1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<wts> sell on amazon 7 days profit...

Discussion in 'Online Earning' started by jeffgeby, Jul 19, 2013.

1. aaIwan

aaIwan Newbie

gak paham tapi kayaknya bermanfaat ..semoga terus jaya

2. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Yups, kalau gitu baiknya dana di payoneer kita gunakan aja untuk beli barang2 yg diorder oleh buyer kita di amazon. Jadi ga perlu lagi pakai CC kita yg kalau batal rugi terkena rate selisih kurs.

Kalau punya bro 1 hari aja dah masuk ke payoneer, itu sangat cepat bro. Mungkin karena pas hari kerja bank.
    kalau saya punya, mungkin karena pembayaran dan akun baru, pas hari libur lagi, sehingga sampai dengan pagi ini saya cek belum masuk di akun payoneer. Di amazon, pembayaran tsb (akun saya) sudah sisa 0.

3. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

mungkin jg karena ip nya ya, coz 3x bikin ya di komptr yg sama, nama dan alamat yg sm jg..., coba lah nanti pake kompi sm isp yg laen.

btw, bwt temen2 yg laen, info aja ni, berdasar pengalaman ane yg jg jd seller di ebay, & pernah ambil brg di web2 dropshipping spt dx, focalprice, chinavasion dll, setelah ane bandingin sm aliexpress emang lebih mahal & jg ga ada opsi epacket spt di aliexpress, klo pun ada bayarnya lebih mahal dr aliexpress( > $3).

jadi sekarang klo ane sell di amazon, ane pake aliexpress /dhgate + opsi shipping epacket.
    klo di ebay bisa pake yg selain aliexpress, coz di ebay ada opsi economy shipping from outside US (>15 working days), jadi aman aja klo ga pake epacket.
    sukur2 klo pake aliexpress jg, coz harga kebanyakan lebih murah. cm kekurangannya ya ga bs pake paypal aja..

4. jeffgeby

jeffgeby Hero

tergantung barang yg dipilih koq masbro,ia spec nya harus sama..cuma kalo ga nemu spec yg sama masbro bisa nyobain listing barang sendiri dgn membeli barcode terlebih dahulu(usahakan jgn electronik ya masbro soalnya electronik resiko lbh gede di refund)

focalprice harga memang lebih mahal masbro,masih murahan aliexpress...cuma kan jualan ga terbatas sama amazon aja masbro :)
    saya kadang barang focalprice saya jual ke ebay juga

1.cuma nerima pembayaran amazon setau saya masbro
    2.kalau saya kemarin udah ada konfirmasi dari payoneer kartu dikirim ke alamat saya & bisa log in acc payoneer saya
    sudah mulai jualan & begitu kartu payoneer udah sampai ke rumah saya,tinggal aktifkan truz tarik uang di ATM :D
    3.ga ada si masbro,paling cek dikirim kerumah(kalau ga salah ya masbro)

dapat order dari buyer amazon baru beli barang nya,kalau ga ada penjualan di amazon ya ga perlu order masbro

ia masbro,cobain pake compi beda email juga beda...
    betul masbro yg byk epacket cuma aliexpress (saran kalau susah nemu nama yg sama bisa beli barcode sendiri,keuntungan deskripsi kita nentuin sendiri,kekurangan mulai dari 0 soal nya barang ga hot sale)
    btw masbro ada jualan di ebay juga?boleh dunk belajar sama masbro :D

saya juga ada jualan barang di ebay cuma acc baru masbro uda limit jadi nunggu sampai tgl 1 baru bisa jualan lg :D
    ebay juga lumayan saya per day bisa dpt $40-$50...
    apa lg kalau di kawin in ebay+amazon $100/day

Last edited: Jul 22, 2013
  5. noaforce

noaforce Hero

Bagaimana cara membatasi supaya barang yg dilist di amazon hanya untuk negara yg support epacket saja? Kan ribet itu kalau ada pembeli dari negara yg tidak bisa di jangkau epacket.. Ini jual barang nya dibatasi hanya untuk US saja atau ke worldwide baiknya?

6. lisandry

lisandry Newbie

tanya dong gan,

saya coba daftar sesuai petunjuk agan. pas saya masukkan kartu kredit kok katanya kartu sy invalid ya gan? apa krn sy pake kartu kredit selain citybank? sy pake kartu kredit cimb niaga gan

mohon petunjuknya gan terima kasih

7. jeffgeby

jeffgeby Hero

target sell on amazon usa aja masbro :)

setau saya buat daftar cc apa aja ga masalah masbro kecuali BNI agak ribet
    klo cc yg laen si ga masalah (BCA,CITI,STANDART etc)
    kalo saya si daftar pakai permata bank & saudara saya daftar pake ANZ

sama masbro saya baru posting di ebay 2 mingguan :) acc si ada 2 thn 2009 sama 2012
    boleh dunk sama2 belajar,tar saya PM YM+skype saya ke masbro
    aliexpress juga bisa jualan di ebay masbro tinggal kasih TOS di posting kita :)

8. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

ane jg masih newbie di ebay bro... hehe... akun ci dari 2009, cmn baru kepake 2012 kmren...
    kemaren2 sempet males jualan di ebay, ane kena limit ga bisa jualan baju, tas sm sepatu,, trs terakhir jualan e-cigarrete jg dah ga bs, pdhl byk yg nyari...
    baru bbrp hr ini lg semangat2 nya lg, all source from aliexpress, lumayan banyak yg ngebid,
    masih blm berani gaspoll, dikit2 dl aja, hehehe
    kita belajar sama2 aja... hehehe

9. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

wah mirip kyak ane kemaren pas daftar di amazon bro,, pertama pake kartu kredit cimb niaga ci begitu, berhubung punya dr bri jg akhirnya ci pke yg bri..
    tapi cimb niaga ane pas udah kepake smpe limit ci,, cb cek aja dl sapa taw emg udah limit..

10. noaforce

noaforce Hero

Merubah biaya shipment gimana yak? Ane default biaya standard shipping 4,xx$ itu apakah udah default begitu atau bisa diset bebas? Apakah ada pengaturan nya? ane ubek2 dashboard amazon ga ketemu soal biaya shipping

11. h1stp

h1stp Ads.id Fan

Re: &lt;wts&gt; sell on amazon 7 days profit...

Sama ane jg ngga nemu,
    Atau yg free shipping itu buat yg FBA (Fulfilment By Amazon), dgn kata lain kita nyetok barang dulu di warehouse-nya amazon ya?

Sent from my S5-F using Tapatalk 4 Beta

12. edvan rizky

edvan rizky Banned

bagi nwebie masih bingung

13. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

Tq jawaban n sarannya maz. tp y itu lagi.. terhalang masalah klasik, gak punya cc :(

nah lho, ribet y maz klo pake BNI. pdahal rncana nya mw coba BNI

q dah tanya ke maz TS nya, emg standart segitu dari mijonnya.

Utk fullfillment, klo ane pelajari kemaren emg harus nyetok di gudangnya mijon.

Sambil nungguin maz jeffgeby update thread Fulfillment By Amazon :D :D

14. jeffgeby

jeffgeby Hero

sell on amazon kan ada 2 tipe masbro individual sama profesional masbro,klo menurut saya yg bisa setting shipping yg pro
    saya juga belum make yg pro soal nya $30/bln + listing lebih dari 40 item sedangkan yg individual cuma bisa listing
    ia itu standart $4.99 kan bisa di akalin sama epacket,klo ongkos epacket $2 sisa masuk laba masbro :)

ia tar saya update lg masbro :)
    klo bni ribet ga bisa verified paypal,transaksi online bisa tapi pake konfirmasi dolo,setiap transaksi bni kirim kode ke hp
    kemudian kode dimasukin ke web
    kalo amazon fulfillment harus nyetok barang ke warehouse amazon dgn biaya perbulan $0,5/m kubik (kalau ga salah ya)
    cuma enaknya amazon yg packing barang kita terus dikirim ke daerah sekitar nya(USA) enak nya fee amazon kecil
    kalo ilustrasi nya beli barang sama supplier china>>masukan alamat pengiriman warehouse amazon>>Sell On Amazon

15. noaforce

noaforce Hero

Tanya lagi..ada kemungkinan ga kalau barang kita dibeli orang dari luar US yg ga support epacket? Kalau itu terjadi gmn tuh, kan ribet shipment nya?

16. dealova222

dealova222 Ads.id Starter

saya juga tanya lagi:
    1. adakah merk2 yg ga bisa dijual .. atau memerlukan ijin dari pabriknya lgs.
    2. jika ternyata barang yg dibeli buyer , tdk segera kita penuhi dr wkt yg dijanjikan, apakah akun kita lgs di closed? atau uang pembeli hy dikembalikan? tp akun kita msh bisa dijalankan?

_trmksih jwbnnya mas bro :) _

17. jeffgeby

jeffgeby Hero

Kalo saya sell on amazon usa aja mabsro,ga mau jauh2 dari sana jd ga ribet,usa aja byk koq yg beli dan setau saya klo sell on amazon usa yg beli org usa semua ga mgkn negara lain bisa buy
    klo soal barang ga support epacket saya juga pernah kirim via china post,barang sampai juga koq tanpa dicomplain

1.kalo masbro liat produk barang,asin nya ga ada yg ngikut dibawah nya itu pasti punya amazon masbro ;)
    Cara liat di tombol buy amazon dibawah ada harga lebih murah ga,klo ada byk yg make itu asin
    Cuma klo cuma 1 harga,ga ada harga yg lain,kemungkinan pny empu nya :)
    2.ga langsung di close paling di tegur sama amazon
    Untuk lebih enak,buat processing time 3 days(sambil nunggu tracking dari ali 1 hari)
    Misal buyer beli tgl 1,masbro punya waktu sampai tgl 4 buat ngirim tracking number,klo cuma buat 1-2 days processing
    Time ga tau nya telat ngaruh ke acc health amazon(warna hijo kalo sehat )

Kalo acc ga mungkin di close,pasti ditegur telebih dahulu masbro ;)
    Soal buyer minta refund kalo barang nya rusak,klo refund soal lama kirim biasa buyer pm masbro tergqntung masbro
    Menjelaskan nya,bisa kirim data barang nya uda dimana atau apa lah,pinter2 masbro
    kalo sampe 2bln ga nyampe kemungkinan minta refund tu buyer :)

Untuk ngecek tracking number saya ada kasih link di thread saya,silakan dicoba...soal nya kalau dari ali,webnya bahasa
    cacing :)

18. darmok

darmok Super Hero

merknya beda.. misal di amazon merk produknya ballistic untuk hard case iphone ,, kan ga ada tuh di aliexpress yg merk ballistic..
    nah pertanyaannya apakah bisa listing selain merk ballistic..tapi produk dan bentuknyanya sama cuman ga ada merknya doang..

19. netking

netking Ads.id Fan

klo akun payoneer atas nama ane tapi akun amazon atas nama istri, bisa gak? soalnya nama ane pernah kebanned pas maenan jadi afiliasi :D

20. noaforce

noaforce Hero

Mau tanya lagi bos, ane dapet barang KW (non ori) milik salah satu brand terkenal, kalau di jual di amazon aman gak ya bos? Mirip bgt sama aslinya sih, bahkan bungkus nya aja mirip sama produk dari brand terkenal tersebut.. Harga murah bgt dari barang asli..

Share This Page