1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<wts> sell on amazon 7 days profit...

Discussion in 'Online Earning' started by jeffgeby, Jul 19, 2013.

1. cepunk

cepunk Ads.id Starter

tanya gan:
    Klo misal saya udah nemu product di aliexpress, tapi blm ada yg jual di amazon gimana? berarti harus beli barcode dulu dan bikin deskripsi sendiri ya?

klo memang seperti itu berarti nanti klo orang lain yg pengen jualan barang yg sama tinggal "ndompleng" aja barcode sama deskripsi ane ya?

2. dealova222

dealova222 Ads.id Starter

Nanya lagi...
    Kalo pembeli ga ngasih no tlpnya bagaimana masbro? Karena di aliexpress harus ada no tlp pembeli.
    Tx

3. lisandry

lisandry Newbie

ooo gitu ya bro... coba deh ane coba nanti cek limitnya. tks infonya ya bro

4. lisandry

lisandry Newbie

ternyata mesti pake kartu kredit permata gan. ini ane update pake permata sptnya udah bisa, gak invalid lagi.
    terima kasih infonya ya gan. mau lanjut ke langkah berikutnya nih. semoga bisa sukses jg spt agan ts-nya... amiin

5. nophie

nophie Ads.id Fan

ikutan nanya gan, untuk shipping kan tidak bisa diubah2, apakah kemudian itu bisa kita jadikan mark up harga atau shipping cost itu jadi fee untuk amazon?

6. jeffgeby

jeffgeby Hero

kemungkinan 2 masbro,pertama buyer ga complain soal merk kedua buyer complain soalnya beda sama deskripsi yg dia liat di amazon(ini kalo masbro nebeng barcode)
    kalo ga nebeng barcode masbro bisa kasih deskirpsi barang sendiri,beda sama nebeng barcode kan ga bisa nambahkan deskripsi...

setau saya bisa masbro,ga masalah itu...soalnya aff amazon sama sell on amazon beda(saran gunakan email yg belum didaftarkan di amazon alias fresh)

bisa masbro,saya juga kadang gitu :)
    cuma kedepan nya kalo ada notice dari amazon suruh remove listing krn melanggar copyright ato apalah(kadang yg pny barcode lapor gara2 barang nya ga laku),remove aja(tenang aja ga langsung suspend koq ga kaya aff amazon,hehehe...)

bener masbro,klo barcode sendiri bisa isi deskripsi item kita sendiri & org lain bisa nebeng juga di barcode masbro :))

bisa saya isi 000 aja masbro,tau koq mereka
    kalo supplier ali ada yg tanya bilang aja kamu jual ke org lain ato dropship(ngerti koq mereka,dulu saya juga pernah ditanya sama supplier ali saya jawab aja gt)
    salam sukses juga masbro,saya juga pake permata bank :)

misal kalo fee shipping $4.99 onkir masbro free ato cuma $2 kelebihan fee shipping buat potong fee amazon kelebihanya dari itu masuk ke profit masbro:)

7. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

kalo merk udh beda walau brg serupa, ane mlh ga berani listing bro,, US kan terkenal sangat ketat soal copyright, takutnya ntr jd masalah ke depannya..

ow.. diisi 000 bisa ya,, ane mlh isi no hp ane:D , trus di note bwt suppliernya biasanya ane kasih aja "dropshipping item".
    pernah sempet request ke suppliernya nambahin ngeprint kayak di packing slip nya, tp ternyata ga bisa..

8. noaforce

noaforce Hero

Susah nih cari produknya, kebanyakan harga malah sama degnan yg dijual di DH sama alixpress... Kasi contoh dong bro, barang2 yg biasa dibuat dropship...Sekalian kasi tips metode memilih barang untuk di dropship(selain harus bintang 4/5 dan feedback banyak)

9. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Uang saya dari hasil jualan di amazon sdh masuk ke akun payoneer. Tetapi ketika dana di payoneer tsb dicoba utk belanja online di aliexpress, kok order langsung muncul closed.
    (Ask) :
    1.Kalau kita mau beli barang dari web aliexpress, apa betul ga bisa pakai debit card (mastercard) dari payoneer?

2.Kalau ga bisa, lalu kita bisa belanja online di mana yg dpt pakai kartu debit payoneer?
    3. Kalau tarik via ATM pakai logo MasterCard, brp nilai kurs yg kita terima (mis skrg kurs Rp10 rb/USD?
    Terima kasih sebelumnya.

10. anandhi

anandhi Newbie

Pertanyaan sama..susah banget milih barangdi dh n ali bwt d jual kembali..hrga hampir sama n bahkan lbh murah di amazon??

11. dealova222

Mastah2 semua...
    Berapa lama ya approval dari aplikasi di payoner? sampai skg payoner saya blm approve? apakah benar daftarnya hrs melalui link affiliate? Lalu jika approve berapa lama kartu biasanya sampai di tangan kita?

12. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Newcomer coba jawab gan. Kl pengalaman saya, approvenya ga lama bro setelah register. Cuma fisik kartu yg dikirim ke rumah mmg agak lama. Kl ga salah sekitar sebulan lebih. Coba aja daftar ulang, siapa tahu bisa cepat diapprove.

13. dealova222

trksh infonya. coba ane daftar lagi

14. syahruldoank

syahruldoank Hero

Pertanyaan saya sama dengan agan.
    Mohon dijawab dong TS.

15. jeffgeby

jeffgeby Hero

ok saya bantu jawab,pembelian item aliexpress via payoneer tidak bisa,diabaikan aja karena dana payoneer tidak terpotong juga...saran tarik ATM BCA kurs rate 9650/$1 belom termasuk kena fee payoneer(kalo saya $3.15)
    kalau ga masbro belanja aja yg berlogo mastercard rata2 bisa koq di indonesia fee juga kecil(cari aja kerabat yg mau belanja tar tinggal minta duit nya sama kerabat masbro yg sudah menggunakan kartu payoneer masbro)

16. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

bro, pernah ga order di aliexpress pake cc mastercard gagal?
    pdahal orderan sebelum2nya sukses smua...
    pdahal lg byk yg order,

17. sarungservice

sarungservice Ads.id Fan

thx gan,,,cobain dulu ah

18. pleasure

pleasure Ads.id Pro

20 Video Bisnis FREE https://bit.ly/2OvrsVM
    Manteep gan...pertanyaan ane sih, berapa lama barang terjual ya ? hehehe....
    promonya dari mijin sendiri atau perlu kita promoin ?

makasih

19. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Nah, kebetulan saya punya pengalaman setelah lama/sering berkomunikasi dgn pihak aliexpress (security) via email. Awalnya mmg ga bisa pakai akun/card Payoneer. Tapi karena ada fasilitas klaim, jadi saya gunakan. Mereka minta copy identitas, copy statement Payoneer. Setelah saya kirim file2 tsb utk diverifikasi, mmg hrs nunggu sekitar seminggu akhirnya datang jawabannya bhw akun/card anda sdh diverifikasi (verified) dan dapat digunakan belanja di aliexpress. Begitu ada jawaban ini, saya coba belanja yg nilainya kecil2 dulu. Eh, malah belum berhasil (cuma ga close). Tadi pagi coba lagi, ternyata DC MasterCard Payoneer BERHASIL sama dgn CC VISA. Semoga untuk selanjutnya dapat berjalan lancar.
    Jadi, hasil jualan amazon kita dapat digunakan lagi belanja di aliexp, ga perlu lagi kita gunakan dana sendiri dari CC.

20. bungas

bungas Ads.id Pro

Sudah punya 2 syarat di atas. Tinggal action saja. Ini info yang ane cari. Sekalian ntar kalau mo tanya2 sama TS. Thanks

Share This Page