1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Situs Ane Saingan Detik & Vivanews | Komentar Paling PEDAS dapat + Bonus Pulsa

Discussion in 'Review Situs' started by terbarupdate, Aug 13, 2013.

1. supermance

supermance Super Hero

jangan lupa aktifin di fanspagenya, biar banyak yang sharing. Trus kalo bikin tittle always bikin penasaran bikin klik (kaya detik)

2. terbarupdate

terbarupdate Banned

Wah ada hero comment :semangat: asik :salaman: makasih ya gan... banyak yang dukung mimpi ane hhe :malaikat:

3. wong feihung

wong feihung Ads.id Fan

Yg aneperhatiin kok ente nyepam mulu gan... ente udh berkali-kali minta komen anak sini tentang blog ente... kalo blog ente yg lain gpp lah.. tp ini situs yg sama.. terus2an... apapun teknik anda, org tau kalo ini promosi terselibung... hati2 gan, ente bisa dibanned...

4. terbarupdate

terbarupdate Banned

Situs ane? dulu mungkin udah lama banget yang blogspot ini mah beda lagi gan :swt: ane kan minta review tampilan baru, beda domain juga. Yang kemaren itu forum gan. Jangan nethink dan profokasi please, males ane nghadapinnya :pusing: siapa juga yang mau promosi di sini, ane minta tanggapan di sini karena memang tempatnya di sini :salaman:

Kalau mau promo mending optimalin seo :nangis: promosi disini mah yang ada dibanned -_- maaf ane jadi panjang gini, cz agak tersinggung karena ane gak ada maksud apa-apa. Sopan juga.

5. andikapra

andikapra Hero

wah ini bakal saingan sama ane juga gan...
    ane juga baru satu minggu pake template ini. Emang lebih keren tampilannya!
    author nya kayaknya enak ditulis Kodokoala gitu deh..

6. ocel'z

ocel'z Banned

kalo blogspot mau nyaingi web kaya detik / viva gabakalan bisa bro! kalo mau pakai WP atau cms lain. dari segi template juga jelek bos. kurang tampilan news & magazine. saran ane sih ente mending ganti cms pake wordpress atau yang lain nya. biar lebih bagus juga sih.

7. terbarupdate

terbarupdate Banned

Iya :) maksyus template namanya hhe... Authornya ada 3 gan, jadi beda-beda. Narsis dikit gpp hhe :)

Hhe itu cuma impian besar ane, tapi ya jelas gak pakai kodokoala.net insya Allah .co.id nanti dan host sendiri... :) padahal ane berharap di komentarin tampilan modifan ane dari template asal, soalnya ane edit total, dari bahasa sampai fitur,,, hmmm makasih gan :) memang kurang news templatenya, tapi tuh lagi ngetred tempe hhe :D

8. junior123

junior123 Ads.id Fan

Iya ane setuju ama agan ini, mending jangan pake blogspot, pake WP mungkin akan lebih mantabb yah dari segi CMS klo ane recommend WP aja. klo template nya sih cukup pasaran tapi ya gak jelek2 amat..cuma perlu dioprex sedikit kali ya... Plus tambahin fanspage nya :senyum:

9. becaknetwork

becaknetwork Hero

themenya boleh tuh gan :ngiler:

judul thread nya aja yang agak tinggi gan,minimal ngalahin yang bawah" nya dlu baru lawan yang guede" :lol:

kontent nya masih rewrite gan,cari jurnalis buat ngalahin detik/viva

10. andriachi

andriachi Newbie

iya bro, kalo mau mengalahkan situs sekelas detik atau kompas, ente harus siap2 maju dengan berbagai tambahan fitur dan teknologi media sosial yang baru. Artinya situs ente harus siap diupgrade dengan cepat dan canggih. Oleh karena itu, dengan menggunakan WP dimungkinkan ditambahi fitur baru dengan menggunakan PLUG IN2 nya. Lebih baik lagi CMS yg premium selain WP.

11. velix

velix Hero

Kreatif sih tp kalo mau saingin detik mah kudu agan punya pencari berita.
    Yg langsung dr sumber bukan comot sana comot sini ( rewrite)
    Untuk tambilan mobile phone masih d bawah standar kl untuk saingin sub domain detik saja :d belum domain utama :d

12. mermanarts

mermanarts Super Hero

bisa kayanya ngalahin detik, secara tiap agan bikin thread selalu memancing untuk komen dan juga melibatkan emosi. sukses terus ya gan :D

13. ariftkj

ariftkj Ads.id Starter

Kalo artikel msi rewrite. Ane rasa kalo mau saingan ama detik hanya sebatas mimpi

14. terbarupdate

terbarupdate Banned

wah manis sekali tanggapannya :) ane juga dapet inspirasi dari terselubung, blogspot tapi joss :)

Hhe ane sendiri jurnalisnya, terselubung asal copas bisa terkenal :pusing: hoki kayaknya

Iya sih gan, ane juga pengen bgt instal CMS, tapi masih kurang ilmu dan biaya :salaman:

Masih kekurangan dana intinya gan :)

Maklum orang marketing gan, ini daya jual ane :) eh mantan advertiser :D maaf ya kalau dulu iklannya gak laku, jadi malu.

Tapi asal copas udah dibuktikan terselubung :D untuk profesional site memang hanya mimpi sih :D

15. wong feihung

wong feihung Ads.id Fan

ini peringatan dr momod gan :
    disini nih : http://www.ads-id.com/forums/showth...i-Gak-Pernah-Direview-Jadi-Penasaran!-Awas-17
    [​IMG] Originally Posted by jeehan [​IMG]
    ini orang sebenarnya mau gabung baik2 ato mo cari masalah sih?
    ngapain juga blog ente minta direview sekarang..

udah pernah dipake jual links.. bahkan udah pernah di listing mau dijual...
    otomatis kan semuanya udah pada tau...
    ngapain lg minta review?
    atau ente mau nyari backlink/visitor scr terselubung ya?

aduh gan.. ente kapan kapoknya...
    kalo ntar diban lg, jangan salahin om ped ya..

gue pikir2..
    lu mungkin ada "kelainan" ya?
    senengnya nyari sensasi mulu?

tobat gann...

kalo agan paham maksudya.. ya terserah agan..
    yg diancam momod bukan domainnya gan... tp web KODOKOALA..... TERSERAH MAU LU GANTI CUSTOM DOMAIN 1OX tetap aja web nya yg itu itu juga...

16. rakean

rakean Super Hero

Ane dak akan koment masalah tehnik blog, layout, dsb. Kita akan bicara hal yg lebih basic.

Banyak yg bilang "Tidak ada yg tidak mungkin!" Betul, tetapi jangan lupa, semuanya bisa "mungkin" hanya jika syaratnya terpenuhi.
    Kalo ente cuma tukang becak, anak 4, buta huruf, apa mungkin jadi bisa jago bahasa inggris? Mungkin! Tapi syaratnya, ya, belajar baca, terus kursus bahasa inggris...yg notabene, harus keluar duit besar..sesuatu yg jadi tidak mungkin.

Vivanews adalah anak perusahaan dari sebuah perusahaan PT. Visi Media Asia Tbk. (Tbk menunjukan bahwa perusahaan tersebut sudah listing di bursa saham) Sudah jelas Tidak mungkin disaingi oleh private blogger, bahkan dengan teknik blackhat yg paling mumpuni sekalipun.

Tadi malam, saya baru saja berdiskusi dengan beberapa sahabat di pasific place mengenai Top Brands Index. Dan belanja iklan perusahaan gede udah dilevel ratusan M. Bagimana bisa, private person saingi mereka. Sudah jelas syaratnya tidak terpenuhi. Berarti "Samasekali tidak mungkin".

Ane ikut memantau pergerakan "kodok lincah" ini dari awal join, dan berkali-kali banned. Saran ane, kalo diijinin kasih saran:
    Ente sudah punya modal yg baik untuk sukses, masih muda, punya ilmu, punya kemauan kuat, pantang mundur. Cuma kurang terarah. Saran ane, fokuskan semua kelebihan dan kekuatan ente, dan minimalisir kekurangan ente.

Jika bersaing Head to Head jelas tidak mungkin, lalu bagaimana?
    Jika competitor melakukan hal yg lebih (lebih besar, lebih banyak, dll) maka kita lakukan lebih sedikit (do less)
    Do Less, bisa dikatakan, merupakan strategy yg cocok bagi para privater dalam men siasati pesaing besar . Coba cari tahu, masalah/kerumitan apa saja yang dimiliki competitor, dan coba menyederhanakannya dengan menciptakan produk/jasa yang lebih simpler, lighter, cheaper.

Sukses buat ente, jangan lupa, tetap humble, dan stay smooth...biar gak di banned terus.

dotyahoo likes this.
  17. terbarupdate

terbarupdate Banned

Maaf, ane gak melayani hatters yang rusuh. Saya datang untuk damai di sini dengan ID baru, yang udah lama jadi prime ID ane. Tolong jangan jadi provokator, kalau gak suka PM aja, jadi bisa ketemuan baik-baik dan paham apa maksud tujuan agan. Untuk alamat ane bisa tanya momod, disitu ada scan asli KTP ane, nama ane dll. Kalau gak mau ketemuan di rumah ane gpp, bisa ketemu di kampus ane, gunadarma kalimalang, ane aktif di kampus, tanya lingkungan situ (satpam) juga kenal ane, lihat nama ane di badge verifikasi. Kalau gak mau ketemu juga tapi agan masih gini, boleh sms ane, ada di kontak web ane, jadi biar gak ada keributan lagi. Disini, cuma agan yang nethink sama ane. Dan sibuk mencari kesalahan orang lain yang udah basi.

wah keren dan lengkap om raekan, jadi seneng dikomentarin master dari sini :salaman: jadi makin semangat :)

18. alhijr

alhijr Super Hero

panjang amet nama domain nnya. kenapa ga pake dot com

19. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

pengen neh ketemuan :D

20. cicakkeren

cicakkeren Ads.id Pro

berubung ane sering gunaiin viva, detik, okezone, dll, sebagai refresnsi tulisan ane,
    ane bener" tau alasan kenapa ane betah ngelirik web web itu buat jadi refrensi.

udah ada yang jabarin ya, tentang Muhamad Eko Saputra nya :D
    itu juga sih, mending gak usah ditampilin bro, kliatan kalo blog pribadi kan jadinya.

trus, biasanya ane itu ngelihat berbagai macam judul pada web web itu.
    jadinya ane bisa dengan leluasa mana artikel unik yang cocok buat ane buat ane jadiin refrensi tulisan.

Nah, kodokoala kan punya banyak categori tuh,
    tampilin aja semua kategori nya.

Share This Page