1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Brapa Blog untuk menghasilkan dolar

Discussion in 'Adsense Tips' started by rosadisoft, Jul 19, 2013.

1. Eka Lesmana

Eka Lesmana Super Hero

kalau di tanya berapa blog 1 blog dah bisa dapet banyak , mau lebih banyak tabahain lagi pasukan blognya

2. anonym

anonym Banned

tergantung resources apa yg akan di monetized;

• PPC? butuh unique fresh kontent, banyak kontent, trepik gede utk 'sekedar' earning $100/bulan, akan lebih baik disupport domex PR
    • CPM? amat sangat butuh trepik yg gede cukup, dan beberapa blog krn perhitungannya $ earning/million, gag cukup 1K UV/day utk sekedar $100/bulan
    • Affiliate? butuh trepik berkwalitas walopun dikit, gag butuh konten yg seabreg/kejar tayang.
    • PTR? minimal trepik 5k perbulan dan blog ber PR (PR tinggi smakin mahal dan smakin baik di earning)
    • dropship? butuh trepik berkwalitas walopun kecil, banyak juga mastah² disini yg sukses di dropship, silahkan tanya mereka berapa alexa rank-nya, berapa traffic uv/day. pasti alexa-nya gendut, segendut income-nya :p artinya adl trepik berkwalitas lebih diutamakan drpd trepik kebutuhan earning PPC, CPM
    • dll

3. chenghoo

chenghoo Newbie

kl menurutku bukan berapa blog. lebih tepatnya berapa visitor.. dan dari wilayah premium ato gak. dan kl itu benar. nanti bisa di tebak berapa dolar yang dihasilkan....

itu menruut nubi seperti ane sih.. gak tau lagi para mastah disini

4. henai2401

henai2401 Ads.id Fan

Bukan kuantitas gan, tapi usahain kualitas dari site tersebut...:)

5. hamcreek

hamcreek Ads.id Fan

jgn lebih dr 3...semakin banyak semakin ga keurus

6. ifansuksesor

ifansuksesor Hero

1 (satu) situs sudah cukup kok gan. kalau saya lebih menekankan pada pembuatan situs berniche. selain potensial, situs dengan niche tertentu juga akan membuat kita fokus dalam mengelola situs tersebut. sehingga perkembangan yang dialami baik itu di sisi visitor maupun earning serta kemampuan pun juga akan meningkat secara signifikan. itu pengalaman saya gan, setiap orang berbeda-beda metode. kalau saya sendiri lebih mengutamakan visitor dari search engine. posisi dalam kancah pencarian kata kunci pun juga harus diperjuangkan, alhamdulillah dengan metode yang saya lakukan (optimasi seo secara berkala) dapat menimbulkan efek positif dari sisi banyaknya visitor. jadi intinya, bukan berapa banyak blog, melainkan berapa banyak visitor yang mengunjungi blog kita. visitor naik, Insya Allah earning juga akan naik. hehe, semoga bermanfaat.

terima kasih,

:senyum:

7. Darez

Darez Ads.id Fan

yang penting trapic ya gan?

8. fachmi.kumizs

fachmi.kumizs Ads.id Starter

blog ane cuman 1 gan yang penting sih trafiknya apa lagi klo trafiknya > 1k di jamin adsense per hari ngalir terus :D

9. farizganteng

farizganteng Hero

kalo menurut ane sih $$$ ga harus selamanya dr adsense, ane gapake blog, Alhamdulillah tiap hari dpt $$$, ya walaupun ga seberapa, yang penting halal :D

Share This Page