1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Build Link Gak Harus Capek

Discussion in 'SEO' started by hansip88, Sep 9, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hansip88

hansip88 Banned

Dari zaman dulu sekali sampai sekarang yang namanya optimasi SEO itu tak lepas dari namanya build link.
    Seberapa sering dan canggihnya algoritma search engine, yang namanya Link Popularity tetap jadi faktor yang penting dalam menentukan posisi SERP di search engine.
    Kalau dulu spamming, blasting atau apapun itu bentuk build link masih sangat efektif untuk menaikan serp, tapi saat ini si mbah mulai selektif dalam masalah back link ini.
    Quality and related link memang lebih diutamakan dibanding dengan quantity. Perbandingannya 10 link berkualitas lebih baik dibanding 1000 link sampah.
    Untuk masalah spamming ini google sudah beberapa kali update algoritmanya untuk memberantas link2 sampah ini.

Berdasarkan pengalaman, inbound link yang saya bangun berasal dari blog-blog hasil ternak sendiri juga. Beberapa blog dummy sengaja dibuat di diposting untuk mendukung blog utama. Blog dummy diisi konten yang sesuai keyword dan niche masing2, pola yang saya gunakan tak lagi link wheels seperti dulu lagi. Saya coba pola Pyramid Tier Backlink. Konten di blog dummy gak mesti 100% original, bahkan saya masih gunakan tool spinning untuk buat konten unik.

Untuk urusan optimasi dan backlink, saya gunakan software N0H4nd SEO. Ini aplikasi memang gak asing lagi untuk buat backlink secara otomatis.
    Pertanyaannya: Apakah aman dipakai buat build link?
    Jika kamu gunakan software ini dengan 1 profil dan untuk 1 blog secara terus menerus memang sangat berbahaya, bahkan tidak dianjurkan.
    Bayangkan saja software ini bisa buat link ribuan dalam beberapa jam saja, apakah google gak curiga ada banyak link dalam waktu singkat? ini akan terdeteksi spamming. Lebih baik sedikit link tapi rutin setiap hari.
    Saya gunakan software ini untuk build link hanya dalam 3 - 4 jam saja sehari, itupun dengan banyak profil dan blog. Setelah kita run softwarenya akan secar otomatis mencari link yang related dan semuanya dibagi rata setiap profil yang kita buat., artinya jika 1 blog dapet 100 link yang lainnya juga sama.

Software ini saya gunakan HANYA untuk optimasi blog dummy, bukan blog utama/money site. Beberapa profil saya set untuk search keyword dan spin anchror text menggunakan beberapa keyword turunan. Setelah STOP trit, tinggal di ping hasil create linknya di NHS langsung. Dan hasilnya lumayan menggebirakan. SERP di blog utama mengalami peningkatan yang cepat untuk keyword utama maupun keyword turunannya.

N0H4nd SEO memang handal dalam buat link, softwre ini bisa mencari artikel yang relevan dengan target keyword kita, anchor text nya juga bisa kita spinn. Tetapi sebanding dengan harganya pula., harga resmi yg ditawarkan di website nya $97 (nohandsseo.com). Saya coba yg trial dan hanya berumur 7 hari. Coba wara-wiri cari cracknya juga hasilnya NIHIL. Setelah utak atik akhirnya saya dapet NHS versi full tanpa harus membelinya. Untuk mastah2 yg membutuhkan saya bagi, dengan donasi IDR.30 ribu saja. Untuk pemesanan ane buka 10 slot aja. Silahkan kirim sms ke 085-216-616-611, dgn format: username ads-id - no.hp - no.rek

Maaf kata-katanya acak-acakan.

Last edited by a moderator: Sep 9, 2013
  2. thekrim

thekrim Super Hero

wah ini legal g gan?

hansip88 likes this.
  3. hansip88

hansip88 Banned

kalau buat search engine legal2 aja,
    kalau urusan copyright, ane jg nyadar., terserah kita yg bawanya aja.
    yg legal bisa mastah beli langsung di website resminya.

4. mrizkypk

mrizkypk Hero

Wah pengen juga, kalau udah untung beli yang asli. Donasi pulsa boleh gak mastah? :p

5. ESang Pejuang

ESang Pejuang Hero

Gak punya blog dummy mas gan, klo langsung blog utama gmn? Aman gak?

Send from Tumang using Tapatalk

6. Madhu

Madhu Super Hero

Msh ga mudeng....
    Tar diajarin cara makenya ga gan....?? :D

Sent from NokTia 5758 using Tapakuda

7. mexRomeo

mexRomeo Banned

Dapet apa aja ? Software+ebook+video ?
    *brb gugling 'seo no hand review'*

8. Bell-Desel

Bell-Desel Ads.id Starter

pake robot enak gk capek tapi kalau mengandalkan robot???
    pilihan ada pada diri masing2 dengan segala resiko yg tentu sudah siap d emban :D hehehehe

9. p3durungan

p3durungan Super Hero

selamat Gan sebentar lagi ente dapet tiket gratis liburan sekali jalan plus bonus ktp merkurius.... tungguin bentar yak 10 menit yak, ane minta ttd Pak Jokowi dulu utk release tiket liburannya :cerutu:

10. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

waduh ko main crack2 an nih gan

11. wildan39

wildan39 Ads.id Pro

Yah ts di tendang sma momod, sabar deh Gan. Terimakasih atas sharenya, coba trial dulu aja. Untuk uji coba. Thank Gan,

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page