1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jasa Optimasi Search Engine

Discussion in 'Trade' started by ahmaddani, Oct 6, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. naruto

naruto Hero

SEO Google itu agak rumit dibandingin ama SEO Yahoo ato MSN

Gak yakin ane ;D

2. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Gak yakin... sih nggak pa pa... tapi bener... Google lebih maju dalam hal SE.. meski termasuk belakangan... tapi google... membuka diri lebih dalam untuk optimasi ini... beda ama yahoo... yang sepertinya masih setengah-setengah... kalo MSN, saya nggak tahu... kapan dia index.. website saya... ini semua berdasar pengalaman saya sendiri...

Dari semuanya emang di Google peringkat saya paling bagus... dan hanya 1 keyword yang bisa no.1 di Google, yahoo dan MSN itupun nggak dalam banget keywordnya... di Google cuman detek dari 50.600 website, 5.130 website di yahoo dan 3.075 di msn... keyword ini adalah "penerbit dan percetakan"-tanpa tanda petik....

coba lihat keyword "produk cetak"-tanpa tanda petik... saya nggak tahu no. berapa di yahoo dan msn no.6 tapi di google no.1

3. artofnet

artofnet (1) Ads.id Pro New Trader

mas dani, udahlah bagi2 aja triknya :-* ;D

4. naruto

naruto Hero

Kalau cuman ntu aza yang jadi patokkan wah nambah kagak yakin ane ;D (no offense), apalagi untuk keyword yang persaingannya tidak terlalu ketat. Situs ane aza (english) cuman tembus 80 besar dari 20.000.000 di google (keyword target), tapi di yahoo tembus 15 besar dari 15.500.000 ... itu juga setelah 6 bulan online.

Jadi mesti lebih diuji lagi ilmu SEO-nya dengan persaingan yang lebih besar misalnya dengan keyword yg persaingannya 10.000.000 ... jika udah bisa nembus #1 di google ... baru dech situ boleh tawar2 jasa optimasi (biar klien tambah yakin ;D). Jujur aza ane rasa masih banyak di sini yang jauh lebih dalam ilmu SEO-nya .... ambil contoh saya pernah liat salah satu halaman situs Mbak Yul yang tembus #1 di Google dengan tingkat persaingan keyword  1.200.000 (pantes aza mbak Yul marah2 kalo ada yg maling artikelnya ... hehehehe)

Ini hanya pemasukkan aza  gak ada maksud meremehkan kemampuan anda

Peace ;D

5. ghaghah

ghaghah (2) Ads.id Pro New Trader

@mas dani
    hue he he he he.... SEO di google tuh banyak faktor yang menentukannya, semua tips dilakukan untuk keywords untuk bebeberapa situs hasilnya berbeda. jujur sajah aku pernah target seo untuk google ---> ternyata emang bisa sedang kalo MSN lumayan mudah nah khusus untuk yahoo lah yang lumayan susah. tetapi...... setelah beberapa saat malah aku optimasikan untuk yahooo ---> yang katanya mas dani yahoo nggak bisa di optimasi (gw bertanya tanya kalo optimasi yahoo gak bisa kok mo jualan jasa SEO ????????????????????????????????????????). justru yahoo tuh sangat selektif dalam hal penampilan hasil searchnya dan aku rasa Yahoo masih menjadi pasar SE tradisional terbaik dan banyak di gunakan dari US ma europe. mungkin disini dah jarang yang pakek. tetapi apakah kalian akan meninggalkan pangsa pasar yang di referer yahoo yang mayoritas penggunanya dari US, CA, dan EU ----> tsk tsk tsk......... justru trend SEO sekarang adalah optimasi dua SE tradisional terbesar di dunia itu, karena sedikit yang nyampah. so..........

back to topik
    tergantung kalian semua sih.... mau nggak menambah pengeluar ekstra yang tidak ada jaminannya sama sekali.

ps: beli ajah buku SEO dari BJO tapi ati atai ada beberapa triks yang menggunakan black SEO ntar kalo aku kasih tahu mana sajah yangg nggak boleh di lakukan dari trik trik yang ada di bukunya BJO --> oke :D

satu lagi muncul di buku sebagai kisah sukses itu bak pedang bermata dua. bisa berimbas pada kita juga. kalo ada yang kesel gara gara beli buku tapi tidak sesuai dengan yang di hasilkan bisa bisa di kerjain situsnya. :D

6. ucokz

ucokz (2) Ads.id Fan New Trader

yahoo ma msn kuncinya backlink .... nah klo google tu yg rd susah

7. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Luar biasa...terima kasih... benar... memang... seperti ini masukan yang saya inginkan...

memang kemampuan saya.. perlu diuji... nah saat inilah..ngujinya.... saya dah bilang.... saya ditawar Rp 3juta men.. untuk SEO website baru... isinya.. juga belum banyak... belum saya.. terima. karena memang kemampuan saya masih sangat lemah... nah untuk itu perlu pengujian...

Loh.. nguji koq mbayar... lah gimana... masak gratisan... saya kan dah bantu... nge SEO in websitenya, makanya saya tariknya nggak sok jual ilmu.. tapi emang pengeluaran saya.. kalo gagal.. ya tanggungan saya... uang dikembalikan... kalo sukses... seneng sama-sama.. dia seneng websitenya masuk.... saya juga seneng nambah pengalaman gratis, karena dah dibiayain operasionalnya...

Bahkan... kalo sukses besar ada kemungkinan saya pampangin tuh website di buku saya... apa lagi kurangnya... coba...

8. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Info terbaru... pengen tahu keyword yang dalamnya 13.200.000 dan website saya masuk no.4?
    coba "tutorial wordpress" -tanpa tanda petik- check sendiri....

nambahin.... di Google ya...

9. toocool

toocool Ads.id Fan

Hm..hm.. percaya... [​IMG]

10. lolak

lolak Guest

hebaddd!!! webnya bagus sudah masuk no.4 di google dengan keyword: tutorial wordpress, ini ya webnya no. 4 yang dimaksud : http://www.optiniche.com/blog/category/wordpress-video-tutorials/

good luck ;)

11. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

ikut nimbrung yah. 10 hari ? oke lah kalau memang bisa..

setau saya not that fast. untuk crawl aja makan waktu kayaknya.
    apalagi skrg google tuh perubahannya susah di tebak, karena data center yg banyak.

ambil contoh untuk keyword "tutorial wordpress" hari ini saya cek bukan 13.200.000 lagi, tapi 14,100.000 dan situs mas dani sudah tidak ada di no 4 bahkan sampe page 3 saya cek tidak ada.

12. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

silahkan buka http://en.wikipedia.org/wiki/Google_(search_engine)
    Niat baik aja ngenalin website... soal resiko... semua itu memang mengandung resiko... mau diterima ya... syukur  nggak juga nggak papa...

13. ghaghah

ghaghah (2) Ads.id Pro New Trader

@ Ucok
    gw koreksi dikit MSN itu tergantung mana yang paling baru dan paling update bukan backlink semata jadi cocok untuk web kopipaste :D

Yahoo tidak hanya backlink

Backlink digunakan untuk menentukan popularitas dari web kita saja tapi untuk bisa SERP di no 1 tidak hanya backlink masih banyak lagi

untuk SERP wordpress tutorial kenapa bisa nomer 4 diantara sekian juta halaman karena 13 juta itu untuk counting halaman yang berisi wordpress, sedangkan "tutorial wordpress" sebenarnya hanya ada di beberapa ratus ribu halaman sekitar seratusan berapa. nah kalau kita kemabalikan ke wordphrase bahasa ingris yang bener yang biasa di pakai dalam search maka "tutorial wordpress" seharusnya di cari dengan phrase seperti ini " wordpress tutorial" sesuai struktur bahasa inggris :D nah dimanakah hasil halaman webnya mas dani? hayo di mana ? so......... "tutorial wordpress" mungkin hanya akan di cari oleh kebanyakan pemakai "indonesia" so..... coba pikirkan lagi

kuncinya adalah
    buat word phrase yang unik dengan menggabungkan kata yang populer dengan kata yang jarang dipakai semisal "heck wordpress" http://www.google.co.id/search?q=he...ient=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official

hasilnya belum ada phrase "heck wordpress" nah mungkin beberapa jam kedepan halaman posting ini akan menjadi nomer satu di antara sekian juta halaman di google

jadi cari pointnya dan jadikan web anda menjadi nomer satu di google.

Lesson learning nya adalah pembuatan word phrase yang unik sangat membantu dalam menaikan SERP kita di hampir semua SE.

selamat bereksperimen.

salam

14. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

silahkan buka http://en.wikipedia.org/wiki/Google_(search_engine)
    Niat baik aja ngenalin website... soal resiko... semua itu memang mengandung resiko... mau diterima ya... syukur  nggak juga nggak papa...

15. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

@ ghaghah
    Terima kasih... ilmu baru...

16. NewBiez

NewBiez Ads.id Fan

nyam keren keren .. tapi itu di google.co.id ya yang 'tutorial wordpress' ?
    coba kalahin peringkat #1 untuk keyword 'orang paling keren' dengan total result 344,000 (dikit kok resultnya gak juta2an) .. kalau bisa itu baru top .. karena masing2 kontestan yg masuk 1st-3rd pages dah pada di optimize dengan segala macam cara .. mulai white hat, grey hat dan black hat .. ^_^

17. Pogung177

Pogung177 Banned

aneh orang, ikut2tan aja. emang tangan mas jempol semua ;D

18. Pogung177

Pogung177 Banned

yang mana domain yg apa..??

19. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Waduh.. ternyata domain saya... belum terlalu terkenal.. ya... saya kira dari dulu yang saya keluarin di forum ini itu.. ya domain <a href=http://www.indieoffset.com>www.indieoffset.com</a>

20. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Yo... nggak akan bisa..
    pertama mungkin saya kurang keren... heheh..
    kedua.. di semua website saya nggak ada konten orang paling keren... gimana search engine mau nampilin website saya?.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page