1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask+share] Dapat tawaran dari HotelTravel, sekali signup dapat $200

Discussion in 'Affiliate Program' started by thekrim, Aug 5, 2013.

1. thekrim

thekrim Super Hero

Misi mastah2, ane mau tanya sekalian share nih
    Cuma buat blogger yg saat ini lg berjuang di niche travel dan hotel

Ane dapet email dari HotelTraveldotcom isinya untuk join jd affiliater mereka
    Kalo diliat2 sih lumayan, di web nya tercantum "If you signup you will earn $200 GUARANTEED"

Maksudnya apakah jika kita join otomatis kita dapat $200 ya?
    Trus komisinya bukan cm dari sales tapi dihitung per klik, lumayan jg per klik $0,10
    View attachment 32262

Ane blm coba sih, saat ini masih maenan Agoda
    Ane jg bingung padahal blog ane bahasa Indonesia tapi dikasih tawaran gitu

Barangkali ada mastah2 di sini yg udah ikut gabung dengan HotelTraveldotcom
    apakah hasilnya lebih baik daripada Agoda, Hotelscombined dkk, bisa dishare....

2. jonathanas

jonathanas Super Hero

cukup punya reputasi ni program, bedanya dengan agoda dan sejenisnya mungkin ada program cpcnya ya.
    mungkin dibawah ane udah ada yang nyobain :D

3. pakai

pakai Ads.id Fan

liat ini aja gan
    _https://www.hoteltravel.com/partner/agreement.aspx
    terutama
    _https://www.hoteltravel.com/partner/agreement.aspx#3
    jelas banget disana

4. anonym

anonym Banned

kalo ane ma tergantung dari pasar targetnya dulu mastah..
    pertama nyang musti kita ketahui dulu adalah;

1. reader kita kebanyakan darimana?
    2. apa yg dicari reader di blog kita?
      tentunya udah jelas blog kita musti terkait ama hotel, travel, tourism destination. TP belum tentu juga income dari affiliate bisa lebih bagus dari PPC-nya. so, kita harus bisa mengetahui trend yg terjadi pada blog kita sendiri atas apa yg dilakukan visitor di blog kita.
      sebagai contoh si blog fenomenal SGHoliday.com yg notabene owner dari member ADS-ID. dgn kemampuan penjualan Affiliate Agoda $2.5K/month, belum tentu bisa didapat JIKA dgn hotel affiliate yg lain bahkan monetizing PPC.
    3. keyword yg paling banyak masuk, trutama dari SE. ini kita harus pantau juga.
    4. JANGAN cekoki 1 web/blog dgn multi monetizing yg sama.

nah ketika target market udah kita ketahui, maka kita bisa tentukan mau dimonetizing pakai yg mana?
    karena nggak semua hotel affiliate bagus dan worthied pada traffic yg kita miliki.
    so, utk menetukan hal tsb kita juga harus ketahui darimana dan dimana pangsa pasar hotel affiliate yg cocok.
    misal; seperti booking.com lebih cocok utk pasar Eropa walopun pasar Asia juga dikuasai, Agoda.com lebih banyak penetrasi dan penguasaan pasar Asia-Australia, Expedia lebih banyak disukai di USA-Canada.

yg saya maksud disini lebih condong bahwa kita menjual sesuatu dipasar yang tepat.

*btw: stelah baca² FAQ-nya, kok gag nemu yah ttg payment option, when do I get paid? Nett payment? atau apapun itu tentang opsi pembayaran earning.

Last edited: Aug 5, 2013
  5. p3durungan

p3durungan Super Hero

dijamin dapet 200$ tapi gak dijamin "kapan" tahun depan, tahun depan nya lagi, atau 5 tahun yang akan datang :senyum:

6. iaioo

iaioo Ads.id Pro

ada gan

19. How and when do I get paid?
    We pay commissions on a monthly basis after the 20th of each month. You have two options of how you receive your commission payments which have different minimum requirements: PayPal has a restriction of US$16.66, but a wire transfer has a required minimum of US$250. If you wish to receive a wire and you have not reached the minimum we will unfortunately have to deduct the cost of sending the wire transfer from the money owed. HotelTravel.com only absorbs the charges of its own bank, there can be additional charges applied by various banking systems around the world which we do not cover. We recommend that you discuss this with your personal bank before requesting this as some wire transfers have to go through intermediate banks before being deposited in to your account. However if you do not reach the minimum payment threshold in any given month, the amount earned is rolled over to the next month until you have enough to qualify for payment. You never lose your earned commissions.

_https://www.hoteltravel.com/partner/faq.aspx#2

7. thekrim

thekrim Super Hero

reputasi emg lumayan diliat dari usai nya udah 13 taunan

iya gan, sapa tau dah ada yg ikutan member dimari

wah mastah agoda turun nih :D
    kalo diliat dari target pasaran sepertinya blog ane g cocok mastah
    blog ane bahasa Indonesia
    lebih cucok ma agoda web id
    untuk saat ini ane blm tertarik sih mengingat masih belajar maenan agoda
    biar fokus dl gt, cm tanya aja barang kali udah ada yg ikutan :D

nah maksud ane mod apakah sekali signup kita dapet $200, kok keliatan enak banget gt dapet 2 juta gratis :D
    web yg punya cukup reputasi harusnya g molor gt pembayarannya :D

klo opsi pembayaran yg cocok cm paypal aja buat ane, soalnya blm punya US bank :D
    cm ane jg blm begitu teertarik gan

8. anonym

anonym Banned

wah, gag perhatikan saya, maaf.. mata mung mang watt :D
    saya newbie ajah, masih cupu mastah..

9. pejuang_adsense

pejuang_adsense Recommended Seller

saran ane sih kl memang ada tawaran mah mending dicoba dulu. kl ga cocok kan tinggal keluar. dari pada ga pernah nyoba. itung2 cari ilmu baru gan :D

10. skd2011

skd2011 Newbie

saya juga dapat tawaran, dan telah mencoba, memang benar apa yang dikatakan oleh hoteltravel, guaranteed earning memang terbukti dibayar!!!
    tapi tidak langsung dibayar 100%. sebab earning saya masih kecil dibulan pertama yaitu cuman $10 saja. saya baru join pertengahan bulan juli lalu sudah dikirimi earning lewat pp.

Share This Page