000 - $2000 perbulan, eh sekarang malah di closed ......

Selamat buat teman2 yang telah pernah mencicipi gurih nya SOF .....

Saat ini ada beberapa situs yang mirip sekali dengan SOF, namun student yg aktif di sana belum banyak, dan serp di google nya juga belum bagus .....

Seperti nya sementara ane mau istirahat menenangkan diri dulu ahhhh ..............

GALAU luar BIASA saat ini ..............

13. ndemole

ndemole iki opo sih?

wakakakakak td di YM ente jg curhat abis2an. gantian ane dong yg curhat. :nangis2: . Alhamdulillah duit ane yg di tahan di SoF sudah di balikin separo. kurang separo lagi. katanya di suruh nunggu kurang lebih 2 minggu. Semoga separonya lg cair. buat model nikah taun depan :malaikat:

bukan lagi luar biasa. galau segalau2nya ini mah :ngiler2:

14. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Untung dah keburu di withdraw earning ane di sof
    Tinggal tersisa $40an lagi yang belum di withdraw
    Padahal menurut ane di sof cara termudah dapat earning online :nangis:

15. gadisika

gadisika Ads.id Starter

Liburan dulu KK , sambil cari cari situs yang mirip sama SOF. Klu udah dapat bagi infonya ya KK

16. mogarich

mogarich Ads.id Pro

Baru aja tau SOF eh belum sempet eksen malah dah keburu tutup...
    Ya udah nunggu info yang lain lagi dr mastah.....

17. noaforce

noaforce Hero

BH itu black hat ya? Sebenarnya ga main black hat sih, kebanyakan yg sukses malah yg jujur membantu pelajar disana..Ini tutup karena memang Keputusan pihak manajemen SOF

sejauh ini yg ane temukan

homeworkfox.com >> Jarang yg tanya, tp cukup bagus index & serp di google
    studentswithsolutions.com >> Mirip SOF tp masih sedikit job nya
    coursehero.com >> manteb sebenernya, tapi tes buat jadi tutor nya amit2...soal tes setara S2 (magister)

18. joecoe89

joecoe89 Super Hero

wah ane beli ebooknya..hahaha
    belum balik modal nih.. baru 10$ an..wkwkwk

19. gadisika

gadisika Ads.id Starter

homeworkfox.com >> Palgrism sedikit aja kena banned mas, saya pernah coba test

Last edited: Jul 16, 2013
  20. ndemole

ndemole iki opo sih?

masak sih di homeworkfox kayak gitu gan? ane baru nyobain homeworkfox, studentswithsolutions, sama aceyourcollegeclasses nih sekarang. :pusing:

Share This Page